Головной свет и ДХО

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
При поворотах обочину плохо освещает, это верно. Не адаптивная же оптика, а т.с. классическая. Встреча галогена, диода и ксенона не возбраняется. Можно будет и по фоткам определить, что-где -как.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Но менять галоген на что либо не буду. Ибо нефиг. Самый простой способ это настроить фары, а если не устраивает поменять на 9 цоколь. Все.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
прежде чем нести околесицу вы хотя бы покатайтесь с нормальными диодами или ксеноном, а то складывается ощущение что слаще морковки ничего и не видели.... или ставьте имхо в конце текста....
Если внимательно посмотрите, что я написал, то увидете, что я сравнивал свет фар с заводской регулировкой и после регулировки как оно должно быть у ОД

Какой смысл сравнивать с ксеноном, если на нашей машине он не предусмотрен? Ну да, на Х5 ксенон лучше светит, чем галоген на Пафике. И что от этого владельцам Пафика? Всем кинуться колхозить светотехнику и слепить после этого окружающих?

Понимаю, что сейчас навлеку поток гнева любититей тюнинговать фары, но являюсь противником колхозного света (ксенон/диоды), ибо невозможно обеспечить световой поток, соответствующий по форме и освещенности в контрольных точках установленным требованиям
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если внимательно посмотрите, что я написал, то увидете, что я сравнивал свет фар с заводской регулировкой и после регулировки как оно должно быть у ОД

Какой смысл сравнивать с ксеноном, если на нашей машине он не предусмотрен? Ну да, на Х5 ксенон лучше светит, чем галоген на Пафике. И что от этого владельцам Пафика? Всем кинуться колхозить светотехнику и слепить после этого окружающих?

Понимаю, что сейчас навлеку поток гнева любититей тюнинговать фары, но являюсь противником колхозного света (ксенон/диоды), ибо невозможно обеспечить световой поток, соответствующий по форме и освещенности в контрольных точках установленным требованиям
нет никакого желания обсуждать то, о чем говорилось в этих несчастных 30-ти страницах. Надоело......
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Прочтите несколько комментариев страниц назад я про это уже писал. Но все равно с нормальным ксеноном не сравнить. Обочину довольно убого наш сарай все время освещает.
поставь н9 и обочину увидишь))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
поставь н9 и обочину увидишь))
Серег Согласен, но все равно только вчера ночью ехал по трассе за Х5. Небо и земля даже обгонять его не хотел, пока он на обочину не встал так за ним и плелся. ;)
Как будет надобность в замене поставлю н9.
Я ж ленивый.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Серег, уже отмодерировал. А то я только собрался к тебе ехать. :D
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Добрый день. Убрал светодиодные лампы из ближнего в птф из-за риска нарваться на лишение прав у ДПС. Взамен поставил H9 с доработкой паза. Ближний h9 светит лучше, чем h11 , но хуже led. Led в птф это тема. Обочину освещает идеально. На трассе немного напрягает глаза от яркости. Мертвая зона пропала.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день. Убрал светодиодные лампы из ближнего в птф из-за риска нарваться на лишение прав у ДПС. Взамен поставил H9 с доработкой паза. Ближний h9 светит лучше, чем h11 , но хуже led. Led в птф это тема. Обочину освещает идеально. На трассе немного напрягает глаза от яркости. Мертвая зона пропала.
Мне например Н9 понравились больше чем Led))) имхо конечно)
 
Последнее редактирование:

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Мысля вот бродит)))

Хромированные накладки-заглушки? под фарами))) ДХО бы туда запилить, без колхоза) может что-то неуловимо изменится, в облике ))))
Имхо, сейчас ДХО не на месте и выглядит это дело куцо)

Господа? Кто фары снимал) поделитесь, что там со свободным пространством) За накладкой)
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Рекомендую бюджетный вариант и без санкций со стороны ГИБДД - замена ламп H11 55 w 1250 lm на H9 65 w 2000 lm. Артикул: Nissan 8GH00-835701. 250 ₽. Изготовитель HELLA. Стоковые. Светит по яркости как светодиодные- 2000 lm. Оттенок чуть белее h9. Потребуется доработка цоколя лампы ножом и бокарезами в течение 5 мин. См.обзоры на youtube. Светодиоды smart h9 2000 lm убрал в ПТФ. Ширина и угол подсветки обочины увеличился. Особенно ощутил разницу на сочинских перевалах. Мертвых зон нет. Водители встречных авто ни разу не моргали.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Рекомендую бюджетный вариант и без санкций со стороны ГИБДД - замена ламп H11 55 w 1250 lm на H9 65 w 2000 lm. Артикул: Nissan 8GH00-835701. 250 ₽. Изготовитель HELLA. Стоковые. Светит по яркости как светодиодные- 2000 lm. Оттенок чуть белее h9. Потребуется доработка цоколя лампы ножом и бокарезами в течение 5 мин. См.обзоры на youtube. Светодиоды smart h9 2000 lm убрал в ПТФ. Ширина и угол подсветки обочины увеличился. Особенно ощутил разницу на сочинских перевалах. Мертвых зон нет. Водители встречных авто ни разу не моргали.
Да это уже давно известно)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мысля вот бродит)))

Хромированные накладки-заглушки? под фарами))) ДХО бы туда запилить, без колхоза) может что-то неуловимо изменится, в облике ))))
Имхо, сейчас ДХО не на месте и выглядит это дело куцо)

Господа? Кто фары снимал) поделитесь, что там со свободным пространством) За накладкой)
Я занимался этим вопросом, держал в руках эту накладку, знаю партномер. Но согласился с Женей, что прорезать его по всей длине чтобы было аккуратно будет проблематично. Огрехи будут видны. А потому в свое время поставил в ДХО диоды и забил. Яркий белый свет.....
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Рекомендую бюджетный вариант и без санкций со стороны ГИБДД - замена ламп H11 55 w 1250 lm на H9 65 w 2000 lm. Артикул: Nissan 8GH00-835701. 250 ₽. Изготовитель HELLA. Стоковые. Светит по яркости как светодиодные- 2000 lm. Оттенок чуть белее h9. Потребуется доработка цоколя лампы ножом и бокарезами в течение 5 мин. См.обзоры на youtube. Светодиоды smart h9 2000 lm убрал в ПТФ. Ширина и угол подсветки обочины увеличился. Особенно ощутил разницу на сочинских перевалах. Мертвых зон нет. Водители встречных авто ни разу не моргали.

Эффект есть, но минимальный.Сам с такими лампами более года.На самом деле за 20к можно поставить линзы галоген и опять же туда запросто можно воткнуть диоды.Никаких вопросов со стороны гаи не возникнет.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я занимался этим вопросом, держал в руках эту накладку, знаю партномер. Но согласился с Женей, что прорезать его по всей длине чтобы было аккуратно будет проблематично. Огрехи будут видны. А потому в свое время поставил в ДХО диоды и забил. Яркий белый свет.....
Резать по всей длине, конечно перебор,да и хром полезет, надо думать о защите)и это уходит в разряд колхоза. На нашем, местном уровне ,вариантов у меня вообще ноль.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Резать по всей длине, конечно перебор,да и хром полезет, надо думать о защите)и это уходит в разряд колхоза. На нашем, местном уровне ,вариантов у меня вообще ноль.
На всех уровнях вариантов ноль. Хотя можно и вырезать, убрать заусенцы, сгладить острый угол, отполировать и заново отхромировать. Но вылезет вам это в копеечку. Сейчас все делается. Но стоимость таких хотелок вас может огорчить. Т.к. это уже нестандартная работа и маляра придется материально хорошенько заинтересовать. Т.к. ему проще за время потраченное на вашу детальку покрасить несколько стандартных деталей. Поверьте, даже в на периферии за пятнашку одну вашу детальку делать ни кто не согласится. Поэтому надо соизмерять свои хотелки с суммой которую вы готовы на них потратить.
А хромирование это самое простое из всех перечисленных манипуляций. Технология есть и отработана.

 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На всех уровнях вариантов ноль. Хотя можно и вырезать, убрать заусенцы, сгладить острый угол, отполировать и заново отхромировать. Но вылезет вам это в копеечку. Сейчас все делается. Но стоимость таких хотелок вас может огорчить. Т.к. это уже нестандартная работа и маляра придется материально хорошенько заинтересовать. Т.к. ему проще за время потраченное на вашу детальку покрасить несколько стандартных деталей. Поверьте, даже в на периферии за пятнашку одну вашу детальку делать ни кто не согласится. Поэтому надо соизмерять свои хотелки с суммой которую вы готовы на них потратить.
А хромирование это самое простое из всех перечисленных манипуляций. Технология есть и отработана.

Есть решение намного проще и дешевле. В молдинге вырезается отверстие в виде канавки по всей длине (оставляется, конечно, запас для крепления. Обрабатываются края и заусенцы, а затем молдинг обтягивается пленкой. Цвет какой захотите - хоть золотой.....Чтобы защитить от сколов и песка летящего навстречу можно еще и полиуретаном дотянуть. Цена вопроса будет пару тыщ.... Кто бы только сказал чем и как прорезать молдинг аккуратно..... Остальное дело техники!
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Есть решение намного проще и дешевле. В молдинге вырезается отверстие в виде канавки по всей длине (оставляется, конечно, запас для крепления. Обрабатываются края и заусенцы, а затем молдинг обтягивается пленкой. Цвет какой захотите - хоть золотой.....Чтобы защитить от сколов и песка летящего навстречу можно еще и полиуретаном дотянуть. Цена вопроса будет пару тыщ.... Кто бы только сказал чем и как прорезать молдинг аккуратно..... Остальное дело техники!
Лазерный станок.
Режет все, но к примеру на фанере виден явный обжиг, по краю реза. Знакомый занимается таким,уверял, что станку без разницы, что резать) по интересуюсь, при случае.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да обычный фрезер с ЧПУ разрежет как надо вдоль поперек. И рез будет чистый ровный без задиров.
А вот обтянутая пленкой деталь будет, как мне кажется очень отличаться от хрома вокруг.
 

Сверху Снизу