Карта ТО

Alejandro

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Азов
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Обратил внимание, что на картах ТО объем масла для 3,5 литрового мотора 4,8 литра, а для 2,5 литрового - 5,8. Кто знает, так и есть или косяк в картах?
3.5 атмосферник, а 2.5 идет с механическим нагнетателем (компрессором). Может поэтому объем масла больше, компрессор же тоже смазывать надо.

Так у тебя ж 2.5. В инструкции по эксплуатации какой объем масла указан?
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
3.5 атмосферник, а 2.5 идет с механическим нагнетателем (компрессором). Может поэтому объем масла больше, компрессор же тоже смазывать надо.

Так у тебя ж 2.5. В инструкции по эксплуатации какой объем масла указан?
Полез в мануал, действительно 5,8литра.
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да, цены на ТО вполне приемлемые. Только на ЗПЧ наверняка будет дороже. А надежность двигателя 2,5 л как? И всех электро приблуд?
 

Alejandro

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Азов
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, цены на ТО вполне приемлемые. Только на ЗПЧ наверняка будет дороже. А надежность двигателя 2,5 л как? И всех электро приблуд?

Двигатель не сырой, устанавливался на Ниссан разных моделей, правда без компрессора. Более детально можно посмотреть здесь.
 

Alex T

New Member
Сообщения
3
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Карту ТО и стоимость по городам и дилерам надо смотреть тут.
http://nissan-aftersales.ru/CarMaintenance/Calculator/Car/19
Вчера был на ТО 45 и меня культурно попытались развести следующим образом:
смысл в том, что ТО 45 само по себе маленькое и простенькое и по регламенту не предусматривает ряд диагностических процедур, например "проверка приводных валов" и "механизм и привод рул. упр...". И манагер мне говорит, но мы такие хорошие, что мы вам все проверим, то есть регламентом не предусмотрено, но мы все равно смотрим эти узлы. Т.е. создается впечатление, что это жест доброй воли с их стороны. Потом манагер называет минимальную цену за ТО 10+ т.р. Если бы я заранее на сайте не посмотрел стоимость ТО, я бы в слепую согласился. А так, я его поблагодарил и попросил делать все строго по регламенту за 6тр. Короче будьте внимательны, не позволяйте вам навязать лишних услуг.
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
В связи с тем, что купил в АСЦ продленную гарантию на год мне нужно было сделать у ОД очередное ТО 75. Вдобавок уде давно в багажнике лежали передние колодки и диски.
Так совпало, что пришло СМС из Автомир Крылатское о суперссидках. Думал, что как обычно скрытый обман. Но уточнив по телефону цену и заплатив эту цену по факту выполненных работ оказалось все по честному.
Цены гаражных сервисов Ниссан.
DDF6CB64-31D7-4171-AAB9-AAFD752EDA34.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В связи с тем, что купил в АСЦ продленную гарантию на год мне нужно было сделать у ОД очередное ТО 75. Вдобавок уде давно в багажнике лежали передние колодки и диски.
Так совпало, что пришло СМС из Автомир Крылатское о суперссидках. Думал, что как обычно скрытый обман. Но уточнив по телефону цену и заплатив эту цену по факту выполненных работ оказалось все по честному.
Цены гаражных сервисов Ниссан.
Посмотреть вложение 1216

даже со суперскидкой некоторые позиции дороже. Но в целом на круг может и дешевле, хотя мне кажется, что все скидки (особенно суперскидки) у ОД это от лукавого. У меня ВИП карта Ниссана, которая дает 25% скидки на з/ч и 15 % на работы. И то чаще получается дороже, чем я купил бы з/ч в известном мне и проверенном магазине.
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
даже со суперскидкой некоторые позиции дороже. Но в целом на круг может и дешевле, хотя мне кажется, что все скидки (особенно суперскидки) у ОД это от лукавого. У меня ВИП карта Ниссана, которая дает 25% скидки на з/ч и 15 % на работы. И то чаще получается дороже, чем я купил бы з/ч в известном мне и проверенном магазине.
У них сейчас 50% на Работы и 20 % на з/ч
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня в профильном сервисе намного дешевле)
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
У меня в профильном сервисе намного дешевле)
Ну само ТО естественно дороже. Здесь 6000 с фильтром салонным, в Висте 4000.
А вот Замена колодок, дисков и чистка дроссельной заслонки (вместе с стоимостью промывки) не дороже.
Сам изначально думал перед ТО сделать, все что не касается ТО в Висте. Но сравнив цены, оказалось одинаково.
Вопрос с необходимостью замены задних колодок встал на диагностике, поэтому и купил у них. Так можно было на 700 руб дешевле в интернете купить. Но так как сама стоимость замены была не дороже, чем в другом сервисе не стал заморачиваться этим и растягивать удовольствие.

Я в общем это пишу тем, у кого машина на гарантии и кто все равно ездит делать ТО к дилеру. Эта акция 50/20 у них до 1 сентября.

PS. Мастер приёмщик подтвердил, что продленная Гарантия на год (покупал в АСЦ) висит у них в базе Ниссан на моем авто - не обманули!
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Какие есть мнения? Нужно ли на пробеге 120 что то делать с цепью ГРМ? И что то ещё, не входящее в рекомендованное ТО (кроме масла в варике, раздатке, редукторе, это сделаю)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Какие есть мнения? Нужно ли на пробеге 120 что то делать с цепью ГРМ? И что то ещё, не входящее в рекомендованное ТО (кроме масла в варике, раздатке, редукторе, это сделаю)
На v6 не надо
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ни в коем случае)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да, сама отвалится....
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Спасибо! А ещё говорят, Ниссан гавно. На движках Опель, например, уже дважды надо было бы поменять ремень ГРМ, помпы, ролики...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Спасибо! А ещё говорят, Ниссан гавно. На движках Опель, например, уже дважды надо было бы поменять ремень ГРМ, помпы, ролики...
говорить то говорят, а ездить продолжают :))))))
 
  • Like
Реакции: AAK

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я почему интересуюсь, на цепных движках обычно цепь со временем растягивается и ее рекомендуют менять на 100-120 тыс. Дилер конечно сказал не надо.
 

Сверху Снизу