Чип-тюнинг

Сообщения
8
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Привет Форумчане! Задумался о чиповке. Двигла стоит VQ35DE, довольно хорошее стабильное двигло. http://wikimotors.ru/vq35de/ Вопрос, кто-нибудь чиповал? Интересует вопрос с вариатором, так как он на стоковой плохо ходит. Расход по городу 18,9 средняя 19 км/ч примерно за 1000 км.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня бегает отлично,претензий нет!)) При такой скорости нормальный расход!
 
Последнее редактирование:

Yrri_K

Member
Сообщения
5
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет Форумчане! Задумался о чиповке. Двигла стоит VQ35DE, довольно хорошее стабильное двигло. http://wikimotors.ru/vq35de/ Вопрос, кто-нибудь чиповал? Интересует вопрос с вариатором, так как он на стоковой плохо ходит. Расход по городу 18,9 средняя 19 км/ч примерно за 1000 км.
У меня при спокойной езде по городу расход 15,7, а двигатель такой же...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Так чип тюнинг делал кто?
мозги на заводе прожигаются и устанавливаются один раз. Ты сам то в этот развод веришь? Еще никто не смог доказать, что данное возможно, если конструктивные особенности автомобиля этого не позволяют. Ниссан не дает такой возможности....
Хотя....если есть желание потратиться - вперед:) но лучше пропить тогда уже - хоть польза будет :)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ниссан не дает такой возможности....
Дает. Даже дизельные 3-литровые патрули Y-61 чиповали несколькими разными способами (и блоком и заменой микросхем). Вопрос другой: а надо ли оно? Крутящий момент сильно не поднять. А лошади - понятие условное. Да еще и неясно, как вариатор уживется с изменением характеристик двигателя в определенных режимах. Хотя на теанах тоже что-то увеличивали.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Плюсанусь, мне динамики и так хватает!)))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дает. Даже дизельные 3-литровые патрули Y-61 чиповали несколькими разными способами (и блоком и заменой микросхем). Вопрос другой: а надо ли оно? Крутящий момент сильно не поднять. А лошади - понятие условное. Да еще и неясно, как вариатор уживется с изменением характеристик двигателя в определенных режимах. Хотя на теанах тоже что-то увеличивали.
Мы тестили эти "чипованные машины" до и после в МАДи - результат был предсказуем. А в остальном все зависит от веры хозяина в авто - хочет? Его право :)))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мы тестили эти "чипованные машины" до и после в МАДи - результат был предсказуем. А в остальном все зависит от веры хозяина в авто - хочет? Его право :)))
Мне интересно подробнее узнать о результатах тестов МАДИ. Полагаю, что на бензиновых моторах разница будет практически незаметна, но "жизни" мотору чип-тюннинг совершенно точно не прибавит.
На дизельном моторе ZD-30 результат был более явным, но мощность возрастала не более 5-7%. Там эффект достигался обогащением смеси и увеличением токсичности выхлопа.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне интересно подробнее узнать о результатах тестов МАДИ. Полагаю, что на бензиновых моторах разница будет практически незаметна, но "жизни" мотору чип-тюннинг совершенно точно не прибавит.
На дизельном моторе ZD-30 результат был более явным, но мощность возрастала не более 5-7%. Там эффект достигался обогащением смеси и увеличением токсичности выхлопа.
Мы тестили Теану друга, ребят из МАДИ сейчас не найти - нашли через знакомых заплатив одноразово. У меня на тот момент была Теана (сейчас тоже есть во владении она же), уговаривали дать на эксперимент..... Я , как инженер-электронщик с высшим образованием понимал и понимаю, что мозги у авто НЕ исправить. Хотите получить результат - покупайте новый заводской блок управления, "прожигайте" его заново и тогда может что и получится. Ну качают же колеса азотом:) да еще с клубничным ароматом :)
 

Bull76

New Member
Сообщения
3
Адрес
Омск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Есть ответ по чиповке двигла 3,5 Пафика R52 на смежном форуме.
Вопрос в том как варитор (коробка в принципе не любит большой мощности) будет ходить при увеличении лошадей, да и нагрузка на само двигло не хилое получается.
Тема вот.
http://www.pathclub.ru/forum/index.php/topic,7328.0.html
Чиповка в прямом понимании этого слова - замена чипа- уже давно не осуществляется же. Производится смена прошивки с изменение определенных параметров.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Pumer, если данное техническое решение предлагает официальный дилер, то

1. Почему этого не предлагают у нас в Москве
2. Мы ждем результат от тебя и перечень проводимых операций :)

Много копий поломано, слов сказано и выпито :) Но кроме как обогащением смеси и изменением угла зажигания ничего сделать и никому не удавалось - кроме как заменой БУ двигателя целиком.
 

Пупул

Member
Сообщения
16
Адрес
Мытищи
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
По поводу зачем он надо: двигатель программно задушен до 249лс, в америке двигатель выдает лошадей 280.
На ютубе есть разгон стоковых Российского и Американского пафика, Российский 8,6 сек, Американский 7,7 сек. Заметная разница я считаю.

Манагер в автосалоне неделю назал уверял меня что чиптюнинг возможен и даже нужен )))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По поводу зачем он надо: двигатель программно задушен до 249лс, в америке двигатель выдает лошадей 280.
На ютубе есть разгон стоковых Российского и Американского пафика, Российский 8,6 сек, Американский 7,7 сек. Заметная разница я считаю.

Манагер в автосалоне неделю назал уверял меня что чиптюнинг возможен и даже нужен )))
В каком автосалоне?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По моиму дорестал 262 лошади,а ресталиговый как раз 280 л)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В москве ОД этим не занимается)
 

Пупул

Member
Сообщения
16
Адрес
Мытищи
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я может не удачно выразился - манагер мне не предлагал у них это сделать, лишь настаивал что это нужно сделать после покупки. ))
Я как то пробывал на мурано сделать эту операцию , увы не получилось ,вылазила ошибка,а делали не делитанты!))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Цирк...инженеры тут есть или свято верующие только?
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу