Доволен машиной!!!

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Боюсь, если качество подтянут, то все остальное нахер испортится.
испортится только цена:)))

вообще вся эта херня с качеством началась ровно с того момента как стали делать ниисан на заводе в РФ, прям четко.

я тут про форд эксплорер читал, там такая же жесть (и коробка и ржа и т.д) и всё после завода в рф.

я вам приведу пример: мой мур 51-ый был японцем, я закрывал стекло и дверная карта не ходила ходуном, тот же мур только собранный на заводе рф, при закрытии стекла, карта двери двигалась! это показатель..

не дай бог залезть им в мотор... хорошо что мотор привозят в сборе уже.
 

dedDODon

Member
Сообщения
17
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
...
вообще вся эта херня с качеством началась ровно с того момента как стали делать ниисан на заводе в РФ, прям четко.
...

Ну до пафа был у меня 5 лет X-Trail T-31 питерской сборки. Ну не намека на ржавь, вспучивание и т.д. И царапины были, но ничего нигде не вылезало...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
эхх блин вот сегодня до дачи еду 140 никого не трогаю, подлетает соренто прайм (вроде) ну думаю сучара давай погоняем. после 180 он сдулся и совсем поник.

вот честно, почему я купил паф - за его езду! как он стоит на дороге и связка вариатора с в6. какой кайф!

а вот проблемы с качеством печалят конечно ((

и вот блин смотрю на новый паф и понимаю - он мне еще больше нравится!!! внешне даже больше чем мурано-52 когда придет к нам рестайл он точно вылезет за 3млн и это будет печаль беда...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне тоже нравится)) ,но я уже боюсь ниссана))))?
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Говорил с ОД - новый кузов мы не увидим. Может конечно хотят остатки продать, но скорее всего цена будет запредельной.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
С од вобще говорить ни на какие темы нельзя. Они нихрена не знают, а в уши заливают как особо крупные спецы. И у них всегда есть шкурный интерес. И пока ты для них кошель с деньгами правды никогда от них ты не услышишь.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А есть тема "не доволен", а то я, кажись, зря тут выше отписывался? :))

В субботу сажусь в машину - сбросились настройки магнитолы, не работают поворотники и всё, что включается левым подрулевым. Благо ДХО горели, и белые ночи на дворе.
Настройки магнитолы восстановились после нажатия кнопки "1" памяти установки водителя на двери, а со светом без изменений.

Сдал в воскресенье вечером машину. Машину вернули сегодня утром.
Запчастей в наличии нету, поэтому, по словам приемщика, взяли в отделе продаж новую машину и с нее переставляли блоки для выявления неисправности. Поставили с донора блок BDSM ВСМ - всё заработало. Вернули назад мой - тоже всё работает. То ли какой-то рукожоп на заводе при сборке не до конца защёлкнул его, то ли шайтан...
В общем, чувства двоякие: с одной стороны рад, что не пришлось ждать запчасти от недели и выше, с другой - ой не люблю я вот такие неясные глюки... Блин, машине 4 месяца только, пробег 6 тыс!
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поставили с донора блок BDSM ВСМ - всё заработало. Вернули назад мой - тоже всё работает.
А не в курсе - где этот блок стоит? У меня пару раз была ситуация, несколько напоминающая вашу...может контакты подергать там...
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А не в курсе - где этот блок стоит? У меня пару раз была ситуация, несколько напоминающая вашу...может контакты подергать там...

Сказали, что где-то под приборной панелью, которая со спидометром. Всю торпеду разбирать не придется, но просто так не подлезть.
 

Денис74

Active Member
Сообщения
32
Адрес
Питер
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Блин.. Но я очень доволен машиной. 50т пробег по Питеру 90% ничего не ржавеет. ******, даже поменяли пластиковые накладки на задних арках. Вот. Апрель2016. Но изг. В2015
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Очень сбалансированный, комфортный и безопасный автомобиль. На НГ в 6-м ездили на Роза-хутор. Как яхта плывет. На межгороде раскрывается весь потенциал. Нет ни капли ощущения обделенности или недостатка.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Очень сбалансированный, комфортный и безопасный автомобиль. На НГ в 6-м ездили на Роза-хутор. Как яхта плывет. На межгороде раскрывается весь потенциал. Нет ни капли ощущения обделенности или недостатка.

Все хорошо, когда повезет с качеством сборки и, самое главное, с вариатором. А то получится как у меня пройдя первые 30 000 км и поменяв коробку начинаешь понимать, что предыдущие 30 000 были ездой на ишаке. Дорогая лотерея получается, однако, за собственные миллионы :D Впрочем в каком бренде ее нет.....
 
  • Like
Реакции: Noah

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лотерея- Это последствия маркетинга: для 2х литрового турбо инфинити qx50 ставят вариатор с разгоном в 6.5 сек, а для капитан-улитка nissan terra 2.8 гидроавтомат.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну что ж, на аномальный снег мы ответим полным приводом! пафик ведет себя прекрасно! впервые включил режим L - великолепно! мест для паркинга дофига! пузотерки не могут заехать на них, а я просто чуть поддал газку и але оп! завистливые водилы пузотерок провожали меня взглядом.
Дворы не чистят, легковые даже по дороге проехать не могут не то что запарковаться.
Вообщем класс!

Загородом жестче намного, там уже пафик сдает позиции и пару раз реально застревал, но опять же выезжал сам! просто подергался туда сюда и всё.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ну что ж, на аномальный снег мы ответим полным приводом! пафик ведет себя прекрасно! впервые включил режим L - великолепно! мест для паркинга дофига! пузотерки не могут заехать на них, а я просто чуть поддал газку и але оп! завистливые водилы пузотерок провожали меня взглядом.
Дворы не чистят, легковые даже по дороге проехать не могут не то что запарковаться.
Вообщем класс!

Загородом жестче намного, там уже пафик сдает позиции и пару раз реально застревал, но опять же выезжал сам! просто подергался туда сюда и всё.
Погоди. Чем круче джип.......


Советую потренироваться прежде чем в плохие и места лезть. Я вот свой сарай несколько раз домкратил, пеньки под колесо подкладывал и пару раз только тросс помог.



Вот вам хорошо у вас снег, а у нас два дня ливень. Реки поднялись, снега почти не осталось.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Очередная поездка в отпуск на машине и в этот раз в Крым, да еще на самое западное побережье, Беляус. Обычно на дачу на Азовское море. Было немного ссыкливо потому что пробег уже нешуточный. Да и пройдено за 2 недели прям красивая цифра получилась :)))) Но если подготовиться, то, вроде и нормально. Все прям как всегда за эти 6 лет - сверчков нет, ничего не стучит не громыхает, багажник, включая холодильник на 20л Alpicool практически полный. Скорость 108 - 128 км/ч. Прет как танк, тьфу 3 раза.

Еще хочу сказать про друзей на нашем форуме. Живет в Черноморском Сергей, с ником Сергей ТНК у нас тут. Низкий поклон за помощь, казалось бы в пустяковом вопросе. Но надо оторваться от дел, найти время, встретить и помочь. Большой респект, Серега и еще раз большое спасибо за помощь и советы по региону.
 

Вложения

  • 20220722_114816.jpg
    20220722_114816.jpg
    758,2 KB · Просмотры: 22

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Очередная поездка в отпуск на машине и в этот раз в Крым, да еще на самое западное побережье, Беляус. Обычно на дачу на Азовское море. Было немного ссыкливо потому что пробег уже нешуточный. Да и пройдено за 2 недели прям красивая цифра получилась :)))) Но если подготовиться, то, вроде и нормально. Все прям как всегда за эти 6 лет - сверчков нет, ничего не стучит не громыхает, багажник, включая холодильник на 20л Alpicool практически полный. Скорость 108 - 128 км/ч. Прет как танк, тьфу 3 раза.

Еще хочу сказать про друзей на нашем форуме. Живет в Черноморском Сергей, с ником Сергей ТНТ у нас тут. Низкий поклон за помощь, казалось бы в пустяковом вопросе. Но надо оторваться от дел, найти время, встретить и помочь. Большой респект, Серега и еще раз большое спасибо за помощь и советы по региону.
Леонид , день добрый я здесь только летний сезон потом в белокаменную
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
Yakudza АКПП Nissan Pathfinder New 113

Similar threads

Сверху Снизу