Двойной выхлоп

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Решил я тут сделать двойной выхлоп, да чтоб с красивыми насадками. Имеющийся в автомобиле торчащий писюн, из которого шел пар как то не очень устраивал. И вот что получилось (делал, естесссно, не я сам):
1. Снимаем задний фонарь ПТФ и переносим его в центр бампера, оставшееся отверстие подравниваем и делаем такой же симметричный выпил (от слова "пилить") справа.
1.jpg

2. Вся труба от резонатора обрезается и ведется разводка заново.

2.jpg

3. В итоге имеем новую разводку

3.jpg

4. Четыре новые насадки по две с каждой стороны

4.jpg

5. С небольшим ассиметричным смещением

6.jpg

6. И общий вид сзади.

насадки.jpg
 
Последнее редактирование:

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Круто, так оно и должно быть. Понятно почему так не сделали сразу. Инфинити тоже надо продавать(((
За фотографии, отдельное спасибо)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лень, клиренс не пострадал?
Прикольно, но нам утилитаристам непонятно. :D
Сына моего труба не устраивала в машине, говорит, что не круто с одной трубой ездить, не гоночная машина.
Так что поздравляю тебя со спорткаром. Ынок бы мой по достоинству оценил. :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лень, клиренс не пострадал?
Прикольно, но нам утилитаристам непонятно. :D
Сына моего труба не устраивала в машине, говорит, что не круто с одной трубой ездить, не гоночная машина.
Так что поздравляю тебя со спорткаром. Ынок бы мой по достоинству оценил. :cool:
Клиренс не пострадал, никакого прямотока или пердежа. Никаких изменений. И никакого спорткара - только внешний тюнинг и не более :)
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
это ПЕРДЕЦ)) o_O
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
жаль, что тебе не понравилось...я расстроен ! Но, в общем то, это дело индивидуальное. Кому то нравится, а кому то нет - как и все вокруг :)))
не хотел обидеть никого, но я аж прослезился))) ну ей богу, как то не особо такой машине такие маленькие дуделки смотрятся и так близко.
Разносить подальше к бокам и делать по одному "плоскому"соплу аля туарег или хс90
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
не хотел обидеть никого, но я аж прослезился))) ну ей богу, как то не особо такой машине такие маленькие дуделки смотрятся и так близко.
Разносить подальше к бокам и делать по одному "плоскому"соплу аля туарег или хс90
Подальше не разнесешь, а вот а ля и не хотелось...Круглые вообще не смотрелись, сколько только ни меряли....И потом, это не спорткар...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Подальше не разнесешь, а вот а ля и не хотелось...Круглые вообще не смотрелись, сколько только ни меряли....И потом, это не спорткар...
ну в любом случае это лишь мое мнение, а оно не стандартное)))
главное чтоб владельцу нравилось! с воссенами будет зачет ;)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ну в любом случае это лишь мое мнение, а оно не стандартное)))
главное чтоб владельцу нравилось! с воссенами будет зачет ;)
воссены пока отложил, я не обижаюсь, прекрати.... если послушать владельцев R51 о нашем 52-м, то нам всем повеситься надо бы... и что теперь?
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
если послушать владельцев R51 о нашем 52-м, то нам всем повеситься надо бы... и что теперь?
Да надо просто пожалеть их и все у меня тоже был и есть R51, но их жалкие высеры это просто завистливая агония:)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да надо просто пожалеть их и все у меня тоже был и есть R51, но их жалкие высеры это просто завистливая агония:)
я просто не обращаю внимания.....
твои фотографии выше, мне кажется, это фейк или графика. Неужели у народа совсем мозгов нет такое вытворять? особенно мерин 123-й :)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
воссены пока отложил, я не обижаюсь, прекрати.... если послушать владельцев R51 о нашем 52-м, то нам всем повеситься надо бы... и что теперь?
Вот Лень, абсолютно согласен. Мне вообще похер кто что говорит про мою машину или мои вещи. Если мне нравится, то мне вообще похер все. Надо жить для себя, а не для того дяди. Если какому то дяде или тете не нравится моя машина, то пусть купит мне такую, какая ему нравится, я скорее всего, не буду против.
 
Последнее редактирование:

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Классно сделано и выглядит здорово! Еще бы края выпилов))) как-нибудь облагородить и как будто так и было!
 
Последнее редактирование:

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Неплохо!
Какая стоимость работ и материала?
Жаль, что нет технической возможности сместить насадки к бокам, смотрелось-бы по другому - более пропорциональней.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Неплохо!
Какая стоимость работ и материала?
Жаль, что нет технической возможности сместить насадки к бокам, смотрелось-бы по другому - более пропорциональней.
Нет и не было никакой возможности сместить от центра еще дальше, но когда смотришь вживую, то абсолютно нет дискомфорта. Конфигурация и рисунок бампера таков, что именно в этом месте и просились. В противном случае надо или снимать бампер, заделывать отверстие и выпиливать его заново, залезая на сгибы (что не было бы красиво) или покупать новый тюнингованный. Но тогда сразу встает вопрос о прибретении переднего бампера, такого же тюнингованного. Это уже бамперы уж точно на любителя и бюджет от 300 000 рублей. Деньги у меня есть , но и есть куда потратить :)
Кстати эти насадки совершенно не смотрятся маленькими по отношении к авто. Наоборот я сегодня огорчился, когда увидел Геленгваген AMG с точно такими же насадками. Получается а-ля "мерин" Значит надо менять логотип на решетке и на багажнике

Стоимость 4 насадок 16 000 руб, общая стоимость 55 000 руб.
 

Сверху Снизу