ГАЗ/БЕНЗИН/ДИЗЕЛЬ

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кто нибудь ставил ГБО? 4 поколение ставится? Объем газового баллона?
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кто нибудь ставил ГБО? 4 поколение ставится? Объем газового баллона?
Перед тем как будешь ставить попроси примерить баллон и посмотри сам на сколько он выступает . Более менее 54 литра , если больше то не поленись померить клиренс .
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Перед тем как будешь ставить попроси примерить баллон и посмотри сам на сколько он выступает . Более менее 54 литра , если больше то не поленись померить клиренс .
Вы себе поставили ГБО?
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вы себе поставили ГБО?
Нет пока отказался от этой идеи. Летом посмотрю может вместо третьего ряда попробовать. Расход бензина пока не напрягает , ожидал худшего.
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поставил ГБО. Бак вошел 72 литра. Размеры 720х225. Клиренс не пострадал. Движок на газу шепчет. Мозги АЕВ.
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поставил ГБО. Бак вошел 72 литра. Размеры 720х225. Клиренс не пострадал. Движок на газу шепчет. Мозги АЕВ.
Поздравляю с воплощением мечты . Выложите фото баллона как выглядывает .
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поздравляю с воплощением мечты . Выложите фото баллона как выглядывает .
Фото не сделал. Баллон фирмы Атикер, с наружным клапаном, середина полая. Можно было поставить на 79 Стаг цельный, не было в наличии.
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ничего сзади не видно. Фоткать нечего.
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ничего сзади не видно. Фоткать нечего.
Значит повезло. Если снять запаску то в нише видно перемычку которая не дает ровно закрепить баллон . Со стороны бампера садится за под лицо . А в районе заднего моста очень сильно выпирает ( мешает перемычка в нише запаски ) .
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Значит повезло. Если снять запаску то в нише видно перемычку которая не дает ровно закрепить баллон . Со стороны бампера садится за под лицо . А в районе заднего моста очень сильно выпирает ( мешает перемычка в нише запаски ) .
перемычка не мешает. самая низшая точка на уровне заднего моста это глушитель и стабилизатор поперечной устойчивости. ставьте уверенно баллон указанных параметров. еще надо убрать механизм подъема запаски, он мешает.
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Какой расход газа при динамичной езде, мощность заметно упала? Я все не решусь ,надо или нет. Пробеги 35-40 ткм в год, и как официалы отнесутся к такому вмешательству. Куча вопросов . Окупится оборудование и обслуживание и когда ?пустят в европу или не пустят?
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На вторую машину ставлю ГБО. На хайлендере 2,7 окупилась через 30000 км. У нас бензин очень плохого качества. На газу машина заработала совсем по другому. При правильном подборе и устанаке оборудования мощность не теряется. Наоборот машина стала резвее. Секрет в том что при нагрузках начиная с 2500 об идет довпрыск бензина, примерно до 20 %, в зависимости от степени нагрузки. На автобане при скорости 160-200 км на расстояние 300 км израсходовано 54 литра газа. При спокойной езде расход около 16 литров. Думаю окупится через 20-25 тыс км. У нас газ дешевле в 3 раза 95 бензина, а по качеству газ очень хороший и чистый, фильтра не забиваются 35000 км, меняем потому что надо менять, а не потому что забивается. Устанавливаю, принципиально, в г. Омске СТО Электроник Авто. Отчет по установке у них на сайте должен быть. Официалы были против установки, но я не хочу угробить двигатель нашим бензом, и потом официалы все равно скажут что я не тот бенз заливал. Гарантия снимается только на двигатель и некоторые детали подвески из-за баллона. А в двигателе я уверен больше чем в других деталях машины.
Какой расход газа при динамичной езде, мощность заметно упала? Я все не решусь ,надо или нет. Пробеги 35-40 ткм в год, и как официалы отнесутся к такому вмешательству. Куча вопросов . Окупится оборудование и обслуживание и когда ?пустят в европу или не пустят?
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Nursat, в Европу не ездил? За ответ спасибо .
В Москве кто нибудь ставил гбо? Есть проверенные установщик?
Всех с Днем Победы!
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Nursat, в Европу не ездил? За ответ спасибо .
В Москве кто нибудь ставил гбо? Есть проверенные установщик?
Всех с Днем Победы!
в европу не ездил. С Днем Победы всех!!!
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Nursat, как офдилер отреагировал на гбо?
мне объявили 52000 руб гбо с установкой.
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Nursat, как офдилер отреагировал на гбо?
мне объявили 52000 руб гбо с установкой.
Мне тоже за 52 поставили. ОД сказали снимут с гарантии двигатель. Ну и пусть, на газу двигатель намного лучше работает, чем на нашем бензине. Соответственно и ресурс увеличится. У нас бенз совсем дерьмовый.
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне тоже за 52 поставили. ОД сказали снимут с гарантии двигатель. Ну и пусть, на газу двигатель намного лучше работает, чем на нашем бензине. Соответственно и ресурс увеличится. У нас бенз совсем дерьмовый.
Спасибо за ответ.
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Первые впечатления : ГБО обошлось 42тр с установкой , баллон 80 литров Польша , со слов сервисменов остальное оборудование пр-во Италия. Проехал первые 470 км и баллон пустой ,расход под 20литров город трасса . расход не радует , после второй заправки поеду в сервис по регламенту донастраивать электронику.
 

Сверху Снизу