капот!

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
всё! капот не вибрирует!!!! афигеть! я просто в шоке!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
всё! капот не вибрирует!!!! афигеть! я просто в шоке!
ну вот. Надо было сразу попробовать.
Ну это тебе еще повезло. Был случай, человек всю подвеску перетряхнул, что бы от стука избавиться. Мастера ему как гадалки меняли то одно, то другое. Пока один адекватный механик просто не выкрутил упоры капота на положенную высоту. Унего на кочках капот громыхал.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да я тоже сегодня сделал себе капот! Все теперь гладко.
 

BETEP_nEPEMEH

Well-Known Member
Сообщения
46
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
наконец-то!

я уж думал, вы не решитесь на этот эксперимент :)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я уж думал, вы не решитесь на этот эксперимент
Конечно, было страшно. Выбрал ясный, теплый солнечный день. Вынес множество инструментов в машину из дома, чтобы любой ключ и отвертка были под рукой, доехал до одноклубника (который на своей машине до этого эксперементировал и обещал ничего мне не сломать там) и, ву аля, совместными усилиями мы это сделали! ) Правда резинку 2 раза роняли, но надеюсь, что грязная резинка не сильно влияет на аэродинамику. :)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
слушайте) одноклубники, хватит ржать! я не думал что в машине за 2.5 млн может быть не отрегулирован капот... точнее я даже не думал что пипки такие есть...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Просьба к администрации. Может есть смысл зачистить тему, что бы новых людей не пугать неправильным хлипким капотом :D, а научить сразу выкручивать резиновые демпферы?
И перенести сюда часть постов именно по капота из темы с проблемами эксплуатации.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А хуже то, что зазоры между капотом и крыльями везде разный. У основания капота зазор минимальный, а к фарам он расходится. Но это проблема не капота, а крыльев, которые крепятся к фарам... Передние крылья у нас очень хлипкие.
я не думал что в машине за 2.5 млн может быть не отрегулирован капот..
Я не думал, что в машине за 2,5 млн. могут быть вибрации (хоть и мелкие) и неадекватная работа вариатора, педаль с газа убиаешь, а вариатор умудряется еще успеть подтолкнуть машину, а официалы твердят, что это норма. На Теане J31 вариатор работал гораздо адекватнее и никаких вибраций не давал. Да и крыша начала цвести в местах мелких сколов у лобового стекла. Будет время, ох займусь я официалами.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
попробуйте ввернуть демпферы резиновые немного внутрь буквально на четверть оборота... слишком сильно выкручены...
а то то капот хлипкий, то крылья.... сборка у машины такая просто вашу машину собирал неадекватный арматурщик... ;)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Просто вашу машину собирал неадекватный арматурщик...
Согласен, а еще и неадекватный механик, потому как трансмиссия по моим ощущениям не должна так работать. Рулевое при выворачивании руля почти до упора при движении задним ходом руль крутится неравномерно, а с небольшими ступеньками. Даже ручка переключения режимов работы коробки в салоне жестко не зафиксирована (люфтит вверх-вниз)... А еще и неадекватный маляр: я только на 9-ках видел, как при микросколах над лобовым стеклом в течение 5 месяцев после покупки авто зацветать начинало. Да и все молдинги по кругу начали "цвести" по весне. Злой сегодня я на машину...Да и сервисмены тоже неадекватные, которые берут деньги, как за машину, но на все недочеты заявляют, что это норма. В Общем, я впервые так новым ниссаном недоволен. Ну могут же наши, когда захотят, такую прелестную и правильно сконструированную машину испортить...
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
бывает... старый пафик, кстати, тоже цвел...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
зазоры есть и к фаре расходятся, так у всех) даже без упоров на тестовом пафе, сейчас пробег 4500км вариатор просто поет, ни толчков ни дерганья, всё само ушло... причем гоняю как могу. А вот с цветением крыши у лобового проблема такая ж как и у финика JX60 один в один,
 

Romario

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Наблюдал за лк прадо соседским)купил осенью,как и я.мыл очень редко.весной я был в а..уе))капот от сколов весь в ржавчине.Думаю за любым авто нужно смотреть)имхо.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Согласен, а еще и неадекватный механик, потому как трансмиссия по моим ощущениям не должна так работать. Рулевое при выворачивании руля почти до упора при движении задним ходом руль крутится неравномерно, а с небольшими ступеньками. Даже ручка переключения режимов работы коробки в салоне жестко не зафиксирована (люфтит вверх-вниз)... А еще и неадекватный маляр: я только на 9-ках видел, как при микросколах над лобовым стеклом в течение 5 месяцев после покупки авто зацветать начинало. Да и все молдинги по кругу начали "цвести" по весне. Злой сегодня я на машину...Да и сервисмены тоже неадекватные, которые берут деньги, как за машину, но на все недочеты заявляют, что это норма. В Общем, я впервые так новым ниссаном недоволен. Ну могут же наши, когда захотят, такую прелестную и правильно сконструированную машину испортить...
Толя давай ее сожгем нахрен,деньги по страховке получишь и возьмешь чего нибудь лучше -Новый Х-траил?))))))))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
))))))))))))))))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Толя давай ее сожгем нахрен,деньги по страховке получишь и возьмешь чего нибудь лучше -Новый Х-траил?
А вариант! ))) Пошел читать договор страхования, особенно пункты по основаниям отказа в выплате. Не... это точно будет не Несцан. Кстати, как ни крутил резиновые крутилки-упоры капота, он все-равно на высоких скоростях и порывах бокового ветра "играет" Резинками проблему существенно не изменить, так как они упираются в пластиковый кожух, который сам "гуляет". Т.е. точка опоры резинок сама не зафиксирована. Наша проблема в легком капоте из материала, который упруг, легок, но динамичен (алюминий).
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не ну 100% не кто не давал что резинки помогут,но существенно снизили гуляние капота.(во всяком случае у меня).
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
неееее тут резинками не поможешь.... в этом случае машину менять надо...
а вообще при нормально выкрученных резинках... никаких проблем с капотом не наблюдается.... я тоже выкрутил.. одна была закручена до упора, поэтому капот гулял по дороге домой.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня левая была вкручена до упора если смотреть на морду пафа.
вы просто не видели КАК гулял капот когда резинки были не настроены)))

на 100% решит вопрос установка замков капота по бокам, мегалок какой нибудь, заодно и защита будет
 

Сверху Снизу