Чем подкрашиваете сколы и царапины

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот возник такой вопрос, а кто чем подкрашивает мелкие сколы и царапины или еще как исправляет? Краска у авто прям от любого касания портится, ужас просто, на БМВ знать не знал, что такое сколы, никаких мелких царапин не было, а тут прям по кругу всякая мелочь.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
маркером которым на CD писать. серьезно. скола не видно и пох.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот возник такой вопрос, а кто чем подкрашивает мелкие сколы и царапины или еще как исправляет? Краска у авто прям от любого касания портится, ужас просто, на БМВ знать не знал, что такое сколы, никаких мелких царапин не было, а тут прям по кругу всякая мелочь.

тыц

у меня вся морда в полиуретане, остальной кузов в керамике - за 2 года ни одного скола и царапины.... а все, что появляется полируется элементарно....
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Спасибо, над будет заказать.

Вот реально обработка керамикой на мой взгляд не самая практичная вещь, за эти деньги можно тачку через 3 года просто перекрасить целиком. На БМВ у меня не было никакой керамики и т.д., машина тоже темная была, но такого количества мелких царапин не было, и не царапалась она так легко.
Я вот в принципе не люблю заморачиваться с машиной. У машины задача, ездить быть практичной и удобной, комфортной, и беспроблемной, по этому всегда стараюсь брать машину в топовой комплектации дабы ничего больше на нее не ставить.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот реально обработка керамикой на мой взгляд не самая практичная вещь, за эти деньги можно тачку через 3 года просто перекрасить целиком.
3 слоя керамики у разумных детейлеров стоит 20-30 т.р - вряд ли Вы перекрасите авто за эти деньги.
 

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Авто у меня черный. Все сколы (на дверях и капоте) устранялись так называемым "подкапыванием" и последующей полировкой. И на мой придирчивый взгляд получалось всегда сносно, некоторые сколы уходили просто "в ноль", ну а остальные - без лупы уже не увидишь. Насчет керамики... Сделал сразу после покупки 8 слоев, после ТО ежегодно обновляю, т.е. еще добавляют пару слоев. Блеск, конечно нереальный, но на этом достоинства на мой взгляд заканчиваются. Царапается также, просто потом проще заполировать, т.к есть что снимать. По мне так керамика это только для внешнего лоска, помыл протер и поехал, не заморачиваясь с нанесением воска или всякого рода полиролей.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ВОСЕМЬ!!!! )))))))))))
чем подкрашивать то в итоге? фломастера не на долго хватае. может есть набор для подкраски оригинальный? никто не знает?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ВОСЕМЬ!!!! )))))))))))
чем подкрашивать то в итоге? фломастера не на долго хватае. может есть набор для подкраски оригинальный? никто не знает?
я же дал ссылку выше :D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я так понимаю что черный цвет у нас это KH3 (KH3 - SUPER BLACK, ONYX BLACK, EBONY, BLACK OBSIDIAN (СОЛИД))

или черный у нас G41 - MAGNETIC BLACK, DIAMOND BLACK, BLACK PEARL ?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Маньяки тут половине форума крышу перекрашивали, трудно было спросить краски в тару отлить??? Один хер ведь выкинули.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Маньяки тут половине форума крышу перекрашивали, трудно было спросить краски в тару отлить??? Один хер ведь выкинули.
да же и не думал о таком, вообщем то похеру на сколы на стоимость и скорость не влияет
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
да же и не думал о таком, вообщем то похеру на сколы на стоимость и скорость не влияет
А зря. Я всегда так делаю. Покрасили, забрал баночку и тихо спокойно зубочисткой или спичкой прошел все сколы на машине. Сейчас тоже отдам с банкой.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А зря. Я всегда так делаю. Покрасили, забрал баночку и тихо спокойно зубочисткой или спичкой прошел все сколы на машине. Сейчас тоже отдам с банкой.
"— Если у вас накопилось много пустых пузырьков из—под французских духов и одеколонов, не спешите их выбрасывать. — В этих пузырьках можно носить приятно пахнущие анализы в поликлинику." :D
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
"— Если у вас накопилось много пустых пузырьков из—под французских духов и одеколонов, не спешите их выбрасывать. — В этих пузырьках можно носить приятно пахнущие анализы в поликлинику." :D
Сначала попробуйте сдать анализы в этот самый пузырек с узким горлом. :D
 
Сообщения
21
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ВОСЕМЬ!!!! )))))))))))
чем подкрашивать то в итоге? фломастера не на долго хватае. может есть набор для подкраски оригинальный? никто не знает?
Я у официалов (Мейджер) комплект покупал из 2-х тюбиков (краска и лак) за 500 рэ на прошлой неделе. Цвет подбирали по VIN.
В выходные попробовал - результат порадовал
 

Similar threads

Сверху Снизу