Диски

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А при чем здесь валенки ? Другие диски , это летние штиблеты ? От чего потеют то ?
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
опять двадцать пять:)
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
pitwall, 15 фев 2016 Пожаловаться#282Мне нравится+ ЦитатаОтветить
Yakudza
Yakudza
Active Member
Регистрация:31 авг 2015
Сообщения:818
Симпатии:190
Пол:Мужской
Город:Москва
Двигатель:3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация:HIGH+
pitwall сказал(а): ↑
ничего! в этом то и дело)
комплект стоит 35 -40 т.р., два раза в год по 5 т.р. и балансировка через 1 000 км еще 2 000 руб. Итого 14 000 рублей в год.За три года 52 тыс руб.
Если иметь второй комплект на дисках, то платить надо только за снять-поставить 1000 рублей, кто не ездит за город можно не балансировать (хотя это не правильно). Итого первый монтаж за 5000 руб (хотя можно найти и за 4 000, далее балансировка 1000 руб и в последующие два года только снять-поставить и балансировка. Итого
1. Вариант со сменой на одних дисках обходится в 52 т.р за три года
2. Вариант с приобретением второго комплекта дисков обходится в 15 000 руб за три года плюс диски 40 000 итого 55 000 руб.
Призрачная экономия в 3 т.р.

Yakudza, 15 фев 2016 Пожаловаться#283Мне нравится+ ЦитатаОтветить
Yasher
Yasher
Member
Регистрация:3 мар 2015
Сообщения:54
Симпатии:21
Пол:Мужской
Город:Курск
Двигатель:3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация:HIGH
Янеж сказал(а): ↑
Да хватит, срок службы резины 3-4 года.... Что с ней случится за 4 монтажа????
4 монтажа это 2 года, Я к примеру зимой накатываю немного, по опыту с R51 зимней резиной пользовался с 2008 по 2014, а сейчас жена на ней катается, так что получается поболее 4-х монтажей

Arbeit macht frei
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Смена у нас 2500 руб с балансировкой, нах мне вторые диски ?
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На Лабутенах нах.....)))
Немного не в тему, но тем не менее.
Недавно в Москве снежок был, недели 2 назад, так вот выезжал я как обычно из своего дачного товарищества, горка у меня при выезде на основную дорогу, достаточно крутая, да еще остановиться не мешало бы на ней, пропустить весь транспорт справа слева...
Вижу там легковушка, уже видимо забила выезжать, стоит на обочине, думает.....
Передо мной Мазда СХ9, смотрю, и так и сяк, ну не может въехать мужик, минут 5 корячились, я уже назад сам скатился, и только потом с разгона (его пропускали) кое как въехал.
Я уже жене говорю - снимай на телефон, веселый ролик получится)))) Глянул, резина у него шипованая, Мазда свежая, вряд ли дешевая резина на такой машине, какая резина ессно не рассмотрел.
Сам после этого въехал вообще не принужденно, специально остановился, посмотрел что пропускают и поехал дальше, конечно включил перед этим 4WD, но думаю у мужика на Мазде тоже хватило на это ума если несколько минут не может въехать.....
Короче так и не понял в чем дело, то ли Мазда такая, то ли у нас машина столь умная, но моя даже не буксовала))))

Касательно переобувки резины, раньше на жигулях, покупал отличную немецкую штамповку рублей по 800 за диск(как щас помню) и сам переобувался при наступлении неблагоприятных погодных условий, и был этому рад. Про балансировку зимней резины тогда разговор вообще не шел..... Было на мой взгляд экономично.
А сейчас, при таких дисках (20 диаметр), ну не знаю... Шиномонтаж с балансировкой у меня стоит 2400, это МО. Кто в Москве, ну отъедьте 10 км от МКАД, понимаю что западло, но не 5 штук же за бензин)))))
Ну или уж если денег куры не клюют, то видимо на лето надо 22е какие нибудь красивые покупать, у богатых свои причуды))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Касательно переобувки резины, раньше на жигулях, покупал отличную немецкую штамповку рублей по 800 за диск(как щас помню) и сам переобувался при наступлении неблагоприятных погодных условий, и был этому рад. Про балансировку зимней резины тогда разговор вообще не шел..... Было на мой взгляд экономично.
А сейчас, при таких дисках (20 диаметр), ну не знаю... Шиномонтаж с балансировкой у меня стоит 2400, это МО. Кто в Москве, ну отъедьте 10 км от МКАД, понимаю что западло, но не 5 штук же за бензин)))))
Ну или уж если денег куры не клюют, то видимо на лето надо 22е какие нибудь красивые покупать, у богатых свои причуды))))
можно еще лыжи поставить...еще дешевле.... и канистры пойду куплю чтобы в МО за бензином, ну и за колбасой тоже.... :))))))))))

шиномонтаж в 100 м от офиса, приехал водитель, привез комплект, поменяли за 10 минут и отбалансировали, забрал водитель сменный комплект и отвез на склад на хранение до следующего сезона. Машина готова.....время стоит дороже, чем колбаса в МО.... Нравится дрочить в шиномонтаже в очереди - право и любовь каждого! Бензин, значит по 20 литров на 100 км, "машина у меня, типа, крутая", но "жаба душит" - поеду ка я за тридевять земель и сэкономлю 100 рублей :) ну-ну.....
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А у нас почти пятерка
мужики.... я вам раньше не стал отвечать.... но меня переобувают за полтора косаря.... :D
конечно можно найти в нашем городе место где переобуют и за пять, вернее такое место найти намного легче, чем за полтораху....
но не факт, что там сделают лучше в три раза.... ;)
а вот дисков таких по халяве у нас к сожалению нет....
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
мужики.... я вам раньше не стал отвечать.... но меня переобувают за полтора косаря.... :D
конечно можно найти в нашем городе место где переобуют и за пять, вернее такое место найти намного легче, чем за полтораху....
но не факт, что там сделают лучше в три раза.... ;)
а вот дисков таких по халяве у нас к сожалению нет....
Убедили ! Завтра куплю летние диски и лобовое стекло на лето !
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
мужики.... я вам раньше не стал отвечать.... но меня переобувают за полтора косаря.... :D
такие уж цены в Москве...как то раз в МО недалеко от дачи решил я переобуть свой мерседес, дешево, думаю..... надо было поставить кольца проставочные и болты короткие колесные. Отвернулся я воды купить в палатке - дебилы поставили длинные от зимних дисков. Внешний вид и головка болтов одинаковая - не определишь. Хорошо, что я немного отъехал - чуть не убил задние тормозные колодки. Длинные болты стали задевать пружины распорные и так скрипели, что не услышать нельзя было. Опущу я свои эмоции в адрес монтажников, более туда не приезжаю. Конечно, бывает и дешевле, колбаса по 100 рублей и по 1000 рублей бывает - кому какая нравится.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
такие уж цены в Москве...как то раз в МО недалеко от дачи решил я переобуть свой мерседес, дешево, думаю..... надо было поставить кольца проставочные и болты короткие колесные. Отвернулся я воды купить в палатке - дебилы поставили длинные от зимних дисков. Внешний вид и головка болтов одинаковая - не определишь. Хорошо, что я немного отъехал - чуть не убил задние тормозные колодки. Длинные болты стали задевать пружины распорные и так скрипели, что не услышать нельзя было. Опущу я свои эмоции в адрес монтажников, более туда не приезжаю. Конечно, бывает и дешевле, колбаса по 100 рублей и по 1000 рублей бывает - кому какая нравится.
Чисто "Пелевин" !
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
такие уж цены в Москве...как то раз в МО недалеко от дачи решил я переобуть свой мерседес, дешево, думаю..... надо было поставить кольца проставочные и болты короткие колесные. Отвернулся я воды купить в палатке - дебилы поставили длинные от зимних дисков. Внешний вид и головка болтов одинаковая - не определишь. Хорошо, что я немного отъехал - чуть не убил задние тормозные колодки. Длинные болты стали задевать пружины распорные и так скрипели, что не услышать нельзя было. Опущу я свои эмоции в адрес монтажников, более туда не приезжаю. Конечно, бывает и дешевле, колбаса по 100 рублей и по 1000 рублей бывает - кому какая нравится.
в колбасе все сложнее... ее можно как из мяса, так и из говна делать....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
но базар базаром..... а если диски попадутся по адекватной цене.... куплю :cool:
 

Similar threads

Сверху Снизу