Диски

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Дима 8 тоже можно смело ставить! А вообще у нас 7,5 J

Да ставьте и не парьтесь - уже есть год эксплуатации и обслуживания у официала - никаких претензий . В дисках я бы обратил внимания на правильный - герметичный монтаж датчиков , и особенно - если нет специальной плоской поверхности под датчик . Вот тут можно реально потерять и время и нервы , если будет травить .
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В дисках я бы обратил внимания на правильный - герметичный монтаж датчиков , и особенно - если нет специальной плоской поверхности под датчик . Вот тут можно реально потерять и время и нервы , если будет травить .

В дисках я бы обратил внимания на правильный - герметичный монтаж датчиков , и особенно - если нет специальной плоской поверхности под датчик . Вот тут можно реально потерять и время и нервы , если будет травить .
А как по твоему стоит обратить внимание? Что является характерным признаком, как , например , купить второй комплект дисков, если делать это через интернет-магазин?.

Конечно, самый простой вариант купить оригинал, однако стоимость дисков сейчас начинается за 40 000 за ШТУКУ. Реплика же от 9-10 000 и выше что не может не радовать....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
если брать то только эти https://www.zzap.ru/default.aspx?pa...1&location=1&currency=1&rawdata=KE409-3K500N1 самый норм вариант, не очень сильно подорожали пока... были по 15 стали по 20, считай на чуток...
это кстати тоже оригинал
вариатор бы не дергался купил бы а так жалко на говномашину тратить 80 тыщ...
извините наболело... терпение на исходе
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А как по твоему стоит обратить внимание? Что является характерным признаком, как , например , купить второй комплект дисков, если делать это через интернет-магазин?.

Конечно, самый простой вариант купить оригинал, однако стоимость дисков сейчас начинается за 40 000 за ШТУКУ. Реплика же от 9-10 000 и выше что не может не радовать....

У меня обычная Реплика , однако при сборке сразу нужно предупреждать монтажника о необходимости дополнительного уплотнения для датчика ( мне поставили дополнительно маслосъемные кольца и добавили твердеющего герметика ) . Потом - обязательно проверить герметичность , если не получается - повторить . И нужно поаккуратнее затягивать гайку датчика , она слабенькая - из алюма и можно сорвать грани . Т.о. проблема решается , просто нужно дополнительно позаниматься , а при покупке дисков обязательно уточнить есть ли плоская поверхность под датчик ,если нет - см.выше . За 30 килорупий / диск вполне окупаемые заботы
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
при сборке сразу нужно предупреждать монтажника о необходимости дополнительного уплотнения для датчика ( мне поставили дополнительно маслосъемные кольца и добавили твердеющего герметика ) . Потом - обязательно проверить герметичность , если не получается - повторить . И нужно поаккуратнее затягивать гайку датчика , она слабенькая - из алюма и можно сорвать грани .
В данном случае перед монтажом понять умеет ли мастер ЭТО бортироовать подобные колеса или нет, так как вряд ли дилер будет работать с дисками клиента если это не оригинал.
при покупке дисков обязательно уточнить есть ли плоская поверхность под датчик
надо хоть мне посмотреть в салоне что это за поверхность такая хитрая :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Может кто то уже задумался о приобретении летнего комплекта дисков, нашел красивые за разумные деньги?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
морозы до 27 марта! Рано еще думать об этом))))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне кажется что ажиатажа не будет!))
ажиотажа не будет, просто я пока не могу найти то, что по душе. Или совсем Китай по 7-10 тыс руб или от 50 т.р и выше..... Потому и спросил, мож кто нашел что интересное, можно тупо и от Финика взять, конечно... Продают в онлайне от 10 000 рублей...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Запили ссылку..... Посмотрю......
на финик что ль? дык....поищи на профильных сайтах по параметрам дисков и наступит тебе счастье :) ежели я раньше найду - кину непременно...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ажиотажа не будет, просто я пока не могу найти то, что по душе. Или совсем Китай по 7-10 тыс руб или от 50 т.р и выше..... Потому и спросил, мож кто нашел что интересное, можно тупо и от Финика взять, конечно... Продают в онлайне от 10 000 рублей...
Хочешь дам тел. парня который занимается дисками, может он тебе пригодится?
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
лучше брать оригинал
на мурано клубе пару человек возят из японии / с новых машин
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
это у дилера

они продавали раньше комплект 20 с шинами за 60-70 тр
сейчас насколько помню 80 тр
диски понятно пониже цена раза в два
я себе у одного брал за 25 тр комплект дисков 18х
понятно что давненько было
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Может кто то уже задумался о приобретении летнего комплекта дисков, нашел красивые за разумные деньги?
А чем летние диски отличаются от зимних ? 40-ка минутами перебортовки ?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А чем летние диски отличаются от зимних ? 40-ка минутами перебортовки ?
Конечно летние от зимних ничем, но уже вроде как писал..... частая перебортовка не айс ни для дисков ни для резины и двойная балансировка..
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А чем летние диски отличаются от зимних ? 40-ка минутами перебортовки ?
Ну у меня уже третья машина зимой на "родных" дисках, а летняя на реплике покрасивей, и дело даже не в деньгах (хотя и есть экономия, и об этом уже на форуме считалось и писалось),
ну вот хочется так..., ну не удобно в валенках летом ходить, знаете ли очень ноги потеют;););)
 

Similar threads

Сверху Снизу