Диффузор вентиляторов радиатора

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня 84:) скоро значит, я уже новый нашел за 27, а так конечно поеду по 3+ пусть меняют всё на новое...
Дима я думаю ты успеешь продать, до того как у тебя зашумит)))
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не лень Вам было сам дифузор в сборе то снимать? Я даже представить не могу, что бы я так его от туда вытащил! Прстите, а Вы втулку не меняли?
Лень. Сам и не полез. В сервисе решили снять в сборе. Втулки не менял, на самих моторах люфт был минимальный, ещё походят однозначно. Смазки не было, была ржавчина. Щеток хватит ещё на долго, износ минимальный. Просто смазали и собрали всё обратно.
Я пост то выложил что выше кто-то фото просил моторов и потрахов.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Две маленькие круглые втулочки
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Они продаются где ремонтируют стартеры и генераторы)
Ну похоже у нас в провинции их нет. Эти моторчики мастер сначала не разбирая хотел сдать в такую мастерскую, но там сказали что они с такими моторами не работают.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну сейчас то уже поздно, вентиляторы уже установлены обратно, а на будущее конечно закажу новые втулки! Спасибо за номер!! Номер пробивается в интернет-магазине с доставкой за 78 рублей !)
А то что у наших втулок есть канавки (прорези или как их там...) для фиксации
1.jpg

, а в замене их нет

2.jpg

ничего страшного?

Люди вон вообще изголяются, вместо втулок подшипники колхозят)) Пример 1 Пример 2
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Их когда мне сняли на вид хорошие, а в итоге оказался износ)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну сейчас то уже поздно, вентиляторы уже установлены обратно, а на будущее конечно закажу новые втулки! Спасибо за номер!! Номер пробивается в интернет-магазине с доставкой за 78 рублей !)
А то что у наших втулок есть канавки (прорези или как их там...) для фиксации
Посмотреть вложение 2039

, а в замени их нет

Посмотреть вложение 2040

ничего страшного?
По этому поводу ничего не могу сказать)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну сейчас то уже поздно, вентиляторы уже установлены обратно, а на будущее конечно закажу новые втулки! Спасибо за номер!! Номер пробивается в интернет-магазине с доставкой за 78 рублей !)
А то что у наших втулок есть канавки (прорези или как их там...) для фиксации
Посмотреть вложение 2039

, а в замени их нет

Посмотреть вложение 2040

ничего страшного?

Люди вон вообще изголяются, вместо втулок подшипники колхозят)) Пример 1 Пример 2
Позвольте ответить, как первопроходцу ))) Канавки не нужны, лапки чуть сильнее подзагнуть и все встанет идеально )))
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Левый вентилятор приказал долго жить ((( При включении второй скорости (она включается при работе кондея и при сильном нагреве антифриза) вентилятор начинает молотить об корпус дефузора. Люфтит зараза во всех плоскостях. Меняется только в сборе (дефузор с двумя карлсонами), цена от 30 000 и выше. На разборках нету. Жду ответа от Кирилла с JNI, возможно скажет код мотора только самого вентилятора, если нет, то или колхоз или новый. Пробег 118 000... В общем печаль прям ((( Еще и тепло на улице, а кондеем не воспользоваться.
Никакого биения и вибраций нет, но гул, при включении кондея очень громкий. Раньше такого не было. Это и есть включение второй скорости при работе кондея или это отдельная история с самим кондем?
Мне делали в джини , втулки 500р + работа 7000, ещё хватит на столько же)) Криминала не вижу) тяжелей всего было вытащить эти вентиляторы)) У меня они загнулись на 150000км ) Главное чтоб их не заклинило в дороге и не закипел движок)) Но звук должен подсказать , что пора ехать в сервис)
Это тот звук?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Никакого биения и вибраций нет, но гул, при включении кондея очень громкий. Раньше такого не было. Это и есть включение второй скорости при работе кондея или это отдельная история с самим кондем?

Это тот звук?
У меня при включении вентиляторов гул специфический был очень)) И без кондея тоже)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
может у вас компрессор загудел, такое бывает, я в джини видел у мужика на 51 мурано) Ремонт недорого стоил, но тоже смотря что сломается)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А без кондея попробуйте? Отключите его)
 

Сверху Снизу