Дворники

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Господа, подскажите, а какими дворниками на машине пользуетесь? Родные меня совсем не устраивают, альтернатив куча.. но как-то ничего такого, что бы меня впечатлило не попадалось. Что посоветуете
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
один раз зимой взяли зимние, еще на позапрошлой машине, никакого эффекта не заметили, с тех пор ни повторяли эксперимент
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А какие зимние то, в кондомчике или бескаркасные?
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Пробовал разные: и сил икон и зимние в презервативе. Все равно хватает на один сезон, на второй уже плохо трут. Раньше выбор был меньше (Чемпион или Бош) и качество было получше. Сейчас, наверное и эти уже стали середняками
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А меня пока родные устраивают, видимо потому что нет морозов пока что))) А так последние годы только бескаркасные... в кондомчике уже прошлый век......
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня опробывал зимние дворники,очень понравилось.)))
 

BETEP_nEPEMEH

Well-Known Member
Сообщения
46
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
оффтоп, но срочный:

Ребят, где у нас инструмент и домкрат лежит в машине?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В багажнике, вестимо ! Открываешь крышку, поднимаешь полик, справа в черном ящичке ! Аминь !
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
тока не въеду чем зимние от летних отличаются ?
Они в резиновом чехле снегом не забиваются и им пофигу смена температуры они не дубеют, что очень актуально в Москве!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
хотел купить задний дворник у ОД,узнал цену и теперь не хочу!))))))))) 2235руб . Вот думаю может я езжу на Бентли)))))))))))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Подниму тему дворников.
Почему то мне нравились родные дворники на пафе, но не нравилась их цена, как расходного материала. Ну тут прижимистое черноземье собралось в очередной раз покупать новые дворники, но на глаза в гараже попались родные старые. В итоге, я заказал комплект резинок.

IMG_20170512_211206.jpg

И поменял их в родных дворниках.
Это родные резинки для теаны. Меняются за три минуты. По размеру как наши один в один.

Быстро скажу как менять. Смотрим на родные щетки. Вернее на края их резинок.
Края бывают двух видов.
Вид #1. Щель для фиксации в дворниках открыта.
IMG_20170513_103212.jpg

И вид #2. Щель для фиксации в дворниках закрыта перегородочкой.
IMG_20170513_103200.jpg


Берем резинку за конец #2 и тупо вытаскиваем из дворников с небольшим усилием. Сборка дворников в строго обратной последовательности.

Теперь родные дворники у меня трут как новые. Ну и резинки не дорогие обошлись в 400 и 270 рублей.
Заодно купил комплект колодок перед и зад оригиналы.
 
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Подниму тему дворников.
Почему то мне нравились родные дворники на пафе, но не нравилась их цена, как расходного материала. Ну тут прижимистое черноземье собралось в очередной раз покупать новые дворники, но на глаза в гараже попались родные старые. В итоге, я заказал комплект резинок.

Посмотреть вложение 996

И поменял их в родных дворниках.
Это родные резинки для теаны. Меняются за три минуты. По размеру как наши один в один.

Быстро скажу как менять. Смотрим на родные щетки. Вернее на края их резинок.
Края бывают двух видов.
Вид #1. Щель для фиксации в дворниках открыта.
Посмотреть вложение 997

И вид #2. Щель для фиксации в дворниках закрыта перегородочкой.
Посмотреть вложение 998


Берем резинку за конец #2 и тупо вытаскиваем из дворников с небольшим усилием. Сборка дворников в строго обратной последовательности.

Теперь родные дворники у меня трут как новые. Ну и резинки не дорогие обошлись в 400 и 270 рублей.
Заодно купил комплект колодок перед и зад оригиналы.
Давай делись поставщиком ! Иногда полезно старые резинки просто развернуть в держателе на 180 гр и они хорошо чистят.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Давай делись поставщиком ! Иногда полезно старые резинки просто развернуть в держателе на 180 гр и они хорошо чистят.
Сереж, я в нете не заказывал. Друг мне все заказал. Я просто деньги отдал и все. Где даже не знаю. Я пару раз пробовал с zzapom. Но у нас в городе это дохлый номер. Поставщик один. Короче какая то херня получается.
Поэтому дружка пришлось подрпряч.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я пробывал резинки ,но они у меня быстро вылетали,в итоге взял дворники от 51 мурано,подходят один в один))
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
машина куплена в марте 17года пробег 5500 км дворниками особо не пользовался, поехал в выходные в ночь и попал в дождь и охренел!!! ребята дворники нифига не чистят, одни полосы!!! не пойму может на поводках пружина слабая,ну не может же с завода такая хрень стоять... реально можно в дтп попасть
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
машина куплена в марте 17года пробег 5500 км дворниками особо не пользовался, поехал в выходные в ночь и попал в дождь и охренел!!! ребята дворники нифига не чистят, одни полосы!!! не пойму может на поводках пружина слабая,ну не может же с завода такая хрень стоять... реально можно в дтп попасть
У меня чистят отлично
 

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
...интересно, а гарантия распространяется?
 

Сверху Снизу