Кипит аккумулятор

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вот на форуме jx60 прочитал про то что за год эксплуатации кипит аккумулятор и сильно окисляются клемы на акуме, гниет плюсовая клема.

Интересно! есть ли такая проблема на пафах?

и как определить что кипит акум?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я к тому, чтобы знать, очень скоро ТО1, можно заявить
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня аккумулятор вообще взорвался. Залило электролитом ланжерон и блок управления дросселем. 21 деньу ОД...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня аккумулятор вообще взорвался. Залило электролитом ланжерон и блок управления дросселем. 21 деньу ОД...
как это взорвался??????????????????

тут вон двое говорят что всё фигня, проблем нет...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
расскажите подробнее, это серьезно!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ни фига се!!! взорвался...... Димон, у этих двоих имя есть, между прочим :)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ни фига се!!! взорвался...... Димон, у этих двоих имя есть, между прочим :)))
у Сереги и Якудзы ,я к сожалению не знаю как тебя зовут( ну тема серьезная правда,я ж капот то поднимал, видел что у меня с клемами(((
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я про аккумулятор еще давно заметил, ну думаю хрен с ним может так и должно быть! а тут у фиников прочитал что они кипят и понял что дело пахнет жареным(
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я про аккумулятор еще давно заметил, ну думаю хрен с ним может так и должно быть! а тут у фиников прочитал что они кипят и понял что дело пахнет жареным(
Дима, я тоже читал там же, клеммы свои, честно говоря, не видел. Зачем тебе ждать ТО1 если у тебя клеммы вызывают опасения? Фото, кстати говоря, выложил бы нам...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Дима, я тоже читал там же, клеммы свои, честно говоря, не видел. Зачем тебе ждать ТО1 если у тебя клеммы вызывают опасения? Фото, кстати говоря, выложил бы нам...
я же пишу что думал это норма! завтра щелкну, вы ж давай тролить сразу вам же пох!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у Сереги и Якудзы ,я к сожалению не знаю как тебя зовут( ну тема серьезная правда,я ж капот то поднимал, видел что у меня с клемами(((
У меня все ок.) И не кого я не троллил)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
проблема то ведь в одном может быть - реле..... оно ведь не может быть бракованным у всех...да еще одновременно... На заводе могли поставить бракованный аккумулятор - если плотность ниже положенной (1,27 - 1,29 обычно) , то начинает закипать вода. Банки может закоротить, генератор реже всего.

Банки, генератор - это все может быть на уже "видавших виды" запчастях, на новых вряд ли. А вот реле-регулятор...мож партия была бракованная. Кстати, если электролит выливается на кузов, то металлу хана.... кислота, однако....
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Все умолк!) я теперь не писатель, я теперь читатель.
 
Последнее редактирование:

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Обнаружил утечку из аккумуляторной батареи. Записался к ОД. На оформлении документов приемщик сказал: "будь готов выложить 1500 за диагностику батареи!" Ну, ну… подумал Я! По итогам двух часов диагностики меня поздравили с первым в мире в Ниссане лопнувшим аккумулятором! Зашибись!
ПРИЕМЩИК: это первый случай, мы удивлены. По этому предупреждали о возможной оплате.
Я: а то что аккумулятор сверху сырой ниче?
П: ЭТО НОРМАЛЬНО, ОНИ КИПЯТ. Все ок! ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
Я: вы заменили батарею?
П: нет, нам ещё завод не согласовал!
Я: так если это гарантийный случай и мы с вами это понимаем, может заменим батарею пока машина не загорелась? Вы же не ездите на спущеном колесе! А это аккумулятор, это же опасно!
П: можно ездить не критично!

Я: а то что электролит льется?
П: да он уже вытек!
Я: а если нет? Ты же понимаешь, что уже краску с ланжерона сожрало и окислился алюминиевый корпус мозгов и аккумулятор в электролите сырой стоит?
П: ну не критично. На следующей неделе поменяем!
Бред полнейший… Устранять последствия утечки вроде не отказываются, посмотрим, что будет дальше. Через пару дней ожидания звонка приехал сам. Видимо на работу вышла более адекватная смена. С глазами срущей собаки они удивились, что мне отдали машину с такой поломкой. Забрали Паф, выдали подменный. Через 21 день отдали с новым аккумулятором и крашеными деталями под капотом. О причинах и гарантиях не повторения ни слова
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
это было чисто визуально заметно? никаких значков не загорелось? и на каком пробеге? история жесть! у меня кипит акум но не взорвался пока, две недели до ТО1 приеду разъебывать ОД по полной, много всяких проблем.
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да, в один из дней заглянул под капот. Обнаружил утечку. Все сырое. На панели приборов никакой индикации не было. На замере в салоне аккумулятор показал 75% заряда. Пробег был в районе 7 000 км...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Обнаружил утечку из аккумуляторной батареи. Записался к ОД. На оформлении документов приемщик сказал: "будь готов выложить 1500 за диагностику батареи!" Ну, ну… подумал Я! По итогам двух часов диагностики меня поздравили с первым в мире в Ниссане лопнувшим аккумулятором! Зашибись!
ПРИЕМЩИК: это первый случай, мы удивлены. По этому предупреждали о возможной оплате.
Я: а то что аккумулятор сверху сырой ниче?
П: ЭТО НОРМАЛЬНО, ОНИ КИПЯТ. Все ок! ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
Я: вы заменили батарею?
П: нет, нам ещё завод не согласовал!
Я: так если это гарантийный случай и мы с вами это понимаем, может заменим батарею пока машина не загорелась? Вы же не ездите на спущеном колесе! А это аккумулятор, это же опасно!
П: можно ездить не критично!

Я: а то что электролит льется?
П: да он уже вытек!
Я: а если нет? Ты же понимаешь, что уже краску с ланжерона сожрало и окислился алюминиевый корпус мозгов и аккумулятор в электролите сырой стоит?
П: ну не критично. На следующей неделе поменяем!
Бред полнейший… Устранять последствия утечки вроде не отказываются, посмотрим, что будет дальше. Через пару дней ожидания звонка приехал сам. Видимо на работу вышла более адекватная смена. С глазами срущей собаки они удивились, что мне отдали машину с такой поломкой. Забрали Паф, выдали подменный. Через 21 день отдали с новым аккумулятором и крашеными деталями под капотом. О причинах и гарантиях не повторения ни слова
у нас тут на форуме есть Анатолий, дока в юридических вопросах. Он бы там у Вас в Екате шансов дилеру не оставил. А вообще у таких официалов надо лицензию отбирать. Я уже в который раз слышу про рукожопых официалов Ниссана в Екатеринбурге. Ничего личного, как говорится.
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
...есть конечно подозрение, что аккумулятор перетянули при установке после замены лобового (камень прилетел). Но после этого месяц прошел. И как надо было его перетянуть скобой, что его порвало...
 

Similar threads

Сверху Снизу