Яйца судьбы.

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Приветствую всех! Сам на форуме давно, но все больше, как наблюдатель. Не дергается, не ржавеет (пока что...), это если коротко о себе. Проблема в другом. Сег. средь бела дня какой-то г..., короче нехороший "человек" отбомбился с высотки яйцами по припаркованному пафу (оставил всего на 20 мин). Точность имбицила 50/50, но и этого хватило, два снаряда "в молоко", ну а два попали в цель. На капоте пара следов, вмятин не увидел, но "ушивать" там по ходу некуй. Вопрос из всего этого, друзья, такой. Капот под перекрас скорее всего, так вот можно ли доверить такую работу дилеру и быть уверенным, что не запоганят такое дело?? Искать другой сервис для этого нет времени, т.к. дилер в другом регионе.
P.S. Это судьба...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Приветствую всех! Сам на форуме давно, но все больше, как наблюдатель. Не дергается, не ржавеет (пока что...), это если коротко о себе. Проблема в другом. Сег. средь бела дня какой-то г..., короче нехороший "человек" отбомбился с высотки яйцами по припаркованному пафу (оставил всего на 20 мин). Точность имбицила 50/50, но и этого хватило, два снаряда "в молоко", ну а два попали в цель. На капоте пара следов, вмятин не увидел, но "ушивать" там по ходу некуй. Вопрос из всего этого, друзья, такой. Капот под перекрас скорее всего, так вот можно ли доверить такую работу дилеру и быть уверенным, что не запоганят такое дело?? Искать другой сервис для этого нет времени, т.к. дилер в другом регионе.
P.S. Это судьба...
Дилер дилеру рознь. Люди ведь красят, руками, а из какого места что у них там растет нам из Москвы не видно. Спросите у них когда они выкатывают очередное авто после покраски, подъезжайте, смотрите и оценивайте. По отсутствию фото состояния ЛКП после атаки повреждения оценить невозможно, но иногда помогает абразивная полировка.
 

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Завтра попробую тут выложить фото, хотя бы увидите, на что способны обычные с виду яйца. Полировка тут не спасет мне думается. Ускорение свободного падения - страшное дело. Я могу, конечно, понимать все по-своему, но всегда думал, что у дилера цена вопроса сравнима с качеством.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Он
Завтра попробую тут выложить фото, хотя бы увидите, на что способны обычные с виду яйца. Полировка тут не спасет мне думается. Ускорение свободного падения - страшное дело. Я могу, конечно, понимать все по-своему, но всегда думал, что у дилера цена вопроса сравнима с качеством.
меня не миновала сия чаша и я тоже получал такие "подарки". Бывало....Но если вовремя убирал, то последствий не было, не успевал - или красил или полировал. В зависимости от того как быстро среагировал..... Конечно, каждый случай индивидуален... Хорошо, что не на крыше - при появлении ржавчины из-под стекол обычно замеряют толщину ЛКП - вот здесь не прошли бы после перекраса.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
скорее всего вмятины.... капот - фольга да и у алюминия низкий предел текучести... так чо отдавай в покраску. за некачественную покраску всегда можно с них спросить, на крайняк еще раз перекрасят. но поинтересоваться стоит конечно. обычно дилеры не сами красят, а куда то отдают. так что узнавай и наводи справки.
у меня дилеры красили на икстрейле заднюю дверь по гарантии. привезли мне машину я посомтрел, сказал все свои замечания, молча без слов машину забрали и перекрасили еще раз. второй раз сделали очень хорошо, а в первый раз просто ******. :D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня капот весь в точку, краска отлетает пдц, съездил в крым и капот на перекрас.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
у меня капот весь в точку, краска отлетает пдц, съездил в крым и капот на перекрас.
назови мне хоть один бренд, у которого от впереди летящего говна капот не страдает... Но к яйцам это отношения не имеет :)
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
назови мне хоть один бренд, у которого от впереди летящего говна капот не страдает... Но к яйцам это отношения не имеет :)
Года 2 назад продавал свой Мондео, так за 3 с лишним года эксплуатации ни одного скола на капоте:) в Крым конечно на нем не ездил, но в Питер и Нижний порой мотался, кстати на Куге тоже сколов не было, но его продал через год, посыпался падла:(
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Года 2 назад продавал свой Мондео, так за 3 с лишним года эксплуатации ни одного скола на капоте:) в Крым конечно на нем не ездил, но в Питер и Нижний порой мотался, кстати на Куге тоже сколов не было, но его продал через год, посыпался падла:(
но это не означает, что все Мондео так красят (или красили), что ни у кого нет сколов :)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
назови мне хоть один бренд, у которого от впереди летящего говна капот не страдает... Но к яйцам это отношения не имеет :)
мурано, покраска японская. сколов парочка и всё! за много лет эксплуатации. Я не езжу за фурами и не ношусь рядом с обочинами в щебне, но тут реально дичайшее качество покраски просто овно!
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
но это не означает, что все Мондео так красят (или красили), что ни у кого нет сколов :)
Сколы это дело случая, от них не застрахуешься, но японцы всегда славились не самой качественной покраской, это проблема не только Ниссана
 

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну вот, собственно говоря, что вылупилось... 20170801_092246.jpg 20170801_092639.jpg 20170801_092220.jpg
Завтра оставляю на ремонт, попробуем, конечно, подмандить сначала все это полировкой, но это так..., для очистки совести. Всем спасибо, за поддержку и за честные высказывания. По результату отпишу.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну вот, собственно говоря, что вылупилось... Посмотреть вложение 1102 Посмотреть вложение 1103 Посмотреть вложение 1104
Завтра оставляю на ремонт, попробуем, конечно, подмандить сначала все это полировкой, но это так..., для очистки совести. Всем спасибо, за поддержку и за честные высказывания. По результату отпишу.
тут проело до грунта, видать Вы поздно отмыли или стояло авто на солнце. На мой взгляд уже не отполировать...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Отмыл и часа не прошло. Да, день был солнечный. До грунта это уже мех. повреждения от самой скорлупы, по ходу "заряжали" не ниже чем с 6-го этажа.
твари :mad: но может кого и обидели?
 

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да пальцем никого не трогал, да я там и не живу, заехал к маме. Да просто жизнь у нас такая... и народ от этого то ли от зависти, то ли от злобы скоро лопнет. Там ведь в ряд машины стояли, которые попроще, а эта мразь только по моей херачила.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сейчас на домах, практически везде есть купольные камеры видеонаблюдения. Срок хранения данных с них 5 суток. Сделайте резерв записи в информационном центре и по полученной записи найдите дебилоида. Инфа для Мск.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну вот, собственно говоря, что вылупилось... Посмотреть вложение 1102 Посмотреть вложение 1103 Посмотреть вложение 1104
Завтра оставляю на ремонт, попробуем, конечно, подмандить сначала все это полировкой, но это так..., для очистки совести. Всем спасибо, за поддержку и за честные высказывания. По результату отпишу.
Ну как получилось убрать следы? Как справились?

На прошлой неделе машина стояла у дома и тоже какие-то бараны обкидали яйцами тоже подобные сколы остались. Чет обострение у людей чтоли? И целились главное прямо по моей машине, яиц десяток наверное извели. Хорошо панорама выдержала не разбилась, а то было прям пару точных попаданий по ней.

Сейчас на домах, практически везде есть купольные камеры видеонаблюдения. Срок хранения данных с них 5 суток. Сделайте резерв записи в информационном центре и по полученной записи найдите дебилоида. Инфа для Мск.
Где искать эти информационный центры и как сделать там резерв? П.С. Полицию не вызывал.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поищи в интернете. Ща времени нет.
 

Сверху Снизу