есть информация по стоимости ТО?

Кельт

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Тоже интересно во сколько обошлась полная диагностика
Звонил. Сказали полная комплексная диагностика - 1 500 р. Но проверить основное - вариатор не имеют возможности. Было бы не далеко... доехал. А так на сальники, сайлентблоки, манжетки, рулевую и ходовую и у нас вердикт вынесут (предварительный)

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
прошел ТО 75000 (пробег по факту 69)
течей нет, сайленты целы. вариатор новый прошел 15000км ужо- всё идеально!
по тормозам: с тормозными дисками NiBk и штатными колодками не так быстро стираются штатные колодки! остаток позволит доехать до следующего ТО!!! вот это да! полностью доволен тормозными дисками Nibk!
41 тыща всё ТО
машина в идеале!

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Коллеги! Я вот помню была тема где-то про масляный фильтр мотора (честно,искал- не нашел!), мне поставили A52089F60AVA это что не тот?
вот вроде:
https://www.drive2.ru/b/3233225/

AAK

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH

Вложения

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
хех прикол в том, что такой фильтр мне ставили и на мурано))
погуглил:
он может быть в следующих комбинациях для мотора 2.0л (Взято у ol-ko):
1. 1520865F00— Англия;
2. 1520865F0А-Япония;
3. 1520865F0C-Китай;
Как видим меняется только последний индекс в номере. Решил разобраться в чём разница :
1520865F00 — сделан в Англии, и вроде были претензии к качеству. Хотя и является родным для нас.
1520865F0A —устаревший, A — сделан в Японии.
1520865F0C — оригинальный фильтр сделан в Китае. При разборке он показал полное соответствие материалам и качеству японского производителя, так что ни какой разницы нет.Фильтр масляный 1520865F0C.

Для Nissan: Primera, Almera, Qashqai, Note, Juke — Oil Filter Genuine артикулы: 152089F600 /152089F60A

мдя)
ну что, ехать менять? но мне всегда ставили такой: A52089F60AVA

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
таки же фильтры ставят на мурано 52/51, офф диллер не может так наглеть же? может мы что то не то поняли

AAK

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
хех прикол в том, что такой фильтр мне ставили и на мурано))
погуглил:
он может быть в следующих комбинациях для мотора 2.0л (Взято у ol-ko):
1. 1520865F00— Англия;
2. 1520865F0А-Япония;
3. 1520865F0C-Китай;
Как видим меняется только последний индекс в номере. Решил разобраться в чём разница :
1520865F00 — сделан в Англии, и вроде были претензии к качеству. Хотя и является родным для нас.
1520865F0A —устаревший, A — сделан в Японии.
1520865F0C — оригинальный фильтр сделан в Китае. При разборке он показал полное соответствие материалам и качеству японского производителя, так что ни какой разницы нет.Фильтр масляный 1520865F0C.

Для Nissan: Primera, Almera, Qashqai, Note, Juke — Oil Filter Genuine артикулы: 152089F600 /152089F60A

мдя)
ну что, ехать менять? но мне всегда ставили такой: A52089F60AVA
Позавчера был на ТО. Мне поставили 65-й, но последняя буква Е. На вопрос, почему в прошлый раз поставили 9-й, на котором написано, что применяется только до 2-х литров, ответили, что возможно пришла такая комплектация со склада. Они мол заказыавют на складе под конкретную программу ТО, а те приносят механику. Механик все это устанавливает.

AAK

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Скрин с американского масляного форума про наш de

Вложения

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
посмотрел сейчас все бумажки, на мурано и на паф, всегда ставили фильтр : 152089F60A

AAK

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
И, кстати, когда я начал разбираться почему так произошло, никто из сервисменов не порвал рубаху и не дал зуб, что они полность взаимозаменяемы. Типа, бывает, принесли такой... но лучше бы установить 31-й от Патруля, он чуть больше, что даже лучше...

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
И, кстати, когда я начал разбираться почему так произошло, никто из сервисменов не порвал рубаху и не дал зуб, что они полность взаимозаменяемы. Типа, бывает, принесли такой... но лучше бы установить 31-й от Патруля, он чуть больше, что даже лучше...
я просто к тому, что может зря волнуемся?)))

AAK

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
я просто к тому, что может зря волнуемся?)))
Лучше переволноваться... Кирилл из Джини писал, что были случаи, когда на 9-х лопалась мембрана и крошки улетали в двигатель. На Мурано такое было вроде.

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
тогда интересно вопрос, можно вкрутить другой фильтр без замены масла))))
но! по этой ссылке разница на лицо! https://www.drive2.ru/b/3233225/ 65-ый то говнофильтр...
"площадь фильтрующего элемента (спец.бумаги) одинаковая" чувак вскрыл фильтры и всё показал, а кто там что сказал- дели на 5...

и важная вещь - "имелись следы удержания предмета износа" на 60-ом...

Последнее редактирование:

AAK

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Короче, х.з. Это еще во многом зависит от вязкости масла. Зимние пуски, нагрузки...

AAK

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
тогда интересно вопрос, можно вкрутить другой фильтр без замены масла))))
но! по этой ссылке разница на лицо! https://www.drive2.ru/b/3233225/ 65-ый то говнофильтр...
"площадь фильтрующего элемента (спец.бумаги) одинаковая" чувак вскрыл фильтры и всё показал, а кто там что сказал- дели на 5...

и важная вещь - "имелись следы удержания предмета износа" на 60-ом...
Я не эксперт. Мне трудно дать заключение по фото распиленных фильтров. Они что стояли на одном двигателе, эксплуатировались на одном масле и в одинаковых режимах? Это просто два распиленных фильтра... И человек описал что видит. Это не системный анализ. Может жесткая резина лучше, чем мягкий силикон? И вообще, на масляном клубе тоже огромное количество расчлененки разных производителей фильтров.
Дима, я не являюсь адептом 65-го. Ты поднял тему, я подгреб доступную информацию. Я тоже очень много времени посвятил этому вопросу. Как итог, получается, что лучше 65-й, но можно и 9-й... Какой то железной конкретики в инфополе нет.

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Я не эксперт. Мне трудно дать заключение по фото распиленных фильтров. Они что стояли на одном двигателе, эксплуатировались на одном масле и в одинаковых режимах? Это просто два распиленных фильтра... И человек описал что видит. Это не системный анализ. Может жесткая резина лучше, чем мягкий силикон? И вообще, на масляном клубе тоже огромное количество расчлененки разных производителей фильтров.
Дима, я не являюсь адептом 65-го. Ты поднял тему, я подгреб доступную информацию. Я тоже очень много времени посвятил этому вопросу. Как итог, получается, что лучше 65-й, но можно и 9-й... Какой то железной конкретики в ифополе нет.
я для себя пытаюсь понять, ехать завтра к од и орать или нет)))))))))))))

AAK

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
я для себя пытаюсь понять, ехать завтра к од и орать или нет)))))))))))))
Здоровый и конструктивный ор еще никому не помешал... Если серьезно, то можно сначала выяснить по телефону:rolleyes:

Сверху Снизу