ГАЗ/БЕНЗИН/ДИЗЕЛЬ

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кто поставил и до сих пор на газу? Как машина себя ведёт по прошествии времени с ГБО?
если интересно, не паф а предидущая машина была на газу, но тоже 3,5 л 249лс(крайслер пасифика) на газу (4 поколение форсунки на каждый цилиндр) проехал болше 250тык, все ок, форсунки меняли один раз и регулировали перебирали еще пару раз, движок по ощущениям работает ровнее, масло не темнеет и менял его(масло реже чем на бензине) пробега под жопой(газ 90л+ бензин 86л) по трассе если то за 1500км... только положительные впечатления....
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
если интересно, не паф а предидущая машина была на газу, но тоже 3,5 л 249лс(крайслер пасифика) на газу (4 поколение форсунки на каждый цилиндр) проехал болше 250тык, все ок, форсунки меняли один раз и регулировали перебирали еще пару раз, движок по ощущениям работает ровнее, масло не темнеет и менял его(масло реже чем на бензине) пробега под жопой(газ 90л+ бензин 86л) по трассе если то за 1500км... только положительные впечатления....
Спасибо, думаю попробовать. На этом двигателе нет гидрокомпенсаторов, но с другой стороны он и не крутится до высоких. Плюс довпрыск бензина можно настроить после 3000.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Наш движок не очень любит газ, половина ездит, другая половина движок перебирает.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я в последнее время всё чаще катаюсь на дизельном Х1 жены, и всё чаще меня вопрос расхода озадачивает. Там бак 60 литров, заливаешь его полный 1 раз в 2 недели - пишет запас хода 1050 км. Стрелка у красной черты - еще можно сотку смело катать. У пафа полный бак - 330 км...
Да, если грубо прикинуть на весь срок владения - допустим, 100 тыс км - то в деньгах этот относительный перерасход это 7л*50р*1000л=350000 руб - на фоне стоимости новой машины наверное не так и много, но вот вопрос удобства и экономии времени это не отменяет. А в новом пафе с этой точки зрения, я так понимаю, ничего не изменится.

З.Ы. В кругу моих знакомых уже, наверное, половина на дизелях катает...
 
Последнее редактирование:

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я в последнее время всё чаще катаюсь на дизельном Х1 жены, и всё чаще меня вопрос расхода озадачивает. Там бак 60 литров, заливаешь его полный 1 раз в 2 недели - пишет запас хода 1050 км. Стрелка у красной черты - еще можно сотку смело катать. У пафа полный бак - 330 км...
Да, если грубо прикинуть на весь срок владения - допустим, 100 тыс км - то в деньгах этот отнисительный перерасход это 7л*50р*10000л=350000 руб - на фоне стоимости новой машины наверное не так и много, но вот вопрос удобства и экономии времени это не отменяет. А в новом пафе с этой точки зрения, я так понимаю, ничего не изменится.

З.Ы. В кругу моих знакомых уже, наверное, половина на дизелях катает...
Ну если брать машину на 100 000 км, то математика правильная. Просто если дизель нае... то цена ремонта будет космос
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если дизель взять одинаковую по размеру с нашей , то расход не будет столь сильно отличаться, у меня бака хввтает от 500- 730 км зависимости от пробок) А потом у меня четверо знакомых перешли с соляры на бензин и назад не хотят. Не все так однозначно.
 
Последнее редактирование:

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, уж. С дизелем не все так однозначно... С одной стороны маркетинг с другой стороны момент. Да и премиальная солярка сейчас стоит будьте-нате. Да и толковый дизель ценник имеет будь здоров при прочих равных в комплектации авто. Короче хрен знает. Лично мне как то бенз больше по душе.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Бензин доставляет меньше проблем.(летний зимний дизель, холод в салоне долго, ремонт как говорили, ТО чаще, соляра тоже разная по качеству, запах специфический,...
У меня 420км в среднем на одном баке.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
очень много наших авто (да и qx60 тоже) начали переводить на газ
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Газ- это пиз..ц движку нашему. Не у всех , но у многих, в джини часто перебирает после газа. Кирюха не даст соврать
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На предидущей машине ставил газ(спг) тоже 3,5 литра, тоже полный привод, Крайслер Пасифика, впечатления только положительные, около 300тык пробега, из них на газу 90% на газу за 8 лет....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кстати хочу сразу поставить точки над «и», ниссановский движок не очень хорошо переносит газ в отличии от тойотовского или от какого то другого , давайте не сваливать все в кучу, потом надо смотреть за оборудованием, которое не у всех хорошо себя ведет, я например слышал много нареканий на него , даже на забугорное)) . Да и стоимость установки в 50000р многих отпугивает, сумма вообщем приличная, его надо еще и регистрировать, что тоже лишний геморрой, потом баллон тяжелый и занимает много место, наличие заправок особенно вне Москвы ограниченно . Если б ставили на заводе, то тогда другое дело, а так нет) Все имхо)
 
Последнее редактирование:

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Давайте не будем гнать на дизель. У меня 3л дизель на х5, 249, средний расход 8,6. Бак в среднем 1100-1200 км. Заводится с полоборота (буквально!) в любой мороз, тянет прекрасно, тарахтит несильно, то примерно на 14-15 тыс км, масло и фильтры стоят одинаково с бензиновой версией, свечи менять не надо. Короче, вот ни фига не однозначно всё.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ди и никто не гонит, у меня во дворе два дизеля в эти морозы не заводились, заводятся но не у всех) Вот например Киа мохав дизельный я бы взял, а кодиак дизельный ни за что))
 
Последнее редактирование:

Gar7878

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
спб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Давайте не будем гнать на дизель. У меня 3л дизель на х5, 249, средний расход 8,6. Бак в среднем 1100-1200 км. Заводится с полоборота (буквально!) в любой мороз, тянет прекрасно, тарахтит несильно, то примерно на 14-15 тыс км, масло и фильтры стоят одинаково с бензиновой версией, свечи менять не надо. Короче, вот ни фига не однозначно
у меня 3 дизеля x3f25 20d,f15 30d,sprinter 601 2.3 1997год-любимец, все с пол пинка в -20.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Не, господа, там подогрев форсунок, минус 20 это ни о чем, он не может не завестись, покуда солярка не запарафинилась. Кстати, нереклама, но на пазгром никогда проблем не было.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
газовики молчат :)
 

Сверху Снизу