Капает из под капота

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Сегодня увидел картину - из под капота капает, постоял, лужица собралась, отъехал, пальцем повозил понюхал - вода, прозрачная, без оттенков красителя (может антифриз?)
проверил все бачки - всё в норме

вся суть в том, что ехал с НЕ включенным кондиционером, бачек омывайки , там летняя залита, тогда бы пахло хотя бы, тут прозрачная похожая на ВОДУ жидкость без цвета.. покатался еще вроде всё прошло... осматривал подкапотное - всё чисто

что это??? я такое впервые вижу...
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сегодня увидел картину - из под капота капает, постоял, лужица собралась, отъехал, пальцем повозил понюхал - вода, прозрачная, без оттенков красителя (может антифриз?)
проверил все бачки - всё в норме

вся суть в том, что ехал с НЕ включенным кондиционером, бачек омывайки , там летняя залита, тогда бы пахло хотя бы, тут прозрачная похожая на ВОДУ жидкость без цвета.. покатался еще вроде всё прошло... осматривал подкапотное - всё чисто

что это??? я такое впервые вижу...
У нас климат контроль. Кондер работает постоянно при жаре. Кнопка А/С не пойму тоже для чего служит. Пробовал включать в разных режимах, без разницы. А лужи это точно с климата, если зад включить будет и сзади лужа.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
т.е. даже если кнопка кондиционера не горит т.е. он теоретически не включен, то кондей все равно работает???
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
т.е. даже если кнопка кондиционера не горит т.е. он теоретически не включен, то кондей все равно работает???
В этой машине да! Есть такой вариант у нее.)) Лампочка кондея не горит ,а климат работает.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это конденсат!))
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
в том то и дело! я не включал кнопку ас тобишь кондей
Но климат же все равно охлаждал. А вообще я не в восторге от работы климы. Бьет холодный воздух в одну точку, уже всю левую сторону продуло от плеча. Наверно дефлектор на боковые стекла придется заклеить.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
хм те нельзя кондей отрубить ? зачем кнопка тогда?))) на мурано у меня такого не было - точно!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Можно отрубить кондей конечно,но можно сделать и так что лампочка кондея не горит,а салон охлаждает!)) А мне климат здесь нравится,в Мурано бвл хуже.Но на вкус и цвет.....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а как так сделать чтобы охлаждало но лампочка не горела? поймите правильно- я в шоке;)
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
хм те нельзя кондей отрубить ? зачем кнопка тогда?))) на мурано у меня такого не было - точно!
Нельзя отключить. Иногда хочешь чтоб просто вентиляр дул, а дует холод. Повышает температуру начинает жарить.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Завтра попробую у себя сделать и расскажу,сейчас просто не помню.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я честно говоря ахренел, когда увидел лужу под машиной при этом головой помня что кнопку АС я не нажимал...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я честно говоря ахренел, когда увидел лужу под машиной при этом головой помня что кнопку АС я не нажимал...
Ну а прохладу чувствуете?) Из дефлекторов прохлада идет?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
не знаю, окна просто открыты были. На муре я вот четко знал: АС врубил - кондей пашет, вырубил - просто дует воздух.

завтра буду тестить...

всем спасибо за ответы! я уж думал ппц пафу моему(
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Климат отключается во всяком случаи у меня,но если после отключения климата нажать авто (крутилку) лампочка гореть не будет,а кондиционер включится! Вот такая хрень.
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
центральную крутилку нажимаю: климат выкл и поток воздуха останавливается... кручу поток воздуха климат автоматом включается... воздух действительно холодит, но не так интенсивно если включать кнопку АС, выключить климу и чтоб только дул ветер у меня не вышло(((
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тоже стало интересно, пошел экспериментировать))))
У меня получилось так, что в режиме Авто действительно работает кондей, но его лампа не светится......
Ежели теперь включить и отключить кондей принудительно, то уже дует просто уличный воздух, нажимаем опять Авто (собственно где он и был) - включается кондей))))
Судя по тому, что на Жуке при нажатии кнопки Авто - включается кондей (и его лампочка) делаю вывод что немного корявая прошивка.....
При нажатии Авто лампа кондея обязана загораться.
 

Сверху Снизу