Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну и мне в личку цену вопроса напиши.

А теперь от меня вопрос. Если менять стандартный радиатор на Хейден. Что это даст? На стандартном радиаторе в том месте где подходят трубки с жижей стоит термостат. На Хейден есть подобная штуковина? Ведь жижа работает довольно в узком диапазоне температур. И возможна же ситуация, года зимой через большой радиатор без термостата жижа будет слишком сильно охлаждаться и варик не выйдет на нормальный температурный режим?
Поставь от ГАЗ-53 и будет - ок.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поставь от ГАЗ-53 и будет - ок.

От газонов кончились у меня. Вот на фото последний остался, но он с браком
Я вот думаю куда вот это от белаза композитный пристроить. :)



Я ставить не хочу, пока. А на будущее если ставить доп вариатор, то не взамен, а последовательно с родным.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
От газонов кончились у меня. Вот на фото последний остался, но он с браком
Я вот думаю куда вот это от белаза композитный пристроить. :)



Я ставить не хочу, пока. А на будущее если ставить доп вариатор, то не взамен, а последовательно с родным.
Переделками я заниматься точно не буду, я думаю конструкторы там непросто хлеб едят за много миллионов долларов)))
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А теперь от меня вопрос. Если менять стандартный радиатор на Хейден. Что это даст? На стандартном радиаторе в том месте где подходят трубки с жижей стоит термостат. На Хейден есть подобная штуковина? Ведь жижа работает довольно в узком диапазоне температур. И возможна же ситуация, года зимой через большой радиатор без термостата жижа будет слишком сильно охлаждаться и варик не выйдет на нормальный температурный режим?
Про преимущество радиаторов Хайден много раз уже писали. Расположение штатного радиатора очень неудачное. Во-первых, он постоянно забивается грязью, во-вторых, от реагентов трубки на нем и на термостате часто гниют. Что касается термостата - в нем нет смысла: объем двух дополнительных радиаторов менее 0,5л, зимой на прогреве это практически никак не сказывается. Жидкость нормально прогревается до рабочей температуры. Мы поставили этих радиаторов не одну сотню, проблем ни у кого никогда не было. При ремонте/замене CVT устанавливаем радиаторы, т.к. помимо более эффективного охлаждения штатную систему полностью промыть от стружки нереально.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну я понимаю если раз в год мыть, то там ничего не сгниет и не отвалится))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну я понимаю если раз в год мыть, то там ничего не сгниет и не отвалится))
мой - не мой, а от воздействия внешней среды для исключения коррозии не избавишься...... Перенести радиатор вперед перед основным вероятно есть резон, а вот ставить дополнительный не уверен. Еще никто не доказал, что высокий температурный режим влияет на качество работы вариатора. У меня, во всяком случае, да и у других здесь, вариаторы дергались и на холодном двигателе. Хотя я с тобой согласен, что с какой то балды его туда поставили? Ну и на Мурано там стоит и ни хера не дергается и не гниет. Или мы об этом не знаем
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне кажется если варик плохой по природе своей,то ставь радиатор не ставь радиатор,все равно это не поможет))) Могу это с увереннстью заявлять так как у меня эта 3-я машина с вариатором , а вариторов получается у меня уже было шесть))))
 
Последнее редактирование:

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну я понимаю если раз в год мыть, то там ничего не сгниет и не отвалится))
Серег, гниют еще и на гарантийных машинах, особенно если долго стоит.
А четырехлетки и старше - очень часто.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
мой - не мой, а от воздействия внешней среды для исключения коррозии не избавишься...... Перенести радиатор вперед перед основным вероятно есть резон, а вот ставить дополнительный не уверен. Еще никто не доказал, что высокий температурный режим влияет на качество работы вариатора. У меня, во всяком случае, да и у других здесь, вариаторы дергались и на холодном двигателе. Хотя я с тобой согласен, что с какой то балды его туда поставили? Ну и на Мурано там стоит и ни хера не дергается и не гниет. Или мы об этом не знаем
На мурано другой вариатор, а гниют они постоянно, что на Z50, что на Z51. При перегреве значительно падает давление, да и при работе на высоких температурах масло намного раньше теряет свои свойства.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На мурано другой вариатор, а гниют они постоянно, что на Z50, что на Z51. При перегреве значительно падает давление, да и при работе на высоких температурах масло намного раньше теряет свои свойства.
я про Z52
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!
В сегодняшнем фотоотчете будет показана замена растянутой цепи в моторе MR20DD, а также характерные симптомы растяжения цепи на Nissan Qashqai J11.
На нашем рынке данный мотор с 2013 года устанавливается на Nissan Qashqai J11 а с 2014 года - на Nissan X-Trail T32.

Продолжение на нашем сайте
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые клиенты!
Спешите подготовить автомобиль к зиме!
В октябре у нас новая акция - при прохождении планового технического обслуживания в нашем техцентре работы по комплексной диагностике будут выполнены бесплатно!
В комплексную диагностику входит:
- электронная диагностика
- диагностика подвески
- диагностика рулевого управления
- диагностика тормозной системы
- осмотр состояния радиаторов охлаждения
- осмотр состояния дроссельного узла
- проверка уровней жидкостей
- проверка ламп освещения
Ждем Вас в нашем техцентре!
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!
Выкладываем небольшой фотоотчет по замене масла в вариаторе на Nissan Qashqai J11.
Данное поколение Кашкая агрегатируется вариатором JF016E.
Пробег автомобиля на момент замены составлял 50 000 км, масло еще не менялось ни разу.

Продолжение на нашем сайте
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!
Сегодняшний фотоотчет будет о ремонте мотора MR20DE.
Данный мотор в 2005 году пришел на смену QR20DE и устанавливается на многие популярные автомобили: Qashqai, X-Trail, Teana (для азиатского рынка).
Вцелом мотор достаточно прост и надежен, из особенностей можно отметить проблему с растрескиванием ГБЦ при перетяжке свечей, а также конструктивную недоработку поршневых колец раннего выпуска.

Продолжение на нашем сайте
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!
Сегодняшний фотоотчет будет о ремонте мотора VQ35DE и одной из его "болезней" - падением давления на клапанах VVT-i.
Симптомы данной неисправности следующие: появляются перебои в работе мотора, наблюдается общее падение динамики, появляются ошибки P0011 и P0021.
Проблема в основном характерна для модификации двигателя VQ35DE второго поколения.
Наиболее популярные автомобили, агрегатирующиеся данной модификацией этого мотора: Nissan Murano Z51, Z52, Teana J32, L33, Pathinder R52, Maxima A35, A36, Elgrand E52, Infiniti QX60/JX35.

Продолжение на нашем сайте
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
418
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые клиенты!
В ноябре у нас новая акция - при обслуживании в нашем техцентре работы по регулировке углов установки колес будут выполнены со скидкой 50%!
Регулировка на стенде развал-схождения рекомендуется при смене колес, а также после вмешательства в подвеску автомобиля.
Ждем Вас в нашем техцентре!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
рекомендуется при смене колес - ложь
 

Сверху Снизу