Гибриды Nissan Pathfinder и Infinity QX60 уходят с американского рынка

Alejandro

Active Member
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Американское представительство компании Nissan выведет с местного рынка гибридные версии кроссоверов Pathfinder и Infiniti QX60. Машины 2016 модельного года дилерам не поступят. Решение принято из-за низких продаж гибридных модификаций этих моделей, сообщает Car&Driver.
Гибридные версии обеих моделей уже исчезли с официальных американских сайтов «Ниссана» и «Инфинити». Тем не менее, машины 2015 модельного года все еще можно приобрести у дилеров.
Журналисты Car&Driver предположили, что низкие продажи гибридных Pathfinder и QX60 могут быть связаны с тем, что их расход топлива оказался не намного ниже, чем на обычных, бензиновых версиях. Клиенты не видели смысла в покупке гибридных модификаций, которые превосходили в цене обычные бензиновые в среднем на три тысячи долларов.
Так, во время длительного теста Pathfinder Hybrid экспертами Car&Driver средний расход бензина составил 12,4 литра на сто километров. Это на 3,4 литра больше, чем было заявлено производителем. Полностью бензиновая, не гибридная версия Pathfinder с мотором V6 потребляла на тесте издания 11,7 литра на сто километров.
Кроссовер Infiniti QX60 является перелицованной версией Nissan Pathfinder. Гибридный вариант последнего был представлен в марте 2013 года. В состав силовой установки автомобиля входят 2,5-литровый двигатель внутреннего сгорания, 20-сильный электромотор, комплект литий-ионных аккумуляторов и вариатор. Суммарная отдача составляет 253 лошадиных силы.
В США Nissan Pathfinder стоит от 29 тысяч 630 долларов, а Infiniti QX60 – от 42 тысяч 400 долларов. В России цены на эти модели начинаются от 2 миллионов 160 тысяч рублей и от 2 миллионов 621 тысячи рублей соответственно. Гибридные версии стоят в РФ от 2 миллионов 260 тысяч рублей и от 2 миллионов 708 тысяч рублей соответственно.

Пруф: http://motor.ru/news/2015/07/02/hybridout/

Виктор

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Интересно, а в России какие продажи гибридов?

Владимир

Well-Known Member
Двигатель
Комплектация
  1. TOP
Не знаю откуда такая информация. у меня средний расход 10,7 литра.
У ОД инфы про уходы гибридов пока нет.

Alejandro

Active Member
Двигатель
Комплектация
  1. HIGH
В статье речь идет об американском рынке. Не думаю, что наших дилеров ставят в известность об изменениях в политике на рынках других стран )). А по расходу - у меня 12,5 при достаточно агрессивной езде в городском режиме на пробегах 3-5 км.

Владимир

Well-Known Member
Двигатель
Комплектация
  1. TOP
у меня расход резко упал после 10 тысяч.
Интересно какой расход у V6?

Yasher

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
9000 км, 12.5-15 л. Аи-95

50Cent

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
О насущная тема, подпишусь ка я:rolleyes:

Павел 999

New Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
на пробеге 7300 расход стал 15.4 чисто город. По моему начинает снижаться расход, а приемистость и тяга расти.заправляю только 95 бензин

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
28 минут пробки

Последнее редактирование:

Rugdash

Active Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Это вся экономия...У меня было два дизельных авто, бмв 320d по трассе 3.6 расход, в городе максимум 9.Плюс не глушил ее по пол дня.ТО раз в 15к , если расходники самому брать, то меньше 10к можно было уложиться.Второй хайлюкс был, расход около 10тки стабильно, то раз в 10к, цена 15-25к среднем. При выборе патфайндера сразу выбрал 3.5 V6, так как ТО раз в 15к, а не 10к как гибрид и по предыдущему опыту, это был определяющий фактор.Езжу каждый день по 150км, расход ниже 10л 92-го тнк/газпром.С момента экслуатации бака на 300км хватало, сейчас почти на 800км.Ездить стал аккуратно, до осечки не кручу :D

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
мне на бензин пофигу... я сфоткал просто потому что в муре у меня было максимум 24 при таком же раскладе, а тут за 30))))

я люблю v6, особенно когда его крутишь за 5-6 тыщь оборотов кайффф

Янеж

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня пробег 10 тыщ. Бензин 95 потом 92. Средний расход 12.6 в смешанном режиме. У меня икстрейл жрал больше.

Сверху Снизу