Гибрид

twoevsy

New Member
Сообщения
3
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Долго выбирал какую машину приобрести , и тут сестра решила продавать свой патфайндер , 14 год , гибрид , комплектация TOP , 65к пробега , пообщался с сервисменами , говорят до 100 еле доживают, вариатор не меняли ,но и звуков , пинков нет, обслуживание - официалы , вообщем долго думал, но пока катался на нем неделю , влюбился и купил, к тому же за эту цену купил бы разве что новую киа рио и то не в максимальной комплектации , вообщем , интересно кто что думает насчет живучести данного авто и где его лучше обслуживать , если не у официалов , но с машины кайфую каждый день )
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
страшен вариатор, перебрать нельзя, а стоимость нового 450000р -это очень серьезно)
 

twoevsy

New Member
Сообщения
3
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
страшен вариатор, перебрать нельзя, а стоимость нового 450000р -это очень серьезно)
И альтернативных вариантов (аля контрактный) я так понимаю нет ?)
При каких симпотмах стоит задуматься о продаже ? ахаха
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Долго выбирал какую машину приобрести , и тут сестра решила продавать свой патфайндер , 14 год , гибрид , комплектация TOP , 65к пробега , пообщался с сервисменами , говорят до 100 еле доживают, вариатор не меняли ,но и звуков , пинков нет, обслуживание - официалы , вообщем долго думал, но пока катался на нем неделю , влюбился и купил, к тому же за эту цену купил бы разве что новую киа рио и то не в максимальной комплектации , вообщем , интересно кто что думает насчет живучести данного авто и где его лучше обслуживать , если не у официалов , но с машины кайфую каждый день )
если у сестры появится еще что-нить из авто говорите :) Где обслуживать я уже писал в другом месте Вам, ну может еще у кого будет мнение или "рыбные"места. Зачем визуализировать проблему на ровном месте? Не дергается и ладно....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
если у сестры появится еще что-нить из авто говорите :) Где обслуживать я уже писал в другом месте Вам, ну может еще у кого будет мнение или "рыбные"места. Зачем визуализировать проблему на ровном месте? Не дергается и ладно....
Потом уже поздно будет пить боржоми)))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
И альтернативных вариантов (аля контрактный) я так понимаю нет ?)
При каких симпотмах стоит задуматься о продаже ? ахаха
Увы вариантов нет) Я бы задумался.. имхо Тыс до 150 некоторые проезжали, а потом швах.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
лучше продать нах и купить обычный авто...у нас хошь ремонтируй, хошь новый, хошь контрактный
 

twoevsy

New Member
Сообщения
3
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
лучше продать нах и купить обычный авто...у нас хошь ремонтируй, хошь новый, хошь контрактный
Ну появятся первые звоночки , так сразу ) Спасибо за советы )
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И альтернативных вариантов (аля контрактный) я так понимаю нет ?)
При каких симпотмах стоит задуматься о продаже ? ахаха
Посмотрите пост JNI они такой авто ремонтировали ток финик по моему, можете им написать, узнать стоимость, у них и обслуживать можете.))) Вариатор- лотерея, у кого ездит, у кого ломается. Nissan вроде по доброй воле менять может.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Когда кайфовать перестанешь, тогда и задумывайся! Сейчас в Испании, проезжаю каждый день мимо салона Ситроен, стоит какой-то недоделанный за 19 900 евро, перевожу в рубли... Рубль ни хера не стОит ! Перекусить на двоих 50 евро, это пи...ц!!! Мой Пафик стоит на стоянке в России, скучаю по нему и езжу на Фордике. Здесь ,Пафик, очень крутая машина !,
хера ты там делаешь...ковидный бациллоноситель ? :))))))
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Жрать в Испании нечего особо, один фастфуд. С пафиком там одно мучение было бы, не припарковать, не развернуться, ещё и поцарапают эти по хрусту паркующиеся....смарт идеальная тачанка.
В прошлом году на Сицилии видел Патрол с московскими номерами, во отчаянные люди, я там на Фиат 900 с трудом вписывался в городе.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
В 2007 году дело было, в Йорете и на Майорке. Вряд ли что то изменилось в Испании за 13 лет, может и не туда ходил. А может наоборот самые туристические места отличаются этим или отличались.
А вообще молодой был и денег не было, может поэтому дорогие рестораны не замечал )) наехали сразу, вообще Испания моя любимая страна, чудесные воспоминания....два раза хотел в Барселоне свадьбу сыграть, да не вышло )))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
два раза хотел в Барселоне свадьбу сыграть, да не вышло )))))
эх раз, еще раз, еще много-много раз :D а вообще паэлья, фабада,гаспачо. А в обед взять сыра и хамон на перекус с бокалом вина, немного оливкого масла чтобы хлебушек макать ......эх, мама моя ..... еще люблю цыпленка в хересе, каплун с каштанами и морепродуктами.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
эх раз, еще раз, еще много-много раз :D а вообще паэлья, фабада,гаспачо. А в обед взять сыра и хамон на перекус с бокалом вина, немного оливкого масла чтобы хлебушек макать ......эх, мама моя ..... еще люблю цыпленка в хересе, каплун с каштанами и морепродуктами.
Напомнил мне, давно не готовил паэлью, пришлось тряхнуть стариной!
 

Вложения

  • 20180509_175049.jpeg
    20180509_175049.jpeg
    147,7 KB · Просмотры: 15

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
выглядит вкусно..."старина" не отвалилась во время тряски?
 

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Доброго всем! катаюсь на гибриде..
взял его на 43 тыс.км. Первый вариатор меняли на 20 тыс по гарантии. Вариатор новый был тоже убитый, но электронщики сумели убрать его ошибки ( супер кто то , машина была до меня у работников представительства ниссан). Так как я сам по первому образованию математик( мфти) ошибка была вычислена и вариатор сдох на 50. Дальше в мэйджер я нашел профи и с вариатором справились за 4 месяца поменяв электродвигатель ( там все очень хитро и долго рассказывать)..После машина прошла 55 тыс ,все идеально, ни одной ошибки...расход по трассе если не гнать меньше 7 литров...но а в гараже лежит запасной вариатор в сборе с подогнанным электродвигателем..
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Доброго всем! катаюсь на гибриде..
взял его на 43 тыс.км. Первый вариатор меняли на 20 тыс по гарантии. Вариатор новый был тоже убитый, но электронщики сумели убрать его ошибки ( супер кто то , машина была до меня у работников представительства ниссан). Так как я сам по первому образованию математик( мфти) ошибка была вычислена и вариатор сдох на 50. Дальше в мэйджер я нашел профи и с вариатором справились за 4 месяца поменяв электродвигатель ( там все очень хитро и долго рассказывать)..После машина прошла 55 тыс ,все идеально, ни одной ошибки...расход по трассе если не гнать меньше 7 литров...но а в гараже лежит запасной вариатор в сборе с подогнанным электродвигателем..
Насколько знаю, вариатор на гибриде не ремонтнопригоден. Только замена. Если гдето их начали ремонтировать интересны контакты этого места. А какие симптомы смерти вариатора на гибридебыли?
 

Сверху Снизу