давление в шинах

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
какое у кого давление в шинах?
прошу написать так: сколько показывает на мониторе и второе число сколько на манометре показывает если померить прибором с нипеля. Ситуация следующая: показывало у меня 1.9-2.0 по монитору и на колесах было 2.1. Подкачал до 2.4 на колесах померил монаметром! на приборке стало показывать 2.2! покатался, померил манометром стало 2.6-2.5 на приборке показывает 2.3!!!
я знаю что на табличке написано 2.4 во всех колесах должно быть, но я так и не понял эти 2.4 должно быть на холодную или на горячую? датчики врут где то на 0.2 атмосферы вниз!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
сейчас на колесах выставил 2.2 на приборке показывает 2.0 как раз колеса будут горячие и станет 2.4
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Менял на днях резину на шипованую, сказал чтобы накачали 2,4, так и сделали, а на мониторе 2,3 ! Когда прогреваются, становятся 2,4.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
сейчас на колесах выставил 2.2 на приборке показывает 2.0 как раз колеса будут горячие и станет 2.4
Дим на холодную 2,4, а потом естественно при прогреве становится больше, у меня 2,7 бывает! На холоднуююююю 2,4)))) мне качают в шиномонтаже у них 2,4 и у меня по приборам 2,4))) Но бывает конечно датчики в машине показывают некоторые отклонения.(в рамках допустимого)
 
Последнее редактирование:

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Дим на холодную 2,4, а потом естественно при прогреве становится больше, у меня 2,7 бывает! На холоднуююююю 2,4)))) мне качают в шиномонтаже у них 2,4 и у меня по приборам 2,4)))

Я надул 2.5 в покое , учитывая +5С на улице . Когда будет морозец , точно понизится на пару десятых !
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вообщем я накачал 2.4 комп показывает 2.1! проверял механическим манометром и электронным...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
2.5 не дубовато?
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Зимняя резина мягкая , даже нечувсвуется!))У меня 18 размер ))) профиль большой.
По погрешности измерений - у меня показания на борту и электрических манометрах совпадают . Возможно , даже как правило , расхождение с механическим манометром компрессора
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По погрешности измерений - у меня показания на борту и электрических манометрах совпадают . Возможно , даже как правило , расхождение с механическим манометром компрессора
Согласен
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
блин ну не может же на 4 х колесах быть одновременно погрешность в 0.2 атмосферы! я ж мерил тремя манометрами два механических один только купленныЙ, третий элеткронный и блин отличие от показаний на компе! всех 4- х колес на 0.2 атмосферы...
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
блин ну не может же на 4 х колесах быть одновременно погрешность в 0.2 атмосферы! я ж мерил тремя манометрами два механических один только купленныЙ, третий элеткронный и блин отличие от показаний на компе! всех 4- х колес на 0.2 атмосферы...[/QUO

А датчики родные-заводские ? Комп тут не причем , я думаю , просто приемник с индикацией . Может еще один электронный манометр , и калибровку завершить , поправку - учесть ?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
блин ну не может же на 4 х колесах быть одновременно погрешность в 0.2 атмосферы! я ж мерил тремя манометрами два механических один только купленныЙ, третий элеткронный и блин отличие от показаний на компе! всех 4- х колес на 0.2 атмосферы...
Датчики такие!) электронный манометр полюбому показывает правильно, я думаю!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну вот люди пишут что у них точно!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
да, заводские
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Долго не мог понять, почему датчики каждый раз показывают разное значение, шины действительно имеют разное давление или датчики ни к черту? Пока при смене резины на мерседесе резины лето-зима не ощутил "козла". Скачем на кочках и все тут....Заехал в соседний шиномонтаж и обомлел - оленевод Бельдыев выставил давление 2,9 на двух передних и 3,2 на задних (мерседес Е класса). Мало ли, подумал я , ошибся, перепутал копыта оленя и машину..... бывает... Но когда на Патфайндере "проверил и подкачал" до 2,9 я его чуть не прибил...дебил.... В конце концов, рядом с офисом работают вменяемые ребята, выставили 2,4, датчики показывают 2,4 и ездить приятно....

Мож кому моя повесть поможет....."мало ли в Бразилии Педров " :) Хотя, мне кажется, мы об этом уже говорили...в другой теме....де жавю, однако...:) никто не знает что от потери памяти надо принимать? виски лучше или коньяк ?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
нет. я сам измерил давление на нипеле механической приблудой а потом элеткронной, разница с таблом приборки в 0.2 атмосферы блин! я хрен его знает почему...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вы точно мерили САМИ с нипеля? это важно!
 

Сверху Снизу