серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да Артём очень аккуратный человек, давно его знаю)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Что гремело то?
на первом месте брызговик, на втором там другие вещи, которые были закреплены. дилер постоянно отшивал меня с этой проблемой, в салоне был грохот огого, но при скорости от 100кмч
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вопрос специалистам. Может ли в наш редуктор передавливать жидкость из вариатора? Я имею ввиду паф р52.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати, про свой случай скажу. К сожалению, я поздно заметил течь масла из раздатки. Хотя мог это сделать намного раньше. Ведь чувствовал в салоне запах горелого масла. Иногда. А подумал просто, что кусок пластика где то на выхлоп попал, т.к. буквально перед этим оторвал в лесу передний бампер, с хрустом и отлетевшими кусками. Так что будьте внимательны. Почувствуете запах не поленитесь, загоните машину на подъемник. Без масла редуктор быстро накрывается. В итоге попал на редуктор и кое что по мелочи.
И спасибо ребятам из джини, хоть и предупредил сразу, что чиниться к ним не поеду, но подсказали по деталям, какие заказать и так кое что по делу.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Кстати, про свой случай скажу. К сожалению, я поздно заметил течь масла из раздатки. Хотя мог это сделать намного раньше. Ведь чувствовал в салоне запах горелого масла. Иногда. А подумал просто, что кусок пластика где то на выхлоп попал, т.к. буквально перед этим оторвал в лесу передний бампер, с хрустом и отлетевшими кусками. Так что будьте внимательны. Почувствуете запах не поленитесь, загоните машину на подъемник. Без масла редуктор быстро накрывается. В итоге попал на редуктор и кое что по мелочи.
И спасибо ребятам из джини, хоть и предупредил сразу, что чиниться к ним не поеду, но подсказали по деталям, какие заказать и так кое что по делу.
и в итоге как чинили?
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос специалистам. Может ли в наш редуктор передавливать жидкость из вариатора? Я имею ввиду паф р52.
Да может, у меня меняли официалы сальник между вариатором и редуктором так как при проверке уровня в редукторе вылилось масло из него сверх уровня значительно. Диагностировали выдавливание из вариатора в редуктор.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да может, у меня меняли официалы сальник между вариатором и редуктором так как при проверке уровня в редукторе вылилось масло из него сверх уровня значительно. Диагностировали выдавливание из вариатора в редуктор.
А что такое может быть? Что масло из варика попадает в раздатку?
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, именно так объяснили то что масло из раздатки выливалось через отверстие для контроля уровня.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Буду на неделе сам смотреть что там и как. Раздатка пришла, подшипник привода еще нет, остальные прокладки в понедельник. И буду загонять на ремонт.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вопрос специалистам. Может ли в наш редуктор передавливать жидкость из вариатора? Я имею ввиду паф р52.
Теоретически может, если повредить два внутренних сальника, на практике еще не было.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые клиенты!

В ноябре у нас новая акция - при обслуживании в нашем техцентре работы по регулировке углов установки колес будут выполнены со скидкой 40%!

Ждем Вас в нашем техцентре!

 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

В сегодняшнем отчете мы покажем работу по переборке хвостовика раздаточной коробки.

К нам обратился владелец Nissan Murano Z51 с просьбой устранить обильную течь раздатки.

Возраст автомобиля 9 лет, пробег 93000км.

При осмотре машины на подъемнике была видна давняя течь между раздаточной коробкой и CVT.



Продолжение на нашем сайте
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В раздатке патфайндера подшипники и втулки так же меняются? Знаете ли вы номера этих подшипников и усилия с которым необходимо затягивать при регулировании раздатки. Просто чем менять раздатку, тогда проще к вам на ремонт приехать на пафе при обнаружении течи.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В раздатке патфайндера подшипники и втулки так же меняются? Знаете ли вы номера этих подшипников и усилия с которым необходимо затягивать при регулировании раздатки. Просто чем менять раздатку, тогда проще к вам на ремонт приехать на пафе при обнаружении течи.
Ремонт будет стоить примерно в стоимость новой раздатки.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В раздатке патфайндера подшипники и втулки так же меняются? Знаете ли вы номера этих подшипников и усилия с которым необходимо затягивать при регулировании раздатки. Просто чем менять раздатку, тогда проще к вам на ремонт приехать на пафе при обнаружении течи.
На этой раздатке слабое место - корпус. Если отдельно по запчастям приобрести главную пару, подшипники, сальники, а корпус отдать на гильзовку - в сумме выйдет не дешевле новой раздатки, а то и дороже.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Под гильзовкой я понимаю замены внешних обойм подшипников, которые интегрированы в корпус раздатки. Если это так. То так оно и есть. У меня скончались все четыре внешние обоймы в раздатки.
 

Сверху Снизу