Глюк электрики

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сегодня выезжая с работы случилась такая фигня - стал заводить машину и на экране навигационной системы вывскочило сообщение что-то типа "Соединение с удаленным пультом установлено" (за 100% точность уже не поручусь, но смысл такой). При этом машина не реагировала на рычажок переключателя света фар и на рычажок стеклоочистителя, и не было подсветки кнопок навигационной системы и климатического блока. С сигналки машина вставала и снималась с охраны нормально, доп.метка тоже не ругалась ни на что. При попытке закрыть двери штатным брелком где-то в недрах машины 3 раза раздавался писк и ничего не происходило. Замена батарейки в пульте была скорее жестом отчаяния и ни к чему не привела. После снятия минут на 5 клеммы с аккумулятора, все заработало нормально за исключением сброшенных личных настроек.
Никто не сталкивался - что это может быть?...глюк системы напичканной электроникой или что-то более серьезное? В принципе как вариант в том числе рассматриваю и проезд машины с "глушилкой", которая могла вызвать подобный глюк...у меня на предыдущей машине практически в том же месте однажды сигналка взбесилась, но часа через полтора пришла в норму.
Жаль, если это какие-то серьезные проблемы - машине всего 2 недели...:(((
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня выезжая с работы случилась такая фигня - стал заводить машину и на экране навигационной системы вывскочило сообщение что-то типа "Соединение с удаленным пультом установлено" (за 100% точность уже не поручусь, но смысл такой). При этом машина не реагировала на рычажок переключателя света фар и на рычажок стеклоочистителя, и не было подсветки кнопок навигационной системы и климатического блока. С сигналки машина вставала и снималась с охраны нормально, доп.метка тоже не ругалась ни на что. При попытке закрыть двери штатным брелком где-то в недрах машины 3 раза раздавался писк и ничего не происходило. Замена батарейки в пульте была скорее жестом отчаяния и ни к чему не привела. После снятия минут на 5 клеммы с аккумулятора, все заработало нормально за исключением сброшенных личных настроек.
Никто не сталкивался - что это может быть?...глюк системы напичканной электроникой или что-то более серьезное? В принципе как вариант в том числе рассматриваю и проезд машины с "глушилкой", которая могла вызвать подобный глюк...у меня на предыдущей машине практически в том же месте однажды сигналка взбесилась, но часа через полтора пришла в норму.
Жаль, если это какие-то серьезные проблемы - машине всего 2 недели...:(((
Не надо отчаиваться. Эти глюки есть абсолютно у всех автопроизводителей. Хорошо что проблему удалось решить простым скидыванием клеммы, у более дорогих авто, бывает дела куда серьезней)))
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не надо отчаиваться. Эти глюки есть абсолютно у всех автопроизводителей. Хорошо что проблему удалось решить простым скидыванием клеммы, у более дорогих авто, бывает дела куда серьезней)))
Я пока не отчаиваюсь, а просто расстроился... :) просто ни на одной из прошлых машин подобных глюков электрики не было. Когда сел в Патфайндер первый раз, по количеству менюшек и разных настроек он мне напомнил компьютер или смартфон...а поскольку подобные устройства в случае глюков лечатся перезагрузкой - одна из первых мыслей, что пришла на ум была скинуть клемму (перезагрузить). Рад, что это помогло, и надеюсь, что это булет самой большой неприятностью, которая произошла с моей машиной :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я пока не отчаиваюсь, а просто расстроился... :) просто ни на одной из прошлых машин подобных глюков электрики не было. Когда сел в Патфайндер первый раз, по количеству менюшек и разных настроек он мне напомнил компьютер или смартфон...а поскольку подобные устройства в случае глюков лечатся перезагрузкой - одна из первых мыслей, что пришла на ум была скинуть клемму (перезагрузить). Рад, что это помогло, и надеюсь, что это булет самой большой неприятностью, которая произошла с моей машиной :)
Все когда то происходит в первый раз)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня тоже самое каждый раз когда завожу авто. Тоже надо сбросить что ль?
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня тоже самое каждый раз когда завожу авто. Тоже надо сбросить что ль?
Если как у меня, не включаются габариты и ближний свет и не работают дворники, то с точки зрения безопасности передвижения это не хорошо... мне сброс помог.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ищите проблемы в допоборудовании, а именно в сигнализации. Ничего подобного у меня никогда не случалось.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня тоже самое каждый раз когда завожу авто. Тоже надо сбросить что ль?
Главное упорство! ))) Я бы не сбрасывал, а ждал, когда само выздоровеет. Ну или подоржник бы приложил к торпеде, но это теперь лишь весной )))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в который раз убеждаюсь у ОД ставить можно только коврики в салон...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ищите проблемы в допоборудовании, а именно в сигнализации. Ничего подобного у меня никогда не случалось.
у меня нет никаких проблем ни с какими другими функциями, просто при запуске (и то не всегда - один раз на 10 запусков) появляется надпись , что связь с удаленным пультом установлена. Я так понимаю, что устанавливается связь с чемоданчиком, но он ведь у президента нашего. Причем тут я? А может с пультом в Роскосмосе?
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
пульт находит почти всегда
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Осталось узнать - что такое этот удаленный пульт? И почему машина его обычно не видит, но иногда находит...
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Осталось узнать - что такое этот удаленный пульт? И почему машина его обычно не видит, но иногда находит...
У Вас все осталось как было с завода , или что-то добавляли - оборудование или ПО?
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Из электрических допов - сигналка с доп иммобилайзером...но все это ставил в проверенной конторе - с предыдущими машинами там проблем не было...НО - сообщение об удаленном пульте высвечивается на экране навигацтонной системы. Не думаю, что глюк противоугонных систем может вызвать подобное сообщение...
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Из электрических допов - сигналка с доп иммобилайзером...но все это ставил в проверенной конторе - с предыдущими машинами там проблем не было...НО - сообщение об удаленном пульте высвечивается на экране навигацтонной системы. Не думаю, что глюк противоугонных систем может вызвать подобное сообщение...
Не Пандора случайно?
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Маловероятно конечно, но возможна это она, у Якудзы тоже Пандора и сообщение такое же присутствует, но глюков он вроде не наблюдал
Два совпадения уже не случайность
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Она по CAN-шине как-то взаимодействует с мультимедиа системой что ли?... Ладно, понаблюдаю как дальше будет себя вести...
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
А Электроника Nissan Pathfinder New 19

Similar threads

Сверху Снизу