Форсунки омывателя лобового стекла

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Приобрел пару недель назад Pathfinder в топе.
В целом, автомобиль очень нам понравился (семье). Комфортный, тихий, уверенный. В общем достойный автомобиль с первого взгляда. Но вот меня, как основного водителя, прямо вымораживают некоторые мелочи, которых не ожидаешь встретить в авто за такие деньги!
Про головной свет и отсутствие датчика дождя молчу. Нет смысла в очередной писать про мелочное жлобство Nissan. Последние 11 лет ездил исключительно на Маздах. И в 6-й Мазде, и особенно в CX-7 было все ОК со светом и датчиком дождя! С удовольствием бы променял панорамную крышу Пафа на эти опции.
Но больше всего меня бесят форсунки омывателя лобового стекла! Струя бьет под капот и через авто, но никак не на стекло!!! Последний раз о форсунках я вспоминал, когда еще ездил на ВАЗ. Постоянно крутил их иголкой. Как подобное возможно в автомобиле за 3 ляма?
Погуглив - я смог аккуратно снять форсунки из под капота. Но отрегулировать этот долбаный "шарик" форсунки никак не выходит. Что-то не нашел на этом форуме информации по интересующему меня вопросу. Прошу помощи!!!
Возможно ли аккуратно мальца опустить шарик форсунки, или это бессмысленное занятие?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Х.з. у меня нормально сикает. Уже не помню, но по моему я регулировал. Это было при покупке. С тех пор все ок. Так сгоняй к официалам пусть заставят машину сикать в центр стекла. Если что, форсунки тебе новые закажут.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Странно, вот как раз форсунки мне нравятся, распыляют очень равномерно по стеклу.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Приобрел пару недель назад Pathfinder в топе.
В целом, автомобиль очень нам понравился (семье). Комфортный, тихий, уверенный. В общем достойный автомобиль с первого взгляда. Но вот меня, как основного водителя, прямо вымораживают некоторые мелочи, которых не ожидаешь встретить в авто за такие деньги!
Про головной свет и отсутствие датчика дождя молчу. Нет смысла в очередной писать про мелочное жлобство Nissan. Последние 11 лет ездил исключительно на Маздах. И в 6-й Мазде, и особенно в CX-7 было все ОК со светом и датчиком дождя! С удовольствием бы променял панорамную крышу Пафа на эти опции.
Но больше всего меня бесят форсунки омывателя лобового стекла! Струя бьет под капот и через авто, но никак не на стекло!!! Последний раз о форсунках я вспоминал, когда еще ездил на ВАЗ. Постоянно крутил их иголкой. Как подобное возможно в автомобиле за 3 ляма?
Погуглив - я смог аккуратно снять форсунки из под капота. Но отрегулировать этот долбаный "шарик" форсунки никак не выходит. Что-то не нашел на этом форуме информации по интересующему меня вопросу. Прошу помощи!!!
Возможно ли аккуратно мальца опустить шарик форсунки, или это бессмысленное занятие?
Здесь все больше с вариаторами))))
 
Последнее редактирование модератором:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
форсунки крутые тут, льют очень хорошо! а зимой мы используем всякую херню поэтому они и льют еле еле, вы попробуйте зимой залить фирменную жидкость ниссан ( да да есть такая розовая омывайка ниссан) так вот с ней брызгает так же как летом
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Мои форсунки брызгать классно и туда куда надо и с любой омывалкой
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ОД напрягите, что бы отрегулировал. Это все работа ОД, проверять машину перед продажей и регулировать все что не отрегулировано(называется предпродажная подготовка), но наши ОД всегда забывают это делать.
 

GibsoFend

Active Member
Сообщения
39
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Обратился к официалам. Сказали, что форсунки на пафике не регулируются!
 

Сверху Снизу