Изменение клиренса автомобиля

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вопрос ещё в том на сколько совпадает конструкция задней подвески у бензина и гибрида. Я лично не знаю куда именно они там воткнули батарею и как это повлияло на форму днища, подрамник и т.д
У пружины я так понимаю три основные характеристики: диаметр, длина в свободном состоянии и жесткость, которая влияет на длину в сжатом состоянии.
На сколько длина и диаметр совпадают? Хз. Если предположить, что они совпадают и от гибрида можно поставить на бензин, то очевидно что они отличаются жёсткостью. Тогда при загрузке равной массе батарей получим мягкость, как на гибриде. Но очевидно, что на пустой машине, подвеска станет ощутимо жёще. На сколько будет комфортно будет ездить одному на пустой машине? Тоже хз. Пока кто-то не пробует и не напишет об этом.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А киньте ради интереса коды что нибудь из последнего и за сколько купили? Интересно сравнить)
последние полгода не делал ничего серьезного кроме замены опорников в профильном сервисе до карантина- кажется 1200 рублей было.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Так это и смущает. Куплю новые пружины, они за полгода-год просядут до текущего состояния. Машину на 7 мест для чего купил? Чтоб возить 7 человек в том числе. Или грузы. А по факту получаю перегруз, просевшую жопу, задранную морду и пробои в подвеске. А вдруг поставлю баллоны и произойдет чудо?)
P.S. Вот один довольный хозяин Пафика на баллонах!)
пробивает и на новых
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Конструкция одинакова) Инфа от клубного сервиса.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
кажется 1200 рублей было.
Тогда тут хрен сравнить. Курс доллара разный. Каконо именно производителя поставили не известно. Без кода детали и курса сравнить цены не получится.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тогда тут хрен сравнить. Курс доллара разный. Каконо именно производителя поставили не известно. Без кода детали и курса сравнить цены не получится.
кто ж тебе напишет курс в накладной, а ставили в субботу 28 марта - небольшая разница в курсе.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну все равно не понятно опорники передние или задние? Какой фирмы? Цена с установкой или только запчасти? За одну штуку или за обе?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну все равно не понятно опорники передние или задние? Какой фирмы? Цена с установкой или только запчасти? За одну штуку или за обе?
сколько у тебя вопросов:)))) прям я в ступоре нахожусь :))) Передние, какой фирмы - оригинал. Без установки. за штуку, конечно.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
сколько у тебя вопросов:)))) прям я в ступоре нахожусь :))) Передние, какой фирмы - оригинал. Без установки. за штуку, конечно.
А как без этих вопросов я должен понять о чем идёт речь? Вы не написали. Я не телепат)
Сейчас яб смог заказать передний опорный подшипник оригинал Nissan за 1550 рублей, цена с учётом доставки в Северодвинск.
Цены на запе от 1250 руб.:
Screenshot_2020-04-04-16-35-17-634_com.android.chrome.jpg
Плюс мне доставка почтой России или ПЭКом до Северодвинска +300-400 рублей. В итоге выйдем на мою цифру.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А как без этих вопросов я должен понять о чем идёт речь? Вы не написали. Я не телепат)
Сейчас яб смог заказать передний опорный подшипник оригинал Nissan за 1550 рублей, цена с учётом доставки в Северодвинск.
Цены на запе от 1250 руб.:
Посмотреть вложение 2148
Плюс мне доставка почтой России или ПЭКом до Северодвинска +300-400 рублей. В итоге выйдем на мою цифру.
Ну вот, а мне поставили за 1200 плюс работа.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мы с Леной одно время вовремя купили задние пружины и поменяли. Больше такой халявы не предвидится, и теперь если машина просчет, то я бы в современных реалиях поставил бы пневмобаллоны в пружины, но ниппель подкачки так снизу бампера как на видео выводить бы не стал. Как я езжу, я его сломал бы в первую же неделю. А так идея интересная. Можно при поездках загруженным на дальняк получать, увеличив клиренс, а потом спустить. Жду отзыва.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мы с Леной одно время вовремя купили задние пружины и поменяли. Больше такой халявы не предвидится, и теперь если машина просчет, то я бы в современных реалиях поставил бы пневмобаллоны в пружины, но ниппель подкачки так снизу бампера как на видео выводить бы не стал. Как я езжу, я его сломал бы в первую же неделю. А так идея интересная. Можно при поездках загруженным на дальняк получать, увеличив клиренс, а потом спустить. Жду отзыва.
У нас тут Лена есть? :eek:
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
купили задние пружины и поменяли. Больше такой халявы не предвидится,
есть там задние пружины по 3990 руб. У меня, кстати, не просели с тех пор после замены.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня на телефоне Т9 есть.... Он может из любого Лёни Лену сделать.... :animation7:

Кстати, у меня тоже после замены пружин клиренс в норме.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Интересно, ставил кто-то себе такие?
И что по эксплуатации, как изменились характеристики авто..
Тут люди сразу баллоны ставят)) Че мелочиться?)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
за 180 тыс пробега пружины были заменены прям на середине - где то на 90 т.км. Меняя сейчас резину лето/зима заметил, что внутреннюю часть задней резины немножко подъело. Сход/развал не помог бы так как развальные болты уже в максимальном положении. А значит пружины под замену. Купил усиленные, в Москве, цена как у стоковых - 8 за пару, изготавливают в Москве же. Витков больше и толще прутья. Там, конечно, потянуло за собой рычаги задние и новые развальные болты, но это уже грусть из другой темы :). Машина стала собраннее, что ль. Газобалонное оборудование не вожу, третий ряд пассажирами занят редко. Но машина просела, летом покатался я не хило. И море и Питер и Соловки......груженный был везде. Радует, что жопа поднялась не сильно, ближний свет опустился немного, но не критично. Отрегулирую как попаду в сервис.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
за 180 тыс пробега пружины были заменены прям на середине - где то на 90 т.км. Меняя сейчас резину лето/зима заметил, что внутреннюю часть задней резины немножко подъело. Сход/развал не помог бы так как развальные болты уже в максимальном положении. А значит пружины под замену. Купил усиленные, в Москве, цена как у стоковых - 8 за пару, изготавливают в Москве же. Витков больше и толще прутья. Там, конечно, потянуло за собой рычаги задние и новые развальные болты, но это уже грусть из другой темы :). Машина стала собраннее, что ль. Газобалонное оборудование не вожу, третий ряд пассажирами занят редко. Но машина просела, летом покатался я не хило. И море и Питер и Соловки......груженный был везде. Радует, что жопа поднялась не сильно, ближний свет опустился немного, но не критично. Отрегулирую как попаду в сервис.
Осторожно с Соловками))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лёнь, а работы по рычагам и замене развальных болтов из- за чего случились? именно замена пружин на усиленные, потомуч то пружины другие, или что то с этим не связанное?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лёнь, а работы по рычагам и замене развальных болтов из- за чего случились? именно замена пружин на усиленные, потомуч то пружины другие, или что то с этим не связанное?
Эти работы "прилетели" потому что развальный болт закис. Срезать болгаркой значит повредят сайлентблок рычага. Значит менять резинку на китайскую. А мы знаем, что китайцев, сука, больше 1,5 ярда, резинки у них херовые и поэтому пришлось менять рычаги в сборе.
 

Сверху Снизу