капот!

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Отлично подходит вот такой накидной ключ))) Люфт для регулировки очень большой, вначале, как открутил, очень сильно замок опустил, в результате, капот вообще перестал закрываться)))) пришлось немного приподнять. Сделал так, что бы закрытие было с небольшим усилием. Возможно, мне и кажется, но, вроде капот перестал дребезжать на скоростях выше 100км/ч., возможно это уже самовнушение))))
сняли упоры капота , вкрутил резинки закрыл капот: зазоры идеальные, но теперь замок чуток высоко стоит, значит надо его опускать. я так понимаю болты надо ослабить все три? и рукой вдавить вниз? или замок сам упадет?

кстати при прижатом капоте как я сделал капот практически не вибрирует на скорости как это было раньше!!!!
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
сняли упоры капота , вкрутил резинки закрыл капот: зазоры идеальные, но теперь замок чуток высоко стоит, значит надо его опускать. я так понимаю болты надо ослабить все три? и рукой вдавить вниз? или замок сам упадет?

кстати при прижатом капоте как я сделал капот практически не вибрирует на скорости как это было раньше!!!!
Там все легко, лучше ослабить три болта, и рукой сдвинуть вниз. Сразу до конца не затягивать, вначале надо попробовать как закрывается. А то можно переборщить, и капот вообще не будет закрывается. Себе заделал немного в натяг, что бы закрывался с небольшим усилием.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
итак эпопея с капотом удачно завершилась:
1. Отрегулировали замок, упоры демонтированы, зазоры после снятия упоров (я ездил на них 1,5 года) не ушли!
2. Вибрирует меееелкой дрожью после 120, не более! раньше его колыхало!
3. Капот стал нагреваться как и было изначально в машине без упоров, я ездил с сугробом на капоте.

Итого: категорически упоры не ставить, а кто поставил снять и забыть про них!
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
итак эпопея с капотом удачно завершилась:
1. Отрегулировали замок, упоры демонтированы, зазоры после снятия упоров (я ездил на них 1,5 года) не ушли!
2. Вибрирует меееелкой дрожью после 120, не более! раньше его колыхало!
3. Капот стал нагреваться как и было изначально в машине без упоров, я ездил с сугробом на капоте.

Итого: категорически упоры не ставить, а кто поставил снять и забыть про них!
Ну вот ,получилось . А вы не верили, только я упоры докрутил до конца и замок опустил на максимум.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну вот ,получилось . А вы не верили, только я упоры докрутил до конца и замок опустил на максимум.
при этом зазоры капота - идеальные! слева справа..

смотрел капот нового мурано, там интересно сделали, перед лобовым стекло его пригнули вниз , причем сильно к лобашу, видимо помогает, я катался на муре, капот там тоже алюминий крепится так же как на пафе
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
упоры демонтированы, зазоры после снятия упоров (я ездил на них 1,5 года) не ушли!

3. Капот стал нагреваться как и было изначально в машине без упоров, я ездил с сугробом на капоте.

Итого: категорически упоры не ставить, а кто поставил снять и забыть про них!
Можно прояснить пару вопросов, я просто не понял в силу природного тугоумия:
1. Смысл был снимать упоры, если они никак не повлияли на зазоры в течение 1,5 лет?
2. Как упоры могут влиять на нагрев капота? Капот стал нагреваться без упоров?
3. Почему упоры - это зло? У меня стоят и я минусов их присутствия не замечаю. Заранее спасибо за ответы!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Можно прояснить пару вопросов, я просто не понял в силу природного тугоумия:
1. Смысл был снимать упоры, если они никак не повлияли на зазоры в течение 1,5 лет?
2. Как упоры могут влиять на нагрев капота? Капот стал нагреваться без упоров?
3. Почему упоры - это зло? У меня стоят и я минусов их присутствия не замечаю. Заранее спасибо за ответы!
1. когда у меня стояли упоры капот был как бы выше кромки крыльев ближе к фарам. Тут была тема про то что после снятия упоров зазоры не становятся обратно, так вот после снятия упоров пришлось только отрегулировать замок, зазоры с крыльями по бокам встали на одном уровне.
2.Когда стояли упоры капот он был как бы приподнят и по бокам резинки примыкали не плотно, капот был несколько выше. регулировке это не поддавалось как раз из-за упоров. Капот от моторного отсека не нагревался так как обычно и постоянно был сугроб или наледи.
3.То что спроектировано на заводе изменять нельзя. в который раз убеждаюсь в этом. Вибрация капота была больше чем без упоров сейчас. В данный момент капот отрегулирован со сдвижкой замка и вибрации практически нет, есть рябь и то уже после 150.

Может у Вас какая то новая версия упоров? я ставил свои в начале 2015 года
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может у Вас какая то новая версия упоров? я ставил свои в начале 2015 года
Спасибо! Я обращу внимание сегодня. Но капот у меня не приподнят. Упоры покупал не у официалов, ставил, подгоняя сам. Дело было нелегкое, но интересное. Позже обратил внимание, что у нашего соклабера, которому официалы ставили упоры - они ушки развернули неверно. По этой причине капот открывался не на всю высота и, возможно, при полном сжатии выгибал посадочные места. Судя по следам на штоках своих газовых упоров, у них есть еще около 2-3 см резерва для дополнительного сжатия.

Уж очень не хочу возвращаться в те давние, как ужас забытые, времена, когда приходилось, держа одной рукой капот, другой отковыривать кочергу и задирать все это, ища дырочку, куда эту кочергу воткнуть, чтобы не накрыло соскользнувшим с упора капотом. )))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Уж очень не хочу возвращаться в те давние, как ужас забытые, времена, когда приходилось, держа одной рукой капот, другой отковыривать кочергу и задирать все это, ища дырочку, куда эту кочергу воткнуть, чтобы не накрыло соскользнувшим с упора капотом. )))
А мы люди молодые. Давних времен не помним. Дырочки на ощупь пока легко находим. :D
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
упор упору рознь)) На старой Теане ездил когда. Там с завода шли упоры, как-то так хорошенько подул ветер, а я как раз старался из полной бутыли незамерзайки налить, при ветре, это оч. весело) Так капот не устоял под напоров воздуха, и аккурат мне в глобус в район Череповца и приземлился. А если еще и сугроб на нём был, то и без кочерги, но с упорами приходилось его держать))) Упоры, конечно, были старые, как и сама машина, но воспоминания живы...
P.S. Кстати. Капот той Теаны в разы был тяжелее капота R52.
И открывать я его буду исключительно для заливки жижи в бачок, заодно и масло проверю. Больше мне то пространство ни для чего не нужно. ИХМО канеШНА))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
И я не пользуюсь упорами - залил неомывайки и все..... че там делать в моторе то?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
все говорят про алюминиевый капот....а откуда тогда жучки от камней появляются? или алюминий уже ржаветь начал?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня сколы есть, но не ржавеют, просто белая точка
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
У Лени просто капот железный, вот он у него и не трясется.... Е в по спец заказу сделали.... :D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
капот кто нибудь красил? его вообще красят? он же типа алюминь.. тюкнуло меня во дворе животное с ресницами вот надо бампер красить и крыло, я вот хочу и капот еще залить.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
капот кто нибудь красил? его вообще красят? он же типа алюминь.. тюкнуло меня во дворе животное и в с ресницами вот надо бампер красить и крыло, я вот хочу и капот еще залить.
А разницы при покраске нет что люминька, что железяка. Единственное может на люмишку праймер другой будет, возможно и то не факт.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вот даже не знаю, красить капот и бампер и крыло или продать так, обьявили за элемент 14 тыщ в мажоре. Может ну его нахер? кто вообще где красил?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я вот даже не знаю, красить капот и бампер и крыло или продать так, обьявили за элемент 14 тыщ в мажоре. Может ну его нахер? кто вообще где красил?
А страховка?
 

Сверху Снизу