Автомобиль тупит на разгоне.

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Запросите по электронке от НМР ответ, что такой фильтр ставить можно, и нагните дилера офиц. претензией за установку некачественной детали, с требованием бесплатного продления гарантии или еще каких плюшек.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Запросите по электронке от НМР ответ, что такой фильтр ставить можно, и нагните дилера офиц. претензией за установку некачественной детали, с требованием бесплатного продления гарантии или еще каких плюшек.

А если он не нагибается)))? Тогда что ?)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хочу чтоб ко то со мной сходил и нагнул дженсер, а я посмотрю как это делать!
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну от одной бумажки руки не отсохнут зато на будущее будут следы что ОД нарушил права потребителя, можно использовать против него в случае проблем с движкой. Да и копию претензии в роспотребнадзор можно направить, пусть проверку проведут. Всяко неприятно ОД будет, лишняя морока, в след раз подумают.
Я думаю НМР плохо реагирует на звонки, а вот на бумажки будет лучше. Кроме того сколько ему звонят со всякими жалобами 70%, которых не обоснованное, субъективное мнение жалобщика.
 
Последнее редактирование:

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я таким образом нагибл Шевроле, они мне меняли по гарантии даже то что менять не надо было. Но ОД у которого обслуживался больше не спорил а делал все четко и по плану.
С ситроеном такая же фигня была, обосновано пожаловался на косяк мастеров, они потом мне бесплатно другую неисправность устранили, которая даже не по их вине возникла.
А если все отмалчиваться будем, и десятки на опросах ставить, то конечно ОД и будет работать спустя рукава.
Кстати недавно ТО у Дженсера делал, мне понравилось, все четко делали(я в рем.зоне был), даже те позиции которыми в обычной жизни пренебрегают, провели, и кое что даже сверх заявленного бесплатно.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Крайне не согласен, что причина в воздушном.Я беру обычно самые дешевые, но меняю каждые 5-10к км и так абсолютно на всех машинах.
На ниссан вот этот ставлю:
Nissan 16546-3J400
Набегал 95к, ни разу с вышеописанной ситуацией не сталкивался, тем более с присутствием влаги.
Вероятно его криво защелкнили, с зазорами.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня зимой промасленный фильтр всосало внутрь. Говорят что снег попал на фильтр и растаял. а потом замерз ночью.
да у меня тоже после зимы фильтр движка чуток всосало и помяло... поменял на новый.
на самом деле это на любом движке возможно.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не должно такого быть, при соответствии пропускной способности фильтра объему потребляемого двигателем воздуха, 200тык проехал на предыдущей машине с 3,5 литровым мотором, вторая машина в семье сейчас 4,6 литра, ниразу, никогда не было такой петрушки с воздуханом.... хотя фильтры исползовались "коробочных" брендов-бош,манн, итд, ни разу не оригинал... но фильтры по размеру там были в разы больше чем сейчас на Пате...
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не должно такого быть, при соответствии пропускной способности фильтра объему потребляемого двигателем воздуха, 200тык проехал на предыдущей машине с 3,5 литровым мотором, вторая машина в семье сейчас 4,6 литра, ниразу, никогда не было такой петрушки с воздуханом.... хотя фильтры исползовались "коробочных" брендов-бош,манн, итд, ни разу не оригинал... но фильтры по размеру там были в разы больше чем сейчас на Пате...
Это факт, такого быть не должно. Я не видел в инструкции по эксплуатации что необходимо проверять не всосало ли фильтр, перед поездкой.
 

Сверху Снизу