Дочь 13 лет и ваз 2108

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тема такая, ростет дочь ( у меня еще 2 сына), и вижу у неё тягу к машинам , ей сейчас 13, хочу купить 2108 с коротким крылом и вместе сделать хорошую машину, сам раньше перебирал мотор 2106 и 08, что скажите или я отстал от жизни.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
не нужно этого, купите ей WV POLOи пусть катается, а 08 это простите консервная банка без безопасности
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
не нужно этого, купите ей WV POLOи пусть катается, а 08 это простите консервная банка без безопасности
Машна будет стоять на даче, и мы будем приводить ее в порядок, в дальнейшем конечно буду рассматривать более цивилизованные варианты
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Тема такая, ростет дочь ( у меня еще 2 сына), и вижу у неё тягу к машинам , ей сейчас 13, хочу купить 2108 с коротким крылом и вместе сделать хорошую машину, сам раньше перебирал мотор 2106 и 08, что скажите или я отстал от жизни.
Короткое крыло, это машина до 83 года выпуска.. причем восьмёрка вряд ли у кого то в гараже стояла.... Так что хрен ты что из нее сделаешь нормальное..... А купишь себе только геморрой... Под названием одно сделал, другое сломалось..... Я бы так не рисковал....
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Короткое крыло, это машина до 83 года выпуска.. причем восьмёрка вряд ли у кого то в гараже стояла.... Так что хрен ты что из нее сделаешь нормальное..... А купишь себе только геморрой... Под названием одно сделал, другое сломалось..... Я бы так не рисковал....
С коротким крылом погорячился,уже понял, ищу восьмерку посвежее
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Тема такая, ростет дочь ( у меня еще 2 сына), и вижу у неё тягу к машинам , ей сейчас 13, хочу купить 2108 с коротким крылом и вместе сделать хорошую машину, сам раньше перебирал мотор 2106 и 08, что скажите или я отстал от жизни.
Если только по деревне, без выезда на дорогу общего пользования, то идея не плохая. Главный аргумент, это стоимость такого корыта))) И возможность попрощаться, с этим авто, без сожаления.
А так, хоть принцип работы авто будет понимать. Я в свою раннюю юность, тоже с пацанами))) гоняли по району на ШАХЕ))) и в тот момент нам еще и по 16 не было. Все катания ограничивались только районом. Если кто-то не поймет, то посмотрите на ДЖИПЕРСКИЕ покатушки, там народ смело сажает свои чад на квадрики, и не самые хилые. Главное все объяснить, и показать. И внушить, что пешеход, даже если он не прав, все равно всегда главнее на дороге. Так как, если что, у нас вмятина, а у него жизнь...
 

максим

Well-Known Member
Сообщения
80
Адрес
за мкад
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Именно для деревни, на автомате она у меня ездит, но это не то, вот и думаю таз купить, полей вокруг дачи много.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В 13, дочери машину ?! Вам ее не жалко, дочь имею в виду ?
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Чего только не придумаешь, что бы купить СЕБЕ взрослую игрушку
Это точно....... была мысль предложить автору купить Оку, лифтануть ее, срезать с нее металл и сделать из нее багги с трубным кузовом.....

Сам я в юношестве имел дело с восьмеркой и с девяткой. И т.д. и несмотря на то, что сам я работал на сто... Все делал своими руками, подсказать мне люди могли что и как, был весь инструмент, но полностью я эти машины не смог починить..... может сказывалось отсутствие денег..... но покупать новую машину по запчастям, я считаю не комильфо...... В принципе претензий к моим вазам у меня нет, эти машины ездили, но ломались..... И всегда в этих машинах, побитых годами что то было сломанное..... Поэтому во взрослой жизни я такого геморроя не хочу.... Лучше переплатить чуть и купить ребенку матиз или еще какую малолитражку, но новую...... Или двух-трехгодовалую..... А эти мысли о откинь, а то окажется у тебя на даче гора хлама, которая будет гнить в палисаднике, а столько времени и сил не найдёшь..... Плюс яму, гараж с талью или с под'емником и т.п. у меня были случаи когда я на восьмёрке или на девятке, уже не помню головку блока за день разобрал и собрал 3 или четыре раза.... Прогорело седло клапана, шарошкой его расточил и клапан утонул чуть. В итоге или новую головку блока покупать или клапан торцевать, т.к. шайбы регулировочные даже, которые были меньше минимума не позволяли клапан отрегулировать..... Вот так и бился, что бы сильно не отторцевать, а то клапан может рассухариться, но и сточить его на достаточную величину что бы можно было отрегулировать.... Но мне было тогда 18-20 лет и был огонь в глазах...... А сейчас.... Да ну его нафик такой геморрой.... Купишь битую в лоб, даже чуть, заебешься передние крабы менять....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Человек к вам с советом,а вы ему напихали....))))))) Вообще с форумом советоваться,что пулю в Лоб))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Человек к вам с советом,а вы ему напихали....))))))) Вообще с форумом советоваться,что пулю в Лоб))))
Серег, если бы человек представлял что его ждетвряд, то ли бы он это спросил...... а мы тут собственным опытом делимся... Если есть что вспомнить, то почему бы не сказать....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серег, если бы человек представлял что его ждетвряд, то ли бы он это спросил...... а мы тут собственным опытом делимся... Если есть что вспомнить, то почему бы не сказать....
)))))
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
.... Лучше переплатить чуть и купить ребенку матиз или еще какую малолитражку, но новую......


Мы все понимаем о чем речь ?! Ребенку-взрослый автомобиль ! Пусть мне хоть ,что и как доказывают, но я уже прошел через это, когда в деревне , на даче отдал 15-летнему сыну УАЗик, кататься вокруг, как здесь пишут по полям... Итог, весь переломанный, двадцать шесть шрамов на лице, слава богу остальные такие же малолетние пассажиры целы и невредимы. :mad:
 
Последнее редактирование:

Similar threads

Сверху Снизу