SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Под гильзовкой я понимаю замены внешних обойм подшипников, которые интегрированы в корпус раздатки. Если это так. То так оно и есть. У меня скончались все четыре внешние обоймы в раздатки.
Если так сделать, то раздатка перейдет в разряд НАДЕЖНЫХ агрегатов!
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Т.е. это запланированный износ.
т.е. ее специально сделали из материалов, которые не способны сдерживать V6 и вес авто. Думаю на кашкае с 2,0 ДВС она бы бегала вечно )))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Даже на хитриле таких проблем нет)
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

В сегодняшнем отчете мы покажем симптомы износа одной из самых слабых деталей вариаторов JF016E/JF017E - гидроблока.

Своевременная диагностика неисправности и замена гидроблока на новый поможет отсрочить выход из строя деталей вариатора и, соответственно, его капитальный ремонт.

К нам обратился владелец Nissan Teana с двигателем VQ35DE. С самого начала эксплуатации автомобиля проявлялись небольшие рывки трансмиссии при движении внатяг.

Не так давно он узнал у официального дилера, что существует обновленная прошивка блока управления вариатора, съездил на обновление ПО, стало лучше, но проблема полностью не ушла.

Пробег на момент ремонта составлял 200000 км, возраст автомобиля 5 лет.



Продолжение на нашем сайте
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нихрена себе, машина с дерганьем прошла 200000км, не слабо)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
И все таки как повезет))) Увы все зависит от удачи.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые клиенты!

В декабре у нас новая акция: скидка на работы по замене свечей зажигания (при покупке расходников в нашем техцентре) составит 30%.

Напоминаем, что регламент замены платиновых и иридиевых свечей на всех моделях Nissan/Infiniti составляет 30000 км.

Ждем Вас в нашем техцентре!

 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А чем обусловлен на ниссанах такой маленький пробег на ирридиевых свечах? Обычно такие свечи без изменения зазора ходят намного дольше. Все же на них тугоплавкий электрод стоит.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А чем обусловлен на ниссанах такой маленький пробег на ирридиевых свечах? Обычно такие свечи без изменения зазора ходят намного дольше. Все же на них тугоплавкий электрод стоит.
Все зависит от качества топлива. У кого-то и через 20000км зазор сильно увеличивается, кто-то и 90000км без проблем ходит.
 

andrus2266

New Member
Сообщения
3
Адрес
Балашиха
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброе время суток.Нужен грамотный совет спецов.На пафе R52 пробег 34500км был выполнен ремонт по причине снижения давления и наличия «визуального износа» комплектующих варика.Не буду вдаваться в необходимость вмешательства и стоимость ремонта(скажу лишь,что дороже покупки нового раза полтора)),что сделано,то сделано,но после установки появилась вибрация на паркинге и нейтрали.Равномерно повторяющиеся волны мелкой дрожи.Двигателисты ничего не нашли.Думка на дисбаланс бублика или может что-то с подушками двигателя-варика.Могли ли на заводе плохо отбалансировать бублик и как предьявить претензию,ведь это субъективное ощущение,некоторым и на тракторе гладко).Но ориентируюсь и на мнение сервисменов,которые задают вопрос про вибрацию.И ещё есть инфа про вариаторы Ниссан от официалов,что гарантия варщиков продлена до 7лет.Мне сказал мастер дилера,что я оооочень поторопился с ремонтом)Кто подтвердит инфу?
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток.Нужен грамотный совет спецов.На пафе R52 пробег 34500км был выполнен ремонт по причине снижения давления и наличия «визуального износа» комплектующих варика.Не буду вдаваться в необходимость вмешательства и стоимость ремонта(скажу лишь,что дороже покупки нового раза полтора)),что сделано,то сделано,но после установки появилась вибрация на паркинге и нейтрали.Равномерно повторяющиеся волны мелкой дрожи.Двигателисты ничего не нашли.Думка на дисбаланс бублика или может что-то с подушками двигателя-варика.Могли ли на заводе плохо отбалансировать бублик и как предьявить претензию,ведь это субъективное ощущение,некоторым и на тракторе гладко).Но ориентируюсь и на мнение сервисменов,которые задают вопрос про вибрацию.И ещё есть инфа про вариаторы Ниссан от официалов,что гарантия варщиков продлена до 7лет.Мне сказал мастер дилера,что я оооочень поторопился с ремонтом)Кто подтвердит инфу?
Добрый день! Смотрите в первую очередь опоры.
 

andrus2266

New Member
Сообщения
3
Адрес
Балашиха
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день! Смотрите в первую очередь опоры.
Опоры варика или подрамника?Опоры смотрели сегодня на сервисе обычном,»все ок». И как проверить балансировку бублика-раскидывать опять Варик от двигла?
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Опоры варика или подрамника?Опоры смотрели сегодня на сервисе обычном,»все ок». И как проверить балансировку бублика-раскидывать опять Варик от двигла?
Опоры агрегатов. Их на данном а/м 6шт. Чтобы проверить балансировку бублика, его нужно снять и отправить на стенд.
 

andrus2266

New Member
Сообщения
3
Адрес
Балашиха
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Опоры агрегатов. Их на данном а/м 6шт. Чтобы проверить балансировку бублика, его нужно снять и отправить на стенд.
А есть какие то особенности дисбаланса бублика?У меня вибрация равномерно повторяющаяся волнами,не совпадающая с оборотами двигателя.Как будто что-то входит в равномерный резонанс.Если положить тарелки на кузов,то будет примерно так: Трррум....трррум....трррум...и т.д))хотя частота вращения вала гораздо выше.Извините за мой французский)
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А есть какие то особенности дисбаланса бублика?У меня вибрация равномерно повторяющаяся волнами,не совпадающая с оборотами двигателя.Как будто что-то входит в равномерный резонанс.Если положить тарелки на кузов,то будет примерно так: Трррум....трррум....трррум...и т.д))хотя частота вращения вала гораздо выше.Извините за мой французский)
Нужно видеть а/м.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые клиенты!

Рад сообщить, что в нашем техцентре автоэлектрик с опытом работы у ОД более 15 лет теперь работает в штатном графике.

Напоминаю перечень выполняемых им работ:
- установка и настройка автосигнализаций, охранных телематических комплексов, различных противоугонных систем:
- поиск и устранение неисправностей, связанных с неработающими метками, блокировками;
- установка парковочных радаров, камер заднего и переднего обзора;
- установка и подключение фаркопов;
- скрытая установка видеорегистраторов, радар-детекторов;
- ремонт подогрева кресел;
- установка автодоводчиков стекол, блоков автоскладывания зеркал;
- установка и тюнинг подсветки салона, днища;
- установка потолочных мониторов и подголовников с мониторами;
- замена головных устройств, автомагнитол;
- поиск и устранение повреждений электропроводки автомобиля (кроме "утопленников").

Все вопросы, связанные с любым дополнительным оборудованием, Вы можете уточнить, позвонив автоэлектрику по телефону:
+7-906-741-74-31 Артем.

Ждем Вас в нашем техцентре!

 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

Выкладываем немного фотографий, показывающий износ углового редуктора.

К нам обратился владелец автомобиля Infiniti JX35 с проблемой сильной течи раздатки по правому приводу.

Пробег автомобиля на момент обращения составлял 99000 км, возраст автомобиля 6 лет.



Продолжение на нашем сайте
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
419
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

Выкладываем небольшой фотоотчет по ремонту электронного блока управления SRS.

К нам обратился владелец Nissan Murano Z51 с отказом системы SRS: на приборной панели мигал значок неисправности SRS, в памяти электронного блока висела активная ошибка B1045.



Продолжение на нашем сайте
 
  • Like
Реакции: AAK

Сверху Снизу