Автодорога Москва - Питер

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Может кто ездил в последние месяц-два по платнику в Питер - как там с камерами, заправками. В онлайне информации нет, слышал про отсутствие заправок. Надо ехать через пару недель, буду рад если кто поделится.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Связи нет, не только заправок. В августе ко мне в очереди в контейнерную заправку Лукойл в Тверской области подошли эстонцы, их ягуар неожиданно встал и отказался заводиться, а эвакуатор не вызвать. Пришлось километров 30 проехать, чтобы хотя бы голосовая связь появилась, вызвал. Про интернет и говорить нечего...

З.Ы. штрафов с платной трассы не приходило, ехал 150 +/- (был только в новгородской и тверской, чего там дальше - не знаю)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Летом ездил, была одна заправка нормальная Роснефть, и какие то недозаправки лукойл, так что там лучше заправиться заранее, скорость ограничена автомобилем, камер не было)) Раздолье. было еще строительство заправок, может уже пополнились)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
если топить 150 то на 350-400 км бака хватит :)
Да) Мне хватило смело, там длинна этого участка 370км, если не ошибаюсь) Я шел 140-160 по спидометру) На некоторых до 200, там бензин испарялся просто на глазах))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лень нефик топить. Едь спокойно и тогда точно бака хватит. А на обратной дороге не заправляйся на самой последней заправке. ******, я в крайний раз ехал и ума хватило на нее заехать - газпромнефть. Я там в очереди на этой заправке простоял часа полтора. А так чуть заранее перед платником заправляйся и кати спокойно. На скорости 110 км/ч тебе бака хватит и еще останется.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да) Мне хватило смело, там длинна этого участка 370км, если не ошибаюсь) Я шел 140-160 по спидометру) На некоторых до 200, там бензин испарялся просто на глазах))
Но смысла в таких гонках нет. Я так ехал с карелии, когда варику ****** настал. Он у меня не дергался только на скорости около 200 км/ч. И это было вынужденно.
А так, если едешь со скоростью 120 или 150 на этом участке разница по времени составит 15 минут. Ну что это. Один раз остановиться покурить. И гнатт из-за этого нихера не стоит.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня вообще машина бензин не жрала, толи ветра не было толи еще что-то, но машина показала себя относительно экономичной))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Но смысла в таких гонках нет. Я так ехал с карелии, когда варику ****** настал. Он у меня не дергался только на скорости около 200 км/ч. И это было вынужденно.
Женя я пробовал у меня не получилось спокойно, спокойно я стою в Москве в пробке)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лень нефик топить. Едь спокойно и тогда точно бака хватит. А на обратной дороге не заправляйся на самой последней заправке. ***, я в крайний раз ехал и ума хватило на нее заехать - газпромнефть. Я там в очереди на этой заправке простоял часа полтора. А так чуть заранее перед платником заправляйся и кати спокойно. На скорости 110 км/ч тебе бака хватит и еще останется.
это да, но учитывая время отъезда из Москвы (вечер) и желание добраться и лечь спать перед рабочим четвергом при наличии сухой дороги - ничего не мешает и дать газку. Если снега, конечно, не будет. Я специально подгадал дела под конец ноября - не обещают до конца месяца зиму. Но я знаю, что именно в этот день +/- 1 день снег и пойдет :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
это да, но учитывая время отъезда из Москвы (вечер) и желание добраться и лечь спать перед рабочим четвергом при наличии сухой дороги - ничего не мешает и дать газку. Если снега, конечно, не будет. Я специально подгадал дела под конец ноября - не обещают до конца месяца зиму. Но я знаю, что именно в этот день +/- 1 день снег и пойдет :)
Дай ей просраться это полезно для движка))))) Чтоб кольца не залегли))))))))
 
  • Like
Реакции: AAK

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Лень нефик топить. Едь спокойно и тогда точно бака хватит. А на обратной дороге не заправляйся на самой последней заправке. ***, я в крайний раз ехал и ума хватило на нее заехать - газпромнефть. Я там в очереди на этой заправке простоял часа полтора. А так чуть заранее перед платником заправляйся и кати спокойно. На скорости 110 км/ч тебе бака хватит и еще останется.
По этой трассе 150 - это не топить, а тошнить:) 150 я ехал в правом ряду, и меня значительное количество машин обходило с приличным отрывом по скорости:)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
нашел полезный сайт со всей нужной информацией - здесь
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По этой трассе 150 - это не топить, а тошнить:) 150 я ехал в правом ряду, и меня значительное количество машин обходило с приличным отрывом по скорости:)))
Х.з. тут кому как. Если ваша цель - гонки, то можно и топить, а если отдых, то можно и тихо проехать . Я для примера написал разницу по времни между средней скоростью 150 и 120. Это 15 минут. Но вот разница в расходе бензика увеличивается намного сильнее, т.к. лобовое сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости. И если топить еще быстрее под 200, то все сэкономленное время вы потратите внутри платного участка на заправке. Так что тут каждый выбирает что ему лучше. Или тихо и спокойно едешь и приезжаешь или гонишь вперед, мигая дальним светом, сгоняя перед собой всех и теряешь потом время и деньги на заправке. В итоге по времени так же, а по деньгам затратнее. Но машине иногда надо давать просраться... Сам люблю это дело.
И согласен, на этой трасссе только холодный рассчет позволяет не ввалить на газик, а двигаться более менее спокойно.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На ноябрьские праздники гонял с семьей в Финляндию. По платнику: От Мск до Твери, потом бесплатный кусок недоезжая Торжка, потом снова платник который не доезжая км 50 до Питера снова пока что съезжает на старую трассу.... до 30/ 11 обещают запустить последний участок платника до КАДа.
Пока, от Торжка до съезда перед Питером навигатор рисует 410 км пути, и заправившись в Твери, на скорости до 130 км/час у меня хватило луца, что бы проехать до Питера без заправок. По опыту, если ехать в режиме 150-180, топлива до конца платника не хватит))), о5 же по опыту, в даты массовых перемещений народа по трассе(длинные выходные, каникулы,н/г, майские итд) торопыг, не рассчитавших запас топлива, овердофига.... они быстро "выдаивают" до суха контейнерные заправки, расположены через каждые 75 км, и на них скапливаются очереди, из ждущих даже не заправку, а доставку топлива на заправку)))) приличнные заправки в строю пока две газпром ближе к питеру за новгородом и роснефть рядом с объездом ВВолочка остальное пока строится....
Как альтернативу, заправкам на платнике, можно на крайняк с него съехать и заправится на обычной М-10 там в пределах 10- 15 км от съездов-заездов на платник как правило по нескольку азс разных сетей, мне как то, едучи на SRX супруги и получавшем удовольствие от 190-210))))) и очнувшегося на лампочке резерва топлива, так и пришлось сделать))))

P.S. А так, конечно здорово, выехав их Мск в 6 утра, и не особо напрягаясь, можно в районе полудня пройти Питер и засветло быть на границе, раньше обычно приходилось в Новгороде или Питере ночевать, особенно при поездках с детьми, ну и объезд ВВолочка это как в рекламе- бесценно...

P.P.S. Но вот заставить себя ехать 80-90, что вообще допускает доехать до Торфяновки от Москвы без заправок, заставить себя не могу)))) так как даже фуры едут по платке 110-120 км/ч)))))
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
прям хоть канистру нз бензина с собой бери :)
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
прям хоть канистру нз бензина с собой бери :)
Гы-Гы, в поездки в европу я ее(канистру) беру по любому)))

А еще лучше))) только не бюджетней, машину - грузим на поезд на трех вокзалах, сами в этот же поезд садимся, и даже ложимся)))) и часов в 9 утра, отдохнувшие и посвежевшие садимся в свою же машину неподалеку от московского вокзала стб.ру)))) и никаких канистр!!!!
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
прям хоть канистру нз бензина с собой бери :)
Там есть на последнем длинном участке роснефть, заправишься и до питера тебе хватит, не засоряй себе мозг) Там люди больше 200 гоняли и с канистрой в руках никого не видел)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
сейчас объявили, что трасса М11 полностью достроена и открыта. Проверим через пару недель ;)
 

Сверху Снизу