ГАЗ/БЕНЗИН/ДИЗЕЛЬ

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Первые впечатления : ГБО обошлось 42тр с установкой , баллон 80 литров Польша , со слов сервисменов остальное оборудование пр-во Италия. Проехал первые 470 км и баллон пустой ,расход под 20литров город трасса . расход не радует , после второй заправки поеду в сервис по регламенту донастраивать электронику.
А как вы посчитали 20 л. расход? 80 л. на 470 получается по 17 л. на 100. А с учетом того что в баллон в первый раз никак не могли заправить 80, а примерно 75-78 л. то расход должен быть около 16 л. что вполне нормально.
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Первая отсечка была на 70л , затем после еще одного нажатия кнопки на колонке счетчик показал ровно восемьдесят .
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
17 литров -это расход средний , в основном город 1,5 тыс км уже проехал . Доволен , установщики сделали на совесть. Теперь думаю , ставить в птс отметку или нет. В Казахстане как с ГБО обстоят дела по поводу официальных отметок в птс?
 
Последнее редактирование:

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
17 литров -это расход средний , в основном город 1,5 тыс км уже проехал . Доволен , установщики сделали на совесть. Теперь думаю , ставить в птс отметку или нет. В Казахстане как с ГБО обстоят дела по поводу официальных отметок в птс?
У нас надо ставить отметку в СРТС. В принципе это не проблема, если есть все доки от установщика. Проехал на газу 15 тыс. средний расход газа 16 л , но я больше езжу по трассе.
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Субъективно , но пафик стал мягче и стартовать и разгоняться.
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
День добрый. Расскажите как впечатления после трёх месяцев эксплуатации.
Только положительные. Проехал 36000 на газу. В пнд поеду менять фильтра в первый раз и заодно продигностирую оборудование.
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
прошел первое то 1200руб.,всё было отлично ,но после рохождения ТО , при прогреве после переключения с бензина на газ не надолго пахнет газом ,затем всё пропадает поеду к установщикам , что- то они перенастроили. В целом конечно на лицо экономия,я доволен . Сейчас пробег к 30т.км. .
 
Последнее редактирование:

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Баллон вместо запаски . Он конечно поболее , чем наша докатка.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    238,2 KB · Просмотры: 114
  • image.jpeg
    image.jpeg
    198,4 KB · Просмотры: 109

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кто - нибудь устанавливал фаркоп ? Мешает баллон ?
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Наступили морозы и газ замерз . В инете пишут ,что есть газ зимний ( больше бутана) и есть летний ( пропан и бутан в равных долях) , как с дизеьным топливом,примерно. У меня одного эта проблема или ещё кто- то сталкивался ?
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Наступили морозы и газ замерз . В инете пишут ,что есть газ зимний ( больше бутана) и есть летний ( пропан и бутан в равных долях) , как с дизеьным топливом,примерно. У меня одного эта проблема или ещё кто- то сталкивался ?
бутан это летний газ. Чем больше пропана тем лучше испаряемость зимой. Три года езжу на газу, ни разу не замерзал, даже при минус 45 градусах.
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Перепутал, пропан- зима. В Москве сложно найти хорошую АЗГС , но в подземном паркинге все зароботало , после долгой стоянки .
 

митич

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как оказалось газ не причём, а просто банально полетел датчик давления . Как сказали на сервисе - на АЗГС подали высокое давление , но странно поменяли по гарантии.
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как оказалось газ не причём, а просто банально полетел датчик давления . Как сказали на сервисе - на АЗГС подали высокое давление , но странно поменяли по гарантии.
Заметил у себя такую особенность: на бензине вариатор иногда на светофоре пинается, на газу вообще нет пинков.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
видел сегодня около дачи пресовали уазики подготовленные, колонна стояла и две машины дпс, так что все переделки не законны! более того я читал что охоту открыли на пленочников, кто цвет машины меняет модными пленками, закроют лавочку полюбому.
 

Сверху Снизу