Кондиционер

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
может контакт где глючит. я сейчас машину забираю и буду ждать когда ниссан согласует запчасти для кондея а цена их далеко за 30 рубасов...
ндааа покупайте заводскую гарантию!!!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в итоге жду каких то запчастей по кондею и будут менять ( они дорогие) сгнили от реагентов! вот так.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
может контакт где глючит. я сейчас машину забираю и буду ждать когда ниссан согласует запчасти для кондея а цена их далеко за 30 рубасов...
ндааа покупайте заводскую гарантию!!!
Надо видно чаще машину обмывать, чтоб ничего не рассохлось... Прочитал уже что что то отгнило, но это уже не ниссан виноват, а поливатели говном дорог.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Блин, начал и меня ниссан напрягать.Сейчас вторую неделю машина стоит.
Симптомы - при заводе авто начинает дуть из всех воздуховодов, панель управления климатом полностью не активна.
Сервисмены, как и полагается, даже знакомые опять никуя никто ничего не знает, пригоняй машину...Как ***** ее пригнать, через 5 минут уже в салоне сидеть не возможно.
Причем опять же, ну допустим блок A/C полетел или блок комфорта, опять же задают тупые вопросы типа "а почему не реагирует на кнопки и вертелки", я то откуда ***** знаю???Я эту машину не собирал.
Короче желание сделать и продать нах.
Может есть где в блоке предохранителей предохранитель отвчающий за климат, печку и прочее .... Вынуть его нах и приехать в ниссан, если так не получается, то едь на эвакуаторе.... Или ночью.....хули еще делать.... На жизнь пенять. Можно еще эваууатор из сервиса вызвать.... Возможностей миллион.... Просто что ждать, чтот к вам матера сами приедут или по телефону продиагностируют и починят? Всегда неприятно, когда что то ломается...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может есть где в блоке предохранителей предохранитель отвчающий за климат, печку и прочее .... Вынуть его нах и приехать в ниссан, если так не получается, то едь на эвакуаторе.... Или ночью.....хули еще делать.... На жизнь пенять. Можно еще эваууатор из сервиса вызвать.... Возможностей миллион.... Просто что ждать, чтот к вам матера сами приедут или по телефону продиагностируют и починят? Всегда неприятно, когда что то ломается...
Плюсанусь, я бы уже давно отремонтировал),а не ждал бы не известно чего)) Без обид)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Продать можно и купить ладу весту) и то если денег хватит)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
но опять же, как по мне кондей работает огого, в +31 в салоне холодно! если ставить +18 но вот решили что нифига, нужно менять.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Полетел блок управления климатом, но опять же, йух его знает.Вытащил шлейф проводов к прикуривателю, остальное собрал.Вобщем бу 3500 новый 7500, в сравнении с немцами - демократично.
 

Вложения

  • IMG-20180808-WA0002.jpeg
    IMG-20180808-WA0002.jpeg
    857,8 KB · Просмотры: 33
  • IMG-20180808-WA0004.jpeg
    IMG-20180808-WA0004.jpeg
    789,1 KB · Просмотры: 30

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
замена резинок и трубок согласована, будут менять... все работы по гарантии 3+
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Короче, вчера взял в руки блок АЦ, поковырял, снял плату, оттер какую-то фигню с платы, проверил контакты, подключил плату...Заработал.
Просто заработал как ни в чем не бывало. Подсоединил, собрал, поехал благодарить электрика из соседнего сервиса.Надо было с самого начала его слушать, достать блок ац, проверить контакты и поставить обратно.Настаивал на том, что такой блок просто так сгореть не может и что электрика - наука о контактах.
Итого расходов:
Новый датчик - 1600р (старый оказалось тоже рабочий)
Электрику на чай с тортом (алкоголь почему-то не употребляет) - 1000р
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
поменяли мне там в кондиционере, будете на ТО пусть обратят внимание на РЕЗИНОВЫЕ ВТУЛКИ? прокладки? уплотнительные кольца? как то так , компрессора, они растрескиваются от реагентов и уходит фреон, меняют по гарантии. пробег 60 тыщ, 3 зимы машина видела.
на будущее..
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем день добрый . На майские праздники был в Крыму две недели и машинка не выдержала каменистых дорог Крыма , перестал дуть холод. Вернувшись домой обратился в Юнион моторс Медведково. Мастер по климату осмотрел машину и вынес вердикт , замена резинок во втором контуре. Приемщик такую позицию в компе не нашел на нашу модель позвонил слесарю что делать , ответ все сложно колесо зад. правое снимать, подкрылок снимать не меньше часа. ОК делайте ,смотрю в окно рем зоны вся процедура 17 минут .затем заправляют фреон и 50 минут к машине никто не подходит. Звонок приемщик говорит надо делать диагностику УФиолетом вакуумирование и многое другое, ОК делайте. 80 минут машина стояла в цехе только перегоняли с места на место когда мешала. затем специалист по климату поставил её на подъемник прицепил контрольную лампу опустил включил климат увидел что питание идет , снял контрольку . вся процедура 8 минут, и опять машина 20 минут стоит у стенки . Вердикт необходима замена муфты или компрессора. говорю все на этом закончим , итог 9 тысяч в кассу. Сегодня был у наших партнеров в ЮНИ . Быстро прозвонили муфту поменяли на ремонтную и через 40 минут в машине все исправно. Дефект известен в муфте горят диоды , ребята ставят перемычку и о кондее можно забыть на весь срок службы машины. Цена вопроса 6 800. Огромное им спасибо.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всем день добрый . На майские праздники был в Крыму две недели и машинка не выдержала каменистых дорог Крыма , перестал дуть холод. Вернувшись домой обратился в Юнион моторс Медведково. Мастер по климату осмотрел машину и вынес вердикт , замена резинок во втором контуре. Приемщик такую позицию в компе не нашел на нашу модель позвонил слесарю что делать , ответ все сложно колесо зад. правое снимать, подкрылок снимать не меньше часа. ОК делайте ,смотрю в окно рем зоны вся процедура 17 минут .затем заправляют фреон и 50 минут к машине никто не подходит. Звонок приемщик говорит надо делать диагностику УФиолетом вакуумирование и многое другое, ОК делайте. 80 минут машина стояла в цехе только перегоняли с места на место когда мешала. затем специалист по климату поставил её на подъемник прицепил контрольную лампу опустил включил климат увидел что питание идет , снял контрольку . вся процедура 8 минут, и опять машина 20 минут стоит у стенки . Вердикт необходима замена муфты или компрессора. говорю все на этом закончим , итог 9 тысяч в кассу. Сегодня был у наших партнеров в ЮНИ . Быстро прозвонили муфту поменяли на ремонтную и через 40 минут в машине все исправно. Дефект известен в муфте горят диоды , ребята ставят перемычку и о кондее можно забыть на весь срок службы машины. Цена вопроса 6 800. Огромное им спасибо.
вот как раз эту херню мне меняли по гарантии и плюсом еще трубки какие то и прокладки...
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А у меня странная хрень. Кондей работает, трубки металлические становятся холодными При включении кондея, вентиляторы включаются, муфта прищелкивается, радиатор чистейший.....но в салон дует теплым воздухом. Что может быть?
 

Сверху Снизу