Чистка дроссельной заслонки

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Прошу клаберов, почистивших дроссель, отписаться о положительном опыте и результате чистки дросселя.
Трабл: При скорости 20 км/ч и нажатии на педаль(5 %) двигатель дергался на подъем. Ощущение как на механике 5-ю передачу воткнул.
Отпускание педали газа или нажатие помогает 100%. CVTz50 ошибок не видит, давление в норме.
Через cvtz50 Обучил ХХ проблема исчезла на время. Чистка дросселя избавит от проблемы?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Прошу клаберов, почистивших дроссель, отписаться о положительном опыте и результате чистки дросселя.
Трабл: При скорости 20 км/ч и нажатии на педаль(5 %) двигатель дергался на подъем. Ощущение как на механике 5-ю передачу воткнул.
Отпускание педали газа или нажатие помогает 100%. CVTz50 ошибок не видит, давление в норме.
Через cvtz50 Обучил ХХ проблема исчезла на время. Чистка дросселя избавит от проблемы?
Вам в вариаторную ветку)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Прошу клаберов, почистивших дроссель, отписаться о положительном опыте и результате чистки дросселя.
Трабл: При скорости 20 км/ч и нажатии на педаль(5 %) двигатель дергался на подъем. Ощущение как на механике 5-ю передачу воткнул.
Отпускание педали газа или нажатие помогает 100%. CVTz50 ошибок не видит, давление в норме.
Через cvtz50 Обучил ХХ проблема исчезла на время. Чистка дросселя избавит от проблемы?
Точно никто не скажет, я например чищу раз в 50000 км, результатом доволен, там работы на 10 минут, если делать не у ОД))) Хуже точно не будет)
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вам в вариаторную ветку)
Про вариаторную ветку скоро можно будет показать в кинотеатрах 3-ю часть фильма Н.В. Гоголь "Финал нескончаемого вариатора: Вий".:)

У меня был Форд фокус 1,6 механика в 2010 г.. Там схожая песня была, только еще и глох на нейтрале. Чистка дросселя решала проблему.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я чищу дросель на каждом ТО, дерготня не от дроселя)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Все здесь уже ученые. Забей на дроссель, если есть еще гарантия учись ловить этот момент с тряской и едь к официалам заявлять.
Чистка заслонки тут тебе плохой помошник. Да и вообще не обязательно чистить заслонку каждые 15 тыщ. Мне ее один раз знакомый почистил на 60 тыщах, когда свечи менял, да и то потому что я настоял. Он сказал, что критичной грязи на ней не было. А на 30 тыщах, когда мы свечи смотрели он ее вообще чистить отказался, сказал:" Ибо нехуй, и так блестит как у кота яйца со всех сторон". И этот мастер был правильно мотивирован. Да и заметной разницы, честно говоря я не заметил. Хотя. Там хер что понять было в этот момент меняли мне варик.
Так что читай в теме про вариатор как эту дрочь правильно на себя навлечь и катись к официалам за новым вариатором, а то будет поздно. Дрочь может уйти на время, а потом резко наступит кирдык.
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Почистил ДЗ. Нагар был сильный.
1.5 часа ушло.
Завел и обороты под 1800 подскочили, потом ХХ упал до 1000 об/мин.
Пргорел двигатель и обучил ДЗ с помощью cvtz. ХХ упал до 6хх об/мин.
Далее с помощью cvtz поднял ХХ до 712 об/мин по рекомендации нисанноводов,чтобы давление жижи cvt увеличить для смазки и охлаждения.
Дерготни и захлебываний больше нет. Под нагрузку в подьем на 1100 об/мин 20 км/ч двс работает мягче и без шума брынчания.
Да, при переходе из режима торможения двс в режим подачи топлива на 30 км/ч исчез рывок и клювание носом.
Время покажет...
20180512_143053.jpg20180512_140155.jpgScreenshot_2018-05-12-17-41-15.pngScreenshot_2018-05-12-17-52-55.png
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
воот! правильно Серега тогда еще говорил машину не узнать после чистки ДЗ, я тоже постоянно делаю чистку на каждом ТО
 

Andnik

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Чистил дроссель, правда вместе со сменой свечей, очень положительные ощущения, правда не знаю что больше помогло)
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А на гибриде кто-нибудь чистил дроссель? Когда на ТО сдавал, официалы сначала подписались под чистку, но на деле сказали что трудно добраться на гибриде до заслонки и не сделали.
Симптомы - на холостых не стабильные обороты. Иногда что-то клацкает. Осенью при перепаде температуры на улице с плюса на минус иногда педаль не реагировала на газ. Зимой все ок.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А на гибриде кто-нибудь чистил дроссель? Когда на ТО сдавал, официалы сначала подписались под чистку, но на деле сказали что трудно добраться на гибриде до заслонки и не сделали.
Симптомы - на холостых не стабильные обороты. Иногда что-то клацкает. Осенью при перепаде температуры на улице с плюса на минус иногда педаль не реагировала на газ. Зимой все ок.
Тут есть партнеры клуба , серввис джини, напишите им они ответят квалифицировано)
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А на гибриде кто-нибудь чистил дроссель? Когда на ТО сдавал, официалы сначала подписались под чистку, но на деле сказали что трудно добраться на гибриде до заслонки и не сделали.
Симптомы - на холостых не стабильные обороты. Иногда что-то клацкает. Осенью при перепаде температуры на улице с плюса на минус иногда педаль не реагировала на газ. Зимой все ок.
Дросель не чистил, действительно до него добраться сложнее чем на 3,5 но можно, просто возиться не захотели. Хотя не уверен в необходимости этой операции.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я 2 недели назад почистил дроссель, самые положительные ощущения )
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я на каждом ТО чищу заслоночку) через одно ТО делаю развал схождение, каждое второе ТО меняю свечи, с То4 в промежутках 7,5 замена масла с промывкой,каждое второе ТО чистка инжектора, и т.д. тачка получает обслуживание по полной всегда! фильтры все менялись каждое ТО не зависимо от рекомендаций, последние два То фильтры меняю каждые 7,5тыщ
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я на каждом ТО чищу заслоночку) через одно ТО делаю развал схождение, каждое второе ТО меняю свечи, с То4 в промежутках 7,5 замена масла с промывкой,каждое второе ТО чистка инжектора, и т.д. тачка получает обслуживание по полной всегда! фильтры все менялись каждое ТО не зависимо от рекомендаций, последние два То фильтры меняю каждые 7,5тыщ
Жестко)))
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Дросель не чистил, действительно до него добраться сложнее чем на 3,5 но можно, просто возиться не захотели. Хотя не уверен в необходимости этой операции.
87 000, тоже не чистил, обороты стабильно 1000.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
за 75 000 ни разу не чистил заслонку, все время собираюсь и ... не чищу)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я собирался почистить в районе 80 тыщ, по моему, мастер открутил, глянул, сказал нехуй ее чистить и прикрутил все на место. Ща пробег 130. Решил туда не глядеть. Лью только норм бензин. Практически с двух заправок, если не на трассе. Масло менял раньше каждые 7.5 тыщ, фильтры каждую замену. Масло меняю без промывки. После пробега в 100 тыщ меняю масло каждые 10 тыщ. Как раза 2 - 3 раза в год получается.
 

Сверху Снизу