Диффузор вентиляторов радиатора

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Перекат
Снял вентилято. Есть смысл самому пробоватьчинить? Когда рукой крутишь его ощущается как шарики играют там, может и подшипник накрылся и выбивать же его наверное надо чтобы разобрать.можно там сломать что-нибудь. Или отдать уже снятый и все?
Перекат шариков будет и на новых, проверял. Втулка люфтит?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если собираетесь что то выбивать, то точно чинить самому не стоит. Сейчас есть подо все съемники для любых подшипников и в пазах и на валу и посаженных на горячую и посаженных с натягом. Ничего молотком бить ненадо. Лучше отдайте тому человеку у которого есть инструмент.
Так и сделаю. Просто было желание помастерить)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Если собираетесь что то выбивать, то точно чинить самому не стоит. Сейчас есть подо все съемники для любых подшипников и в пазах и на валу и посаженных на горячую и посаженных с натягом. Ничего молотком бить ненадо. Лучше отдайте тому человеку у которого есть инструмент.
Евгегий, там на фиксацию подшипника такая конструкция, что его только выбивать((( именно его замена геморойноа
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так и сделаю. Просто было желание помастерить)
Если есть инструмент, то модно и помастерить, а если его нету, то лучше отдать человеку с руками, головой и нужным инстр ментом, а сэкономленные деньги и нервы использовать по назначению. У самого бывает такое желание частенько. И что самое херовое, меня во время не могут остановить.
Помню был у меня случай еще на икстрейле. Захотел я поменять масло и еще что то по мелочи в машине. А у мужиков знакомых подъемники заняты надолго. Но шило в заднице не давало покоя и решил я поехать в свой гараж на яму. Крутил, мутил масло слил, а фильтр никак не могу открутить. Друг у меня в автосервисе бывший десантник, занимается парашютным спортом и не пьет. Он закручивает все вещи типа фильтров и масляных пробок двигателя от руки так, что я потом их могу открутить только с ключем. Ну я про это дело забыл и не было у меня в гараже съемника для масляного фильтра. Ну я руками крутить, все в мале открутить не могу. Подлазить неудобно. Машину на домкрат, скинул колесо. Решил фильтр пробить бородком и этим рычагом его выкрутить. Пробил дырку еще масоа кругом налил, выкрутил. Х.з. за чем я полез в машину, открываю водительскую дверь, и тут машина валится на меня с домкрата, и упирается открытой дверью в стену и стоит на этой двери. Я ее тоже ловлю и обратно задвигаю на домкрат, который при этом ломается но кое как стоит. Закручиваю фильтр, одеваю колесо. Заливаю масло. Машину скидываю со сломанного домкрата. Водительская дверь не закрывается.... ;)
Я сначала подумал я что помял петли или стойку и уже прикидываю на сколько попал. Но повезло дверь просто в регулировочных болтах съехала. Еще часик регулирую водителькую дверь выставляю во всех плоскостях зазоры. Благо до этого был у меня богатый опыт. Работал я в автосервисе будучи студентом. И этой херней много занимался. Все выставил замок закрывается норм, зазоры одинаковые, только на торце двери скол и сломан в говно родной домкрат.
После этого. Ну его нахер. Чем в возиться в яме и тесном гараже без спецприспособлений. Я лучше подожду и пусть человек сделает все по уму. А если мне уж сильно захочется, то переоденусь сам и покручу какую-нибудь неважную херню в сторонке.
Простите за много букв. Но от шила в жопе может избавить только собственный негативный опыт.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Евгегий, там на фиксацию подшипника такая конструкция, что его только выбивать((( именно его замена геморойноа
Ну и фик с ним. Пусть выбивает профессионал.... ;) А не мы распиздяи. Мы, конечно, люди рукастые. Но надо дать людям возможность поработать.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Перекат
Перекат шариков будет и на новых, проверял. Втулка люфтит?
Когда крыльчатку на мотор надеваешь люфтит между мотором и крыльчаткой заметно, а со снятой не могу понять, маленький диапазон)
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если есть инструмент, то модно и помастерить, а если его нету, то лучше отдать человеку с руками, головой и нужным инстр ментом, а сэкономленные деньги и нервы использовать по назначению. У самого бывает такое желание частенько. И что самое херовое, меня во время не могут остановить.
Помню был у меня случай еще на икстрейле. Захотел я поменять масло и еще что то по мелочи в машине. А у мужиков знакомых подъемники заняты надолго. Но шило в заднице не давало покоя и решил я поехать в свой гараж на яму. Крутил, мутил масло слил, а фильтр никак не могу открутить. Друг у меня в автосервисе бывший десантник, занимается парашютным спортом и не пьет. Он закручивает все вещи типа фильтров и масляных пробок двигателя от руки так, что я потом их могу открутить только с ключем. Ну я про это дело забыл и не было у меня в гараже съемника для масляного фильтра. Ну я руками крутить, все в мале открутить не могу. Подлазить неудобно. Машину на домкрат, скинул колесо. Решил фильтр пробить бородком и этим рычагом его выкрутить. Пробил дырку еще масоа кругом налил, выкрутил. Х.з. за чем я полез в машину, открываю водительскую дверь, и тут машина валится на меня с домкрата, и упирается открытой дверью в стену и стоит на этой двери. Я ее тоже ловлю и обратно задвигаю на домкрат, который при этом ломается но кое как стоит. Закручиваю фильтр, одеваю колесо. Заливаю масло. Машину скидываю со сломанного домкрата. Водительская дверь не закрывается.... ;)
Я сначала подумал я что помял петли или стойку и уже прикидываю на сколько попал. Но повезло дверь просто в регулировочных болтах съехала. Еще часик регулирую водителькую дверь выставляю во всех плоскостях зазоры. Благо до этого был у меня богатый опыт. Работал я в автосервисе будучи студентом. И этой херней много занимался. Все выставил замок закрывается норм, зазоры одинаковые, только на торце двери скол и сломан в говно родной домкрат.
После этого. Ну его нахер. Чем в возиться в яме и тесном гараже без спецприспособлений. Я лучше подожду и пусть человек сделает все по уму. А если мне уж сильно захочется, то переоденусь сам и покручу какую-нибудь неважную херню в сторонке.
Простите за много букв. Но от шила в жопе может избавить только собственный негативный опыт.
Как это знакомо) я после снятия вентилятора почуствовал силы) и еще хотел турник на дом прикрепить и подставил вместо лестницы пеноблоки и конечно неровно, и упал так что в травмпункт пришлось ехать. Рад до задницы, что не перелом, но ходить нормально не мог, что то люфтило все в месте ушиба)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В итоге сдал моторчик в контору по ремонту стартеров, генераторов, моторов печек. Перезвонили, сказали втулка износилась в задней части мотора, и там влага была, так как ржавчина пристутствовала. Сказали все смажут, подшлефуют, втулку заменят. Кому надо, не дай бог конечно)), но кто знает, напишу компанию.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В итоге сдал моторчик в контору по ремонту стартеров, генераторов, моторов печек. Перезвонили, сказали втулка износилась в задней части мотора, и там влага была, так как ржавчина пристутствовала. Сказали все смажут, подшлефуют, втулку заменят. Кому надо, не дай бог конечно)), но кто знает, напишу компанию.
Сколько за монтаж/демонтаж моторчика отдали?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сколько за монтаж/демонтаж моторчика отдали?
Моонтаж/демонтаж сам делал). Вот 5 мин назад обратно прикрутил. Ювелирная работа, если ничего не снимать только радиаторы раздвинуть.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Моонтаж/демонтаж сам делал). Вот 5 мин назад обратно прикрутил. Ювелирная работа, если ничего не снимать только радиаторы раздвинуть.
Ого, 5 мин это шустро! Какой чинили, водительский или пассажирский?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ого, 5 мин это шустро! Какой чинили, водительский или пассажирский?
Какой 5 мин)) 5 мин назад закончил 2 часовое турне). Снимал пассажирский, там места для съема еще меньше, чем в водительском!
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Какой 5 мин)) 5 мин назад закончил 2 часовое турне). Снимал пассажирский, там места для съема еще меньше, чем в водительском!
Да, там из за трубок и радиатор то особо не отодвигается (((, жалею, что у меня была только одна втулка, так бы за раз оба перебрал (((
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да, там из за трубок и радиатор то особо не отодвигается (((, жалею, что у меня была только одна втулка, так бы за раз оба перебрал (((
Это да. Я тоже думал второй мотор снять, но люфта нет, так что оставлю как есть. Компания есть на будущее, если что. Берут всего 2000 р за работу.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Это да. Я тоже думал второй мотор снять, но люфта нет, так что оставлю как есть. Компания есть на будущее, если что. Берут всего 2000 р за работу.
2000 за ремонт самого моторчика или за снятие/установку тоже?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так его самому перебрать можно, втулка 200 руб обошлась
Кирилл, Я читал)). Это было понятно из твоего длинного поста про ремонт). Я решил, что съема и установки с меня хватит по горло помастерить), плюс не стоит продолжать самому по временным затратам и риску сломать деталь. Твоя инфа помогла,так как эти моторчики многие отказываются чинить, потому что сталкивались с неразборными и завальцеванными корпусами и проблемными ремонтами. Им финансово не выгодно браться, но сославшись на твой опыт, сразу взялись. Мастерская находится по пути на работу вечером сдал, на след день забрал, никаких проблем.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну вот, проехал 1 800 км после ремонта левого, теперь загремел правый. Сцука, если бы в момент переборки первого была бы вторая втулка, то и второй перебрал бы ((( Теперь все заново.
СОВЕТ!!! Если ремонтируете, то ремонтируйте ОБА!!! Затратно по времени снятие/установка (((
 

Сверху Снизу