Фаркоп

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А кто в курсе, якобы фаркоп надо как-то регистрировать в ГАИ? Ну типа как доработка машины
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А кто в курсе, якобы фаркоп надо как-то регистрировать в ГАИ? Ну типа как доработка машины
С 2015 года вступил в силу Техрегламент ТР/ТС 018/2011, согласно которому, установка фаркопа приравнивается к модификации автомобиля и требует регистрации в гибдд
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
С 2015 года вступил в силу Техрегламент ТР/ТС 018/2011, согласно которому, установка фаркопа приравнивается к модификации автомобиля и требует регистрации в гибдд
У знакомого гаишника спрашивал, он сказал что регистрация фаркопа требуется только в случае, если в автомобиле не предусмотрено штатно мест для его крепления. Если места предусмотрены то это не является модификацией и регистрации не требует
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У знакомого гаишника спрашивал, он сказал что регистрация фаркопа требуется только в случае, если в автомобиле не предусмотрено штатно мест для его крепления. Если места предусмотрены то это не является модификацией и регистрации не требует
если у нас на шильдике есть информация ( я не видел - не искал) о тяговых свойствах, то да.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
если у нас на шильдике есть информация ( я не видел - не искал) о тяговых свойствах, то да.
У нас даже кнопочка есть специальная TOW
И в мануале про буксировку написано
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У нас даже кнопочка есть специальная TOW
И в мануале про буксировку написано
на информационной табличке где VIN информация есть? Инспектор не рассуждает кнопочками и мануалами. Вопрос как задан? Можно зарегистрировать (необходимо) или не надо? А не можно таскать или нельзя....
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У нас традиционно строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Из моих знакомых много кто ставил фаркопы на разные машины, никто не заморачивался с оформлением, про какие-то проблемы я не слышал (а если бы они были - услышал бы наверняка).
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Буквально сегодня с регистрации своего недавно купленного следопыта. Форкоп есть, есть договор и заказ наряд на установку у официалы, есть сертификат выданный ими же (официалами) и... хер Вам Константин, сказал мне инспектор и отправил снимать фаркоп)
Благо там два болта и у меня есть набор головок, пять минут и я сново у него, но уже без фаркопа.
Томск, ГИБДД, 22.07.2020 г.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Задача была просто поставить на учет машину, или сделать отметку о наличии фаркопа?
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Конечно же учёт) А узаконить фаркоп - через спец фирмы и сертификат соответствия согласованный с гибдд.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поставил себе сегодня фаркоп Балтекс(baltex), под квадрат
Встал в штатное место как там и был, немного пришлось подрезать бампер.
Следующий шаг подключить электрику. Хочу заиспользовать штатную фишку.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Заказал два разъема типа "папа" для подключение в штатные розетки фаркопа за 500р. Заиспользую по меньшей мере штатную проводку, которая идет снаружи внутрь авто. А там уже можно блок согласования подключить.
 

Сверху Снизу