Что за звук может быть под капотом?

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
позвонил водитель и говорит, что после запуска мотора почти сразу начинается посторонний заук из под капота, из того, что услышал через телефон - сразу образ чего то мешающего вращению вентилятора, как будто лопасти с некой частотой обо что то цепляют

что это может быть?
поздно ночью попробую посмотреть когда до дома доберусь
но хотя бы заранее представлять что искать
может кто сталкивался, буду признателен за подсказки
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
позвонил водитель и говорит, что после запуска мотора почти сразу начинается посторонний заук из под капота, из того, что услышал через телефон - сразу образ чего то мешающего вращению вентилятора, как будто лопасти с некой частотой обо что то цепляют

что это может быть?
поздно ночью попробую посмотреть когда до дома доберусь
но хотя бы заранее представлять что искать
может кто сталкивался, буду признателен за подсказки
Типа гадаю по отработке, диагностирую CVT и двигатель по звуку в телефоне, ремонтирую по Skype:cool::cool::cool:
Для начинающих всегда посторонний звук от электронасоса усилителя руля, других звуков быть не должно
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сомневаюсь, что под капотом много возмоэных источников для тарахтения
доеду посмотрю, звук явный яркий
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
хвалил я в другой теме установщиков сигналки.... это их косяк
гофра с проводом чуток подвинулась и стала цеплять лопасти одного из вентиляторов

забавно, что вентиляторы начинают вращаться как только заводишь авто, на улице ноль
это нормально? зачем он радиатор проветривает при холодной ОЖ?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
хвалил я в другой теме установщиков сигналки.... это их косяк
гофра с проводом чуток подвинулась и стала цеплять лопасти одного из вентиляторов

забавно, что вентиляторы начинают вращаться как только заводишь авто, на улице ноль
это нормально? зачем он радиатор проветривает при холодной ОЖ?
А что, сам водитель, не мог капот открыть и посмотреть, что там тарахтит ? Что за водилы пошли ?
 
Последнее редактирование:

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А что сам водитель, не мог капот открыть и посмотреть, что там тарахтит ? Что за водилы пошли ?
Я его просил по телефону посмотреть, но он видимо побоялся лезть)
я не в обиде, его основная работа водить
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А что сам водитель, не мог капот открыть и посмотреть, что там тарахтит ? Что за водилы пошли ?
Эх, ...ляха-муха! Шофер бы посмотрел, а водитель нет.
Как про чукчу писателя, когда он в редакцию принес рукопись, главред почитал и говорит:
- Да вы сами прочитайте, что вы тут написали.
А чукча отвечает:
- Чукча писатель, а не читатель.

Или точно как в воспоминаях о прошлом:

"Раньше были времена, а теперь мгновения.
Раньше поднимался ....й, а теперь давление"
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Совсем затроллили мужика! :) Он, вроде как, обиделся, уже практически ушел, но решил остаться и задать нам всем перцу. А вы...а вы.....
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Эх, ...ляха-муха! Шофер бы посмотрел, а водитель нет.
Как про чукчу писателя, когда он в редакцию принес рукопись, главред почитал и говорит:
- Да вы сами прочитайте, что вы тут написали.
А чукча отвечает:
- Чукча писатель, а не читатель.

Или точно как в воспоминаях о прошлом:

"Раньше были времена, а теперь мгновения.
Раньше поднимался ....й, а теперь давление"
Шофера точно в прошлом)
может в данном случае оно и к лучшему что не полез он под капот, достаточно было того, что обратил внимание и не поехал на авто пока не разобрались

ведь водить машину это одно, а влезать под капот - другое
это раньше каждый кто водил умел и под карот и под машину...

это как с женой. Раньше какую не возьми и борщ готовит и пельмени лепит. А в эпоху ресторанов многие и глазунью не умеют делать
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
такой вопрос, звук лязгующего металла
данный звук появляется после продолжительной стоянки (ночной) при заводки авто, ОДНОКРАТНО, после 4-5сек заводки авто, если сидеть за рулем с левой стороны капота.
что может быть? звук иногда громкий, иногда тихий, металлический (вроде) однократный, только на холодную, после продолжительной стоянки авто.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
такой вопрос, звук лязгующего металла
данный звук появляется после продолжительной стоянки (ночной) при заводки авто, ОДНОКРАТНО, после 4-5сек заводки авто, если сидеть за рулем с левой стороны капота.
что может быть? звук иногда громкий, иногда тихий, металлический (вроде) однократный, только на холодную, после продолжительной стоянки авто.
Попробуйте в след. раз запустить авто с заведомо выключенным кондеем, может в нем дело
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Попробуйте в след. раз запустить авто с заведомо выключенным кондеем, может в нем дело
У меня пару дней назад появился посторонний звук из под капота, по звуку напоминает звук от вентилятора, который за что-то цепляется. Методом включения и выключения кондея определил что звук от вентилятора кондиционера. Сегодня оставил машину у дилера на диагностику, позвонили, будут менять по продленной гарантии весь кожух с двумя вентиляторами. Стоимость на Existe - 46 000 рублей. Продленная гарантия 3+ уже окупилась :)
1591627860137.png
 

Вложения

  • 1591627827081.png
    1591627827081.png
    126 KB · Просмотры: 2

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Попробуйте в след. раз запустить авто с заведомо выключенным кондеем, может в нем дело
даже с выключенным, звук в районе радиатора вариатора, после того как в Джини его помыли, выявилось. поеду к ним разбираться.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня пару дней назад появился посторонний звук из под капота, по звуку напоминает звук от вентилятора, который за что-то цепляется. Методом включения и выключения кондея определил что звук от вентилятора кондиционера. Сегодня оставил машину у дилера на диагностику, позвонили, будут менять по продленной гарантии весь кожух с двумя вентиляторами. Стоимость на Existe - 46 000 рублей. Продленная гарантия 3+ уже окупилась :)
Посмотреть вложение 2200
у меня только на глубокую холодную и только один раз при заводке, как будто масло прокачалось и потом всё ок.
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
у меня только на глубокую холодную и только один раз при заводке, как будто масло прокачалось и потом всё ок.
Тоже замечал несколько раз. Буквально на пару секунд. И тоже грешил на вентилятор.
А что в Джини то сказали?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Тоже замечал несколько раз. Буквально на пару секунд. И тоже грешил на вентилятор.
А что в Джини то сказали?
пока пропало... я на изоляции загородом, как вернусь в мск, буду решать вопрос диагностикой.

это точно не вентилятор, звук доносится со стороны радиатора вариатора. такое ощущение что масло сливается, когда тачка стоит и потом при заводке работает насос и оно ударяется обо что-то со звоном, как-то так. Либо шланги которые там идут напрягаются и бьют по радиатору
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
пока пропало... я на изоляции загородом, как вернусь в мск, буду решать вопрос диагностикой.

это точно не вентилятор, звук доносится со стороны радиатора вариатора. такое ощущение что масло сливается, когда тачка стоит и потом при заводке работает насос и оно ударяется обо что-то со звоном, как-то так. Либо шланги которые там идут напрягаются и бьют по радиатору
Шланги от варика к радиатору обязательно надо крепить, если крепление их оторвалось. т.к. если они не закреплены они расшатывают трубку на радиаторе, которая начинает течь. В итоге замена радиатора варика. А он дорогой. У меня была такая шляпа махнули по гарантии, трубку заваривать нерешился, так как она крепится в термостат и неизвестно что с ним случится при перегреве
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
такой вопрос, звук лязгующего металла
данный звук появляется после продолжительной стоянки (ночной) при заводки авто, ОДНОКРАТНО, после 4-5сек заводки авто, если сидеть за рулем с левой стороны капота.
что может быть? звук иногда громкий, иногда тихий, металлический (вроде) однократный, только на холодную, после продолжительной стоянки авто.
все таки этот звук появляется когда авто заводится на холодную при вклбченном кондее!! кондец работает штатно, без проблем
 

Сверху Снизу