Дизель

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Откатал год на дизельном Opel Insignia и есть что сказать.
Запаха от работающей машины почти нет, но есть особенность в заправке. Часто пистолет и все вокруг залито дизелем, так как владельцы грузовиков не сильно парятся на этот счет. Так что вонять будет :)
Температура в Москве врятли опустится до критических для дизеля температур, но есть шанс что заправки не успеют сменить летний на зимний дизель ) и нужно всегда следить за уровнем топлива, ночевать с остатками не стоит.
Ну и ремонт. Тут сложнее, так как машина гарантийная и тд, но есть такое выражение, что дизель это отложенная экономия до ремонта, а ремонт дизеля, особенно его топливной системы в разы дороже бензина.
Дизельная экономия была ощутима, когда разница в цене была, сейчас эта граница все уже.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Современный дизель не воняет камазом, а тот запах который есть сейчас ничем не уступает бензину. Ну и на бензе не рекомендуют катать по 15000 км, ровно по тем же соображениям что и на дизеле. Что касается прогрева, то когда у тебя фен стоит тебе абсолютно не важно сколько прогревается двигатель. Эта же ерунда касается и турбированных малообъемников, прогреваются они очень медленно.
1.4 откровенно дохлый двигатель и с дизелем не сравнится, что по потреблению топлива, что по эластичности. 2.0 TSI тоже не так прост, жрет прилично, и очень много нареканий у него от владельцев фолькса особенно по жору масла, который фолькс гарантией не признавал.
И кстати Дизель на 60 тыс стоит дешевле 2.0 бенз.

Я все равно не понимаю, как за такие деньги можно брать что-то из VAGов, тем более такого класса.
Если бы у меня сейчас встал выбор, я бы смотрел только в сторону нового фортунера 2.8 на обычной коробке, но у меня по счастью такого выбора нету, я его уже сделал 3 года назад :D
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я уже сам не заправлял авто очень давно, по моему на всех брендовых АЗС есть заправщики, так что проблемы не ощутил.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я все равно не понимаю, как за такие деньги можно брать что-то из VAGов, тем более такого класса.
Если бы у меня сейчас встал выбор, я бы смотрел только в сторону нового фортунера 2.8 на обычной коробке, но у меня по счастью такого выбора нету, я его уже сделал 3 года назад :D
Кадяк в Топе стоит 2 млн, все остальное в схожей комплектации и со схожими характеристиками стремится к 3 млн. На мой взгляд шкода скоро очень сильно распространится.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кадяк в Топе стоит 2 млн, все остальное в схожей комплектации и со схожими характеристиками стремится к 3 млн. На мой взгляд шкода скоро очень сильно распространится.

Вот поэтому менять патик на кодиак - шило на мыло.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Кадяк в Топе стоит 2 млн, все остальное в схожей комплектации и со схожими характеристиками стремится к 3 млн. На мой взгляд шкода скоро очень сильно распространится.
Да где Вы ее за 2 мульта то увидели, я уже на 2,7 собрал и это без допов.
На 3,2 насобирал уже и то это не все плюшки вставил )))
Я за эти деньги возьму Эксплорера и буду безжалостно его насиловать )))
 
Последнее редактирование:

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да где Вы ее за 2 мульта то увидели, я уже на 2,7 собрал и это без допов.
На 3,2 насобирал уже и то это не все плюшки вставил )))
Я за эти деньги возьму Эксплорера и буду безжалостно его насиловать )))
Эксплорер и безжалостно, ну, ну...))) У нас на форуме есть товарищ с Эксплорера))) у него такая же зрень как у меня с пафом+ движок если не ошибаюсь
С панорамной крышей в фуле 2150000р хоть завтра бери)))
 
Последнее редактирование:

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Эксплорер и безжалостно, ну, ну...))) У нас на форуме есть товарищ с Эксплорера))) у него такая же зрень как у меня с пафом+ движок если не ошибаюсь
С панорамной крышей в фуле 2150000р хоть завтра бери)))
А еще я думаю можно поторговаться.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Эксплорер и безжалостно, ну, ну...))) У нас на форуме есть товарищ с Эксплорера))) у него такая же зрень как у меня с пафом+ движок если не ошибаюсь
С панорамной крышей в фуле 2150000р хоть завтра бери)))
Насчет форда - он на гарантии )))
Насчет Шкоды - не верю, мне 3,2 по их конфигуратору вышло...
Ну сделают скидку 0,2-0,4 максимум.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Минус сотню обещают, я просто жду машину покататься на день, после этого буду принимать решение) Для меня очень важны сиденья, удобство за рулем)
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Насчет форда - он на гарантии )))
Насчет Шкоды - не верю, мне 3,2 по их конфигуратору вышло...
Ну сделают скидку 0,2-0,4 максимум.
Ваше право ,верить не верить)
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Эксплорер и безжалостно, ну, ну...))) У нас на форуме есть товарищ с Эксплорера))) у него такая же зрень как у меня с пафом+ движок если не ошибаюсь
С панорамной крышей в фуле 2150000р хоть завтра бери)))
хорошая цена... демократичная)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да где Вы ее за 2 мульта то увидели, я уже на 2,7 собрал и это без допов.
На 3,2 насобирал уже и то это не все плюшки вставил )))
Я за эти деньги возьму Эксплорера и буду безжалостно его насиловать )))
там фишка в том что цены сильно упали ибо шкодиак уже не заграничный , а собирают у нас в РФ, раньше минималка была от 1,99, сейчас минималка 1,3
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А что не так с 15000 ТО? :oops::oops: я и на пафике 15000 четко то прохожу и на БМВ 1,2 ТО 15000, правда на четвертое уже на 13 машина попросилась
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
на самом деле! я бы взял 2,5л шкодиак чипанул еще и было бы 5 сек до 100 и наслаждался, вот тигуан мне не нравится- говно.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
хорошая цена... демократичная)
Тяжелый бренд для продажи на вторичке несмотря на то, что у него есть свои фанаты. Что то никто здесь не взял Рено из клаберов...концерн ведь тот же...и платформа.... У нашего авто есть одна проблема - размеры, к которым быстро привыкаешь. К хорошему вообще быстро привыкаешь :D К тому же за первый год производства одни сплошные "детские" болезни.... И тогда про демократичную цену при покупке уже забудешь. Шкоды как бренда нет даже в двадцатке популярных мировых брендов авто. Ниссан на 4-ом после Тойоты, VW и Форда. ИМХО
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тут вот свежая статистика по продажам https://auto.mail.ru/article/69215-rossiyane_brosilis_skupat_avtomobili_itogi_maya/ , шкода с ниссаном делят 7-8 место.
сколько ресурсов столько и рейтингов - и у каждого он свой.... Правда где то посередине. Я покупаю машину для жизни, а не для того, чтобы считать у кого на поллитра в месяц больше расход или меньше. ИМХО

Но тема про дизель, если не забыли......А я на нем не ездил, ничего сказать не могу и слава богу! :)
 
  • Like
Реакции: SKG

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
N Системы питания и запуска 78

Similar threads

Сверху Снизу