Дергается машина

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Может у него уже обновлённое ПО стоит. Машину то он брал наверняка на вторичке и что там делал первый хозяин неизвестно. Так что думайте, почитайте всю тесу
 

qwertyfug

New Member
Сообщения
1
Адрес
Germany
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Anyone help me with translate? Ger to eng
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот и моему вариатору походу конец. Машина 2017 года, пробег 70 тыс. По дороге в Рязань на скорости 60-80 км появились легкие подёргивания. На обратном пути все аналогично до момента остановки на обед. Завел, нажимаю газ машина не едет, включаю заднюю, не едет. С нескольких раз нажатия газа поехала. Скорость набирает очень медленно, нажимаешь педаль в пол, набирает максимум 3000 оборотов, скорость не более 100 км в час. Если останавливаюсь на светофоре, то тронуться целая проблема, машина дергается, загорелась неисправность двигателя. Повезу к дилеру на эвакуаторе, своим ходом точно не доеду. Какие волшебные слова надо говорить, что бы заменили варик по доброй воле ниссана?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Редко когда так умирает варик, хорошо тем , что не надо ничего доказывать) А как поменять -это вопрос, можно договориться , что вы оплатите работу, иногда они идут на это) Здесь все зависит от инженера по гарантии, попробуйте заинтересовать его)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Прям так же как и у меня.
Можете не тратиться на эвакуатор, езжайте своим ходом, можно со сранья. Ваш вариатор умер, умер полностью (((
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот и моему вариатору походу конец. Машина 2017 года, пробег 70 тыс. По дороге в Рязань на скорости 60-80 км появились легкие подёргивания. На обратном пути все аналогично до момента остановки на обед. Завел, нажимаю газ машина не едет, включаю заднюю, не едет. С нескольких раз нажатия газа поехала. Скорость набирает очень медленно, нажимаешь педаль в пол, набирает максимум 3000 оборотов, скорость не более 100 км в час. Если останавливаюсь на светофоре, то тронуться целая проблема, машина дергается, загорелась неисправность двигателя. Повезу к дилеру на эвакуаторе, своим ходом точно не доеду. Какие волшебные слова надо говорить, что бы заменили варик по доброй воле ниссана?
А вы жижу меняли?
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот и моему вариатору походу конец. Машина 2017 года, пробег 70 тыс. По дороге в Рязань на скорости 60-80 км появились легкие подёргивания. На обратном пути все аналогично до момента остановки на обед. Завел, нажимаю газ машина не едет, включаю заднюю, не едет. С нескольких раз нажатия газа поехала. Скорость набирает очень медленно, нажимаешь педаль в пол, набирает максимум 3000 оборотов, скорость не более 100 км в час. Если останавливаюсь на светофоре, то тронуться целая проблема, машина дергается, загорелась неисправность двигателя. Повезу к дилеру на эвакуаторе, своим ходом точно не доеду. Какие волшебные слова надо говорить, что бы заменили варик по доброй воле ниссана?
Вот что выдала диагностика:
Car Scanner ELM OBD2
DTC report
Selected brand: Nissan

============1==============
P0746
Raw code: 0746
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Подтвержденная
OBDII: Неправильно отрегулирован соленоид давления
Nissan: Pressure Control Solenoid Performance or Stuck Off

============2==============
P0776
Raw code: 0776
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Подтвержденная
OBDII: Pressure control solenoid B - performance or stuck off
Nissan: Pressure Control Solenoid B Performance

============3==============
P0965
Raw code: 0965
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Подтвержденная
OBDII: Pressure control (PC) solenoid B - range/performance problem
Nissan: Pressure Control Solenoid B Control Circuit Range/Performance
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Прям так же как и у меня.
Можете не тратиться на эвакуатор, езжайте своим ходом, можно со сранья. Ваш вариатор умер, умер полностью (((
Не получилось без эвакуатора, даже не смог выехать со двора. Позвонил в ниссан ассистенс, жду бесплатный эвакуатор
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не получилось без эвакуатора, даже не смог выехать со двора. Позвонил в ниссан ассистенс, жду бесплатный эвакуатор
Что слышно, хотя я думаю у ОД делается все очень не быстро.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
какие варианты вам предложат, очень интересно)
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мастер приемщик сказал, что с коробкой все плохо. Направили производителю результаты диагностики. Сам результаты еще не видел. Сказал, что ответ от Ниссана должен быть в понедельник
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Мастер приемщик сказал, что с коробкой все плохо. Направили производителю результаты диагностики. Сам результаты еще не видел. Сказал, что ответ от Ниссана должен быть в понедельник
ну и хорошо, поменяют, будете ездить дальше. Не думаю что ниссан полезет в клозет.
Наверное вы первый, у кого сломался вариатор так, что своим ходом ехать не вышло.
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У Вас машина на гарантии? Или просто обслуживаетесь у официалов?
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
какие варианты вам предложат, очень интересно)
На словах сказали, что работы точно на мне, а по запчастям как Ниссан решит. Могут полностью компенсировать или частично. У меня все ТО в мажоре, надеюсь на полную
У Вас машина на гарантии? Или просто обслуживаетесь у официалов?
Гарантия закончилась, но обслуживаюсь у дилера
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На словах сказали, что работы точно на мне, а по запчастям как Ниссан решит. Могут полностью компенсировать или частично. У меня все ТО в мажоре, надеюсь на полную
там работы тысяч на 10-15. Точную сумму не помню
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну если вариатор будет бесплатным, то уже считаю очень хорошо)
 

Сверху Снизу