Багажник и бокс на крышу

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Озадачился длительными поездками.
Хоть багажник у нас и большой, но всего многообразия вещей он не вмещает. просто есть желание свозить на отдых свою лодку и мотор, а вот с прицепом морочиться не охота.... Поэтому лодка и мотор едут в багажнике, а основные вещи в боксе на крыше....
Предвидя такое развитие событий при покупке машины от дилера помимо скидки на авто был стребован еще причитающийся мне по карточке 1 % от стоимости автомобиля, :D который они согласились отдать только в виде бонусов.... В результате я стал обладателем помимо всего прочего в том числе и родных ниссановских поперечин, которые крепятся к нам на рейлинги KE7323K010. Нашел фотку на стороннем ресурсе..


Сегодня их развернул первый раз и посмотрел... (а то почти год запакованные провалялись) Ничего так багажник с аэродинамическим профилем, какими то замками... Если надо, сфоткаю после установки на крышу... По паспорту нагрузка на него 100 кг, что в принципе достаточно, т.к. нагрузка на рейлинги у нас вроде 75 кг...
Вопрос у меня вот в чем...
Какой выбрать бокс на крышу, что бы было удобно??? Или по каким параметрам его необходимо подбирать??? Никогда до этого боксами не пользовался, поэтому прошу совета. Интересуют удобность крепления этих боксов к поперечинам багажника, удобство открывания, закрывания и помещения внутрь него вещей и устойчивость к различного рода внешним воздействиям, и соответственно, цена.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Янеж, я бы погуглил и нашел компанию, которая сдает в аренду подобные боксы. В Москве их куча - занимался их поиском буквально пару дней назад. Был перед выбором покупать или в аренду - понял, что окуплю затраты при покупке при поездках 2 раза в год только через 10 лет. Выбирай любую компашку, которая близка территориально, подъезжаешь к ним - у них установка бесплатная. Консультацию можно получить запросто, а там решай ЧТО покупать и покупать ли или в аренду. ИМХО.
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Озадачился длительными поездками.
Хоть багажник у нас и большой, но всего многообразия вещей он не вмещает. просто есть желание свозить на отдых свою лодку и мотор, а вот с прицепом морочиться не охота.... Поэтому лодка и мотор едут в багажнике, а основные вещи в боксе на крыше....
Предвидя такое развитие событий при покупке машины от дилера помимо скидки на авто был стребован еще причитающийся мне по карточке 1 % от стоимости автомобиля, :D который они согласились отдать только в виде бонусов.... В результате я стал обладателем помимо всего прочего в том числе и родных ниссановских поперечин, которые крепятся к нам на рейлинги KE7323K010. Нашел фотку на стороннем ресурсе..


Сегодня их развернул первый раз и посмотрел... (а то почти год запакованные провалялись) Ничего так багажник с аэродинамическим профилем, какими то замками... Если надо, сфоткаю после установки на крышу... По паспорту нагрузка на него 100 кг, что в принципе достаточно, т.к. нагрузка на рейлинги у нас вроде 75 кг...
Вопрос у меня вот в чем...
Какой выбрать бокс на крышу, что бы было удобно??? Или по каким параметрам его необходимо подбирать??? Никогда до этого боксами не пользовался, поэтому прошу совета. Интересуют удобность крепления этих боксов к поперечинам багажника, удобство открывания, закрывания и помещения внутрь него вещей и устойчивость к различного рода внешним воздействиям, и соответственно, цена.
День добрый. Себе брал туле моушен 800. Поперечины ставятся за пару минут , сам бокс еще быстрее . Бери сразу большой ( сейчас не нужно а потом обидно будет когда удочки или лыжи не помещаются ) и открывание на обе стороны .Размер крыши это позволяет. Цена понятие относительное , сейчас дорого а завтра уже нет.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Почему то в каталогах, которые показывают оф. дилеры, нет, вот таких поперчен. На мой взгляд, они смотрятся интереснее. И кажутся более аэродинамичными. Шведские, бывают, свистят на скорости.f4f32935046c6ca55b7072765e516fe8.jpg
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Согласен смотрятся красиво. По поводу свиста , сказать нечего , с боксом тихо а когда снимаю его то и поперечины тоже.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По мне так верхние Nissan, больше понравились, с резинкой противоскольжения, практичнее как то.:)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На мой взгляд, они смотрятся интереснее. И кажутся более аэродинамичными.

на мой взгляд, это их единственный плюс, куцые какие то, да и нагрузка максимальная на них, скорее всего очень ограничена будет в силу их конструкции... а если не только бокс перевозить, но и доску серфовую на крышу вкрячить??? или еще что... стандартные шведские вполне позволят и велики и прочую фигню перетащить..... короче, я за прочность конструкции... спецом когда брал машину и выбирал в допах поперечины спрашивал полноразмерный широкий багажник, а не эти куцые штуки с картинки....
но смотрятся они правда красивее, тут не поспоришь...
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=383
http://vezysam.ru/store/14091/14138/?pos=1289
http://www.bagazhnik.ru/boks_nord_g...atovyy_2300h640h400_s_dvustor._otkr.?id_body=
Выбор большой. Важно открывание в обе стороны, длинна, аэродинамика, ширина (т.к. если есть смысл, то и велики можно ставить рядом) и материал (ABS хороший). Туле дороги и .... ну в общем, только бренд остался звучать).
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Почему то в каталогах, которые показывают оф. дилеры, нет, вот таких поперчен. На мой взгляд, они смотрятся интереснее. И кажутся более аэродинамичными.
Что то полазил и попались мне такие поперечины. Парт намбер 999R1XZ500. На ебее есть, в принципе не дорого, однако как я и предполагал максимальная нагрузка маловата - 68 кило, хотя кто из нас больше на крышу попрет.
Так что можете запариться и заказать, да и в наших магазинах автозапчастей привезут с радостью, я думаю....
Вот вам линки на ебей.
Ссылка1
Ссылка 2
 

dedDODon

Member
Сообщения
17
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Катаюсь с поперечинами Nissan как на картинке в первом посте.... Так вот - свистять заразы после 60 км/ч

Доп.
через год перестал замечать посторонний звук от поперечин...
 
Последнее редактирование:

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Прикупил давеча у братьев-финнов бокс Biltema 320 л, 185 см (дуги с предыдущей машины остались). Вышло всего 148е. Тулю ради пары раз в год - жаба задушила...
По дизайну вроде на уровне. Открывается только на одну сторону, ну да и пофик :)
IMG_1938.JPG
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
блин,а что вы в багажник такое суете, что еще ив бокс засовывать приходится??? я вот у дилера в подарок поперечины на крышу забрал. так ни разу их и не прицепил. все в багажнике вожу.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
блин,а что вы в багажник такое суете, что еще ив бокс засовывать приходится??? я вот у дилера в подарок поперечины на крышу забрал. так ни разу их и не прицепил. все в багажнике вожу.

Третьим рядом сидений пользоваться не доводилось? :)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
так там далеко не уедешь...ноги у подбородка .....

Детям нравится - по возможности стараются залезть именно туда.
Да и взрослому, если второй ряд отодвинуть, для перегонов часов по 5, вполне себе терпимо

З.Ы. Жирафов и бегемотов в семье нету, есличо :))
З.Ы.2. Я ради третьего ряда эту машину и покупал, чтоб была возможность иногда выехать семьёй в расширенном составе с родителями. Если б не надо было - ездил бы и дальше на чём-нить покомпактней.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это смотря как разместиься)
я один раз залез туда .....дочь везла....выпимши был немного, за руль уже низя было! Даже в этом состоянии чуть не охренел, особенно на лежачих полисменах :) А всего то надо было 20 км проехать... если детишки маленькие, то конечно да, согласен, семьей удобно.....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я один раз залез туда .....дочь везла....выпимши был немного, за руль уже низя было! Даже в этом состоянии чуть не охренел, особенно на лежачих полисменах :) А всего то надо было 20 км проехать... если детишки маленькие, то конечно да, согласен, семьей удобно.....
Туда надо трезвым лезть) и все будет окей)
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
один раз за 2,5 года везли меня на 3-ем ряду, я в сопли... зарыгал всё вокруг, болтает жууть! лучше б такси вызвал.
 

Сверху Снизу