Антигравийная защита кузова

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Коллеги, если кто сделал антигравийную обклейку кузова своего авто или передней его части, поделитесь опытом. Что клеили - винил толщиной 150 или полиуретан, какого производителя?
У меня белый автомобиль и, прикладывая любую прозрачную пленку к авто, меняется цвет кузова - желтеет. Винилом 150 мкрн можно обклеить весь авто, за эти же деньги полиуретаном (тоже антигравийная защита) 150мкрн можно обклеить только переднюю часть ( бампер, 2 крыла, капот и зеркала). И что делать?
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Коллеги, если кто сделал антигравийную обклейку кузова своего авто или передней его части, поделитесь опытом. Что клеили - винил толщиной 150 или полиуретан, какого производителя?
У меня белый автомобиль и, прикладывая любую прозрачную пленку к авто, меняется цвет кузова - желтеет. Винилом 150 мкрн можно обклеить весь авто, за эти же деньги полиуретаном (тоже антигравийная защита) 150мкрн можно обклеить только переднюю часть ( бампер, 2 крыла, капот и зеркала). И что делать?
День добрый. Предыдущее авто прадо 150 цвет белый жемчуг два года пробег 70 000 км. Затягивал всю винилом хорошим который не желтеет контора на Головинке , притензий нет , все держалось крепко . Машину мыл зимой практически каждый день , перед заездом на паркинг . Продавал когда клиент приехал с прибором проверять луп , говорит вся машина крашена брать небуду , плёнку не увидел без подсказки.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
День добрый. Предыдущее авто прадо 150 цвет белый жемчуг два года пробег 70 000 км. Затягивал всю винилом хорошим который не желтеет контора на Головинке , притензий нет , все держалось крепко . Машину мыл зимой практически каждый день , перед заездом на паркинг . Продавал когда клиент приехал с прибором проверять луп , говорит вся машина крашена брать небуду , плёнку не увидел без подсказки.
Привет, дело в том, что винил не является защитой для кузова, а только стайлингом, то есть красотой, если по-русски:) Если по Москве, то нашу зиму выдержит, а если попасть под пескоструй зимой на МКАДе или за город, то хана винилу. И нет прозрачного винила сейчас , который не желтеет, а на белом это будет видно. Предлагают винил, но толщина 150 потому и засомневался.
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
дело в том, что винил не является защитой для кузова, а только стайлингом, то есть красотой, если по-русски:) Если по Москве, то нашу зиму выдержит, а если попасть под пескоструй зимой на МКАДе или за город, то хана винилу. И нет прозрачного винила сейчас , который не желтеет, а на белом это будет видно.
Спорить не буду . Пробег указал , два раза в год Астрахань , пять шесть раз Крым , фары полировал два раза . Могу дать телефон кому продал машину в декабре того года , поинтересуйтесь как стайлинг себя ведёт . Когда делал машину показали образец и сказали вот это не будет желтеть . Прошло три года все в норме.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Спорить не буду . Пробег указал , два раза в год Астрахань , пять шесть раз Крым , фары полировал два раза . Могу дать телефон кому продал машину в декабре того года , поинтересуйтесь как стайлинг себя ведёт . Когда делал машину показали образец и сказали вот это не будет желтеть . Прошло три года все в норме.
мож все таки не винил, а полиуретан?
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
мож все таки не винил, а полиуретан?
По цене и времени получается винил . Утром приехали вечером все было готово . полеуретан более трудоемкий по времени и цене . Первый раз к ребятам приехал по рекламе , затянул бампер и зеркала боковые , пытался защитится от летающей гадости поездка в Астрахань или на юг и бампер от них аж махровый . С пленкой стало проще . Забыл про химию . Достаточно одного Керхера. На одном зеркале стала отходить пленка , поехал на устранение дефекта. Пока её переклеивали приехала мурано. С протертой всей правой стороной . С неё сняли плёнку под покраску и ремонт только переднее крыло. Все остальное сново в плёнку . Уведённое послужило толчком затянуть всю машину , вот тогда и показали новую плёнку которая не желтеет. Цена была в районе сороковки, точно не помню все заказ наряды отдал новому владельцу.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По цене и времени получается винил . Утром приехали вечером все было готово . полеуретан более трудоемкий по времени и цене . Первый раз к ребятам приехал по рекламе , затянул бампер и зеркала боковые , пытался защитится от летающей гадости поездка в Астрахань или на юг и бампер от них аж махровый . С пленкой стало проще . Забыл про химию . Достаточно одного Керхера. На одном зеркале стала отходить пленка , поехал на устранение дефекта. Пока её переклеивали приехала мурано. С протертой всей правой стороной . С неё сняли плёнку под покраску и ремонт только переднее крыло. Все остальное сново в плёнку . Уведённое послужило толчком затянуть всю машину , вот тогда и показали новую плёнку которая не желтеет. Цена была в районе сороковки, точно не помню все заказ наряды отдал новому владельцу.
сейчас сами установщики не рекомендуют винил для наших суровых условий. Склоняют к полиуретану, не думаю, что только исходя из цены. Прикладывал все виниловые пленки (антигравийные прозрачные) к белому авто - цвет меняется моментально. Единственная пленка, полиуретановая , SunTek (США), которая не желтеет и полностью прозрачная. Когда звоню, предположим, в какой нибудь сервис по установке пленок узнав, что машина белая сразу говорят про эту пленку, но только в одном предложили итальянцев и винил. Потому и сбили они меня с толку :)
Но теперь понимаю, что надо делать только полиуретан, "зону риска", не весь авто. И этого будет достаточно.
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
сейчас сами установщики не рекомендуют винил для наших суровых условий. Склоняют к полиуретану, не думаю, что только исходя из цены. Прикладывал все виниловые пленки (антигравийные прозрачные) к белому авто - цвет меняется моментально. Единственная пленка, полиуретановая , SunTek (США), которая не желтеет и полностью прозрачная. Когда звоню, предположим, в какой нибудь сервис по установке пленок узнав, что машина белая сразу говорят про эту пленку, но только в одном предложили итальянцев и винил. Потому и сбили они меня с толку :)
Но теперь понимаю, что надо делать только полиуретан, "зону риска", не весь авто. И этого будет достаточно.
Пожелаю удачи , на аппетит приходит во время еды. Как только начнут притирать и царапать сумками на стоянках у магазинов .желание затянуть все бока появится сразу . На слегка пыльной машине все царапины на пленке видно очень хорошо.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Пожелаю удачи , на аппетит приходит во время еды. Как только начнут притирать и царапать сумками на стоянках у магазинов .желание затянуть все бока появится сразу . На слегка пыльной машине все царапины на пленке видно очень хорошо.
вся виниловая пленка всех производителей меняет белый цвет авто на с желтизной. Очевидно, что зашита кузова немаловажный фактор, однако ездить с таким цветом в падлу... Машина стоит в гараже, в офисе парковка не общая, согласен, что бывает все. так можно полирнуть...я знаю волшебника одного :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кстати тряпками на мойке, когда вытирают авто, наносят не меньше вред, чем прохожие с сумками :)
Согласен поэтому в этой машине лежит микрофибра и искусственная замша , даю мойщикам на протирку. В этом месяце вернусь домой на зимние квартиры и буду машину затягивать пленкой .Море в Крыму 24 градуса а вот на улице гораздо меньше и в воду уже не тянет .
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Согласен поэтому в этой машине лежит микрофибра и искусственная замша , даю мойщикам на протирку. В этом месяце вернусь домой на зимние квартиры и буду машину затягивать пленкой .Море в Крыму 24 градуса а вот на улице гораздо меньше и в воду уже не тянет .
постеснялся бы о море сейчас, совесть имей!!! :))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В итоге выбор пал на американскую полиуретановую пленку Sun Tek. Обклеили т.н. "зону риска" - капот, два крыла, бампер, передние стойки, часть крыши вровень с люком, фары и весь хром на морде. Это единственная пленка, которая подошла мне по прозрачности и отсутствию желтого оттенка. Глянцевая. Выглядит замечательно, от родной краски не отличить если не знаете. Прибавилось геморроя по уходу - на мойке предупреждать о том, что есть пленка и чтоб не долбили сильно Karcher(ом) и покрывать один раз в два месяца воском после мойки. Ну что ж...надо так надо...... Зеркала обклеивать не стал, так как надеюсь все таки найти решение на замену чтобы складывались.
 

peter

New Member
Сообщения
1
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
  • Хотел бы уточнить просто, я задумал на новую машину заказать оклеивание защитной плёнкой, так вот, стоит ли довериться мастерам в детейлинг центре или лучше какую-то определённую модель бронеплёнки указать, если так, то какую именно?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
  • Хотел бы уточнить просто, я задумал на новую машину заказать оклеивание защитной плёнкой, так вот, стоит ли довериться мастерам в детейлинг центре или лучше какую-то определённую модель бронеплёнки указать, если так, то какую именно?
цвет машины какой?
 

alexandrov

New Member
Сообщения
2
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лучше назовите конкретную, а то Вам втюхают ту, что подороже просто. От себя порекомендую полиуретановую плёнку от Ф-Перфоманс, она и подешевле немного раскрученных американских, а вот по качеству не уступает, да ещё и имеет сумасшедшую гидрофобность, причём у меня машина под ней уже больше года и это не сделала её хуже, всё так же блестит, невидима абсолютно, ну и то, что восстанавливается мощно, это проверено мной не раз.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
а то Вам втюхают
а кто здесь может втюхать? и ваш год использованияэто не показатель - мало. Со мной одновременно клеил морду на авто сосед по гаражу - за 5 лет я ни разу ничего с пленкой не делал, а он уже трижды ездил на "доклейку", "переклейку" и пр. В итоге его средняя по цене пленка стала дороже моей премиальной. Руки в расчет не идут в данном случае, так как делал один и тот же мастер, который, кстати, его предупреждал о качестве.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я тоже переклеивал только цвет надоел
мне один раз ебануло дверью гаража по крылу от ветра - крепление не удержало дверь. Думал все, под покраску. Когда сняли пленку оказалось ни царапинки - просто наклеили новую, того же бренда и все.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А я не клеил ничего и в результате на перекрашенной уже крыше пошли новые жучки. Капот вообще весь обкоцан. Так шта дело хорошее. А пленку надо брать только хорошую.
 

Сверху Снизу