Диски

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Спасибо конечно, но из-за нескольких царапин повременю пожалуй :), потеплеет, зачищу шлифмашинкой. Ну, а если соберусь поменять, то обращусь обязательно.
Я красил литье, после 3 года отходило и продал вместе с машиной. Сейчас на Патсфайндере тоже красить буду. Родные диски все облезли.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Серег, красить краской или заполировать и покрыть лаком это две большие разницы. Если ты будешь их пидорить, а потом шпаклеват. И красить, то тут вопросов нет. Это все легко делается и ест спец краски с эпоксидным эффектом, которые и к камушкам устойчивые. Но что бы получить, такой эффект как на ориг дисках, когда есть полированные плоскости, покрытые лаком, то тут другая техноогия нужна. Обычный автолак не пойдет. Нагрев до 200 с лишним градусов и порошковый полимерный лак...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Серег, привет. Зачистка машинкой сильно не поможет. Вернее поможет но на время. Алюминий начнет все арвно в месте где его напидорил корродировать, т.к. он будет являться анодом по отношению к стали. Поэтому диск посли такой полировки, до металл надо будет красить, в смысле покрывать лаком. Но обычный лак все равно начнет слазить с алюминия. Есть еще полимерные порошковые лаки, которые наносятся привысоких температурах. Они на диске еще походят.
Так что тут у тебя три варианта, зачистить и покрасить, купить новый и забить, т.к. вариант с просто зачистить будет однохуйственный по прошествии какого то времени.
Забил, короче.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я красил литье, после 3 года отходило и продал вместе с машиной. Сейчас на Патсфайндере тоже красить буду. Родные диски все облезли.
только они крашены очень не просто, видовые лучи это металл без краски. у меня тоже вспучилась чуток, но не видно.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
только они крашены очень не просто, видовые лучи это металл без краски. у меня тоже вспучилась чуток, но не видно.
Без краски.... Под лаком. Алюминий какой бы хороший не был при контакте с железом в воде, да еще с солью, т.е. по факту в электролите, создаст валентную пару. И разлагаться будет алюминий и похер на оксидные пленки. Так что покрыт прозрачным лаком.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А вообще заедьте в малярку хорошую и там спросите.... Но цена, я думаю мало кого устрои. А если колхозить за дешево, то лучше ничего не делать. Так вид будет просто поцарапанный. А после херового ремонта вид у диска может быть еще худе, чем просто поцарапанный. И мастер, который вам все это сделает скажет, а хер вы хотели за косарик. Поэтому, проще серебрянкой.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Без краски.... Под лаком. Алюминий какой бы хороший не был при контакте с железом в воде, да еще с солью, т.е. по факту в электролите, создаст валентную пару. И разлагаться будет алюминий и похер на оксидные пленки. Так что покрыт прозрачным лаком.
у меня есть царапины на дисках уже который год нет ржи.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а вдруг лучше серебрянки
не лучше.... :)
видно будет и разный цвет краски и границу царапины из-за разногг уровня поверхности (тень) и на вид будет изляпанная херня... :)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
наши, наши...но как знаешь.....
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Всем привет. Подскажите, Размер
18 дисков такой? 7.5x18/5x114.3 D66.1 ET50
И подходят ли от Мурано?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
От Мурано только не первого поколения. Есть разница в параметрах несколько я понял.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
От Мурано только не первого поколения. Есть разница в параметрах несколько я понял.
все параметры можно менять в разумных пределах - и ширину диска при сохранении штатного размера шин, и ЦО и вылет. Только никаких проставок и смены крепления. Хотя и это народ меняет, но это уже за гранью. ИМХО
 

Similar threads

Сверху Снизу