Капает из трубы

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну вот и новая фигня, машина стоит заведенная, заметил что то капает из трубы! выхлопной трубы, не знаю было ли это раньше или нет! но капает, причем очеень редкие капельки. Может мотор накрывается? или катализаторы? если каты я их выбью нафиг и поставлю обманки.
Что скажете? попробовать на палец, что это вода или бенз? ну точно не бенз, так бы пахло бензином. Похоже на воду скорее всего.
дыма нет ни сизого ни белого, мотор обороты держит на ура, проблем с ним нет.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну вот и новая фигня, машина стоит заведенная, заметил что то капает из трубы! выхлопной трубы, не знаю было ли это раньше или нет! но капает, причем очеень редкие капельки. Может мотор накрывается? или катализаторы? если каты я их выбью нафиг и поставлю обманки.
Что скажете? попробовать на палец, что это вода или бенз? ну точно не бенз, так бы пахло бензином. Похоже на воду скорее всего.
дыма нет ни сизого ни белого, мотор обороты держит на ура, проблем с ним нет.
У какого молодца капля капает с конца)))) Это нормально, конденсат, так у многих)) Не переживай)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну вот и новая фигня, машина стоит заведенная, заметил что то капает из трубы! выхлопной трубы, не знаю было ли это раньше или нет! но капает, причем очеень редкие капельки. Может мотор накрывается? или катализаторы? если каты я их выбью нафиг и поставлю обманки.
Что скажете? попробовать на палец, что это вода или бенз? ну точно не бенз, так бы пахло бензином. Похоже на воду скорее всего.
дыма нет ни сизого ни белого, мотор обороты держит на ура, проблем с ним нет.
я честно говоря был очень удивлен... откуда он , конденсат то.
Физика. Разница температур. Короче, все норм
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
))))
У нас зимой такие сталактиты на парковках из-за конденсата, пешком не пройти.)))
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если не капает, то это не нормально. Конденсат+вода в бензине содержится.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Если не капает, то это не нормально. Конденсат+вода в бензине содержится.
вот вы поверьте, у меня был мурано 51-ый был ситроен сув, не капало! тут насторожило! я и запаниковал!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
на рабочей шкоде октавии не капает так!
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тут иногда за машиной едешь, а там льется , не то что капает))) И явно машина не после мойки)
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это бензин плохой, разбавленный потому что.
Предлагаю вспомнить курс органической химии, а именно, что образуется при сгорании углеводородов. На этом, полагаю, тема будет закрыта )))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Писец, идем обратно в школу в 8 класс.... ;)
Кто не понимает, пусть поверит, что это нормально. На этом тему можно закрыть. Кто хочет, может в глушаке в нижней точке где вода собирается дырочку просверлить ка на жигулях, волгах и москвичах раньше делали. Что б из трубы не капало, а конденсат сразу через ту дырочку сливался.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Предлагаю вспомнить курс органической химии, а именно, что образуется при сгорании углеводородов. На этом, полагаю, тема будет закрыта )))))
Нифига, это потому что весь хороший бензин на экспорт идет, а нам плохой, разбавленный водой продают. А химию эту Менделеев придумал, чтоб правду скрывать от людей. У паравоза, которого углеводородным сырьем топят вода из трубы не течет! Так что у вас слабенький аргумент.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Лучше закрыть и не вспоминать), пока не разосрались.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У паровоза труба другая по форме и горячая.... Тут помимо химии надо еще и физику подтянуть. Школьной хватит.
Или вы считаете, что у вас в камере сгорания бензо-воздушно-водяная смесь горит. Так делают иногда. Когда движек раскоксовывают. Через капельницу вместе с воздухом подмешивают воду во впускной коллектор. Но там дозировать надо очень четко, а то машина глохнет....
Кроме того, бензик и вода имеют разную плотность. И смешать ее просто так не получится из углеводородов и воды в лучшем случае получите эиульсию, которая в баке разделится на фракции... Тут тоже, как бы школьная программа.
Ну вроде как Василий Алибабаевич смешивал в Джентельменах удачи.... Может быть вы на его колонке заправляетесь. Но тогда с трубы бы ослиная моча капала.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лучше закрыть и не вспоминать), пока не разосрались.
Серег, я тут почитал, во всем Путин виноват.... Понимаешь, бензин нам разбавляет....
Да еще и в школе учиться не давал....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Серег, я тут почитал, во всем Путин виноват.... Понимаешь, бензин нам разбавляет....
Да еще и в школе учиться не давал....
Да школа тут не причем. То что двигатель работает это вообще чудо, высшие силы, никак, помогают работать. Понимаешь, вроде набор железок, а тут вдруг огонь, вода...
Путин, не Путин во всем виноват))) Вот почему вы верите всему написанному, вы наверное еще и в планету Нибиру верите, небось, и что она с землей столкнется.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да что у нас с бензином не так? всем давно понятно, что бензик у нас далеко не самого лучшего качества. Т.к. НПЗ старые и были построены еще в советстком Союзе... после 1990 г. было построено 5 или 7 НПЗ. Их мощность составляет менее 5 % от всех остальных заводов... только реконструкция некоторых заводов позволила приблизить глубину переработки нефти до еропейских аналогов. но и эта реконструкция коснулась еще меньшего количества заводов. так что о чем тут можно говорить.... да бензик это смесь различнейших углеводоров и вот нет никакой единой формулы бензина... и о его качестве можно судить только по косвенным признакам.
Но не смотря на все это машины ездят на нашем бензине.... у кого то на 95, у кого то на 98, а кто то 92 льет и не парится что там откуда и у кого капает. Потому что железка - есть железка, и разрабатывают ее люди и есть у нее всякие допуски на то что она проглотит, а что нет.
наш мотор очень удачный, и ему в большинстве своем качества нашего топлива достаточно. есть примеры автомобилей, которые более критичны к топливу.
но говорить о том, что бензин тупо разбавляют на заправках водой и нам так его продают, и из-за этого в выхлопе вода это выше моего понимания. И это ни хрена не вопрос веры, а уровня знаний.
ну и еще, если вы заправляетесь топливом с водой, то это легко визуально определить, и можете и посудиться с заправкой, т.к. такой бензик не соответсвует требованиям ГОСта 2013 года "...Бензин, налитый в стеклянный цилиндр диаметром 40-55 мм, должен быть прозрачным и не содержать взвешенных и осевших на дно цилиндра посторонних примесей, в том числе воды..."
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу