Андроид в автомобиле

Сколько я готов потратить на Андроид приложение в авто? Без учета установки!

  • до 20 000 рублей

    Голосов: 14 42,4%
  • от 20 до 25 000 рублей

    Голосов: 8 24,2%
  • от 25 до 30 000 рублей

    Голосов: 5 15,2%
  • от 30 до 35 000 рублей

    Голосов: 0 0,0%
  • мне эти ваши ведроиды нафиг не нужны! отстань, Якудза!

    Голосов: 6 18,2%

  • Всего проголосовало
    33

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Скоро появится решение по установке Андроид приложений в головное устройство автомобиля при условии наличия экрана "тач-скрин". Управление полностью штатное, то есть с руля, с торпедо, ну и непосредственно тач. Благодаря этой "коробочке" владелец получает видеоинтерфейс и Андроид в "одном флаконе". В настоящий момент все предложения на рынке по функциям разделены двумя разными устройствами - отсюда и дороговизна оборудования и, как следствие, установки и конечная стоимость продукта. Сейчас есть аналогичное предложение на рынке и его стоимость колеблется в районе 50 т.р, а порой и выше.
Я в тесном контакте с Производителями в Китае и с российскими дилерами. Вероятно появится возможность купить напрямую от Производителя в Китае оборудование, где установить и сделать инсталляцию в Москве я подскажу. Есть предварительная цена в России (включая доставку и таможенные услуги), но я знаю и оптовую стоимость оборудования в Китае. Без учета стоимости доставки в Россию.
Что в итоге получится на экране монитора авто можно объяснить просто - будет все, что вы сейчас имеете в своем телефоне. Навигация любая, ТВ, радио, электронная почта, скайп и т.д. Если кому нибудь все это необходимо в машине. (Мне, например, хватает всего этого на работе и дома, а в машине есть ТВ DVB-T2 и медиаплеер). По мне я бы порадовался только навигации, а все остальное мало интересно. ИМХО
Есть голосовалка, российский дилер готов отгрузить форуму по оптовой цене (без стоимости установки), но прежде я хотел бы знать мнение форумчан - надо ли вам это или нет? Какая цена, на ваш взгляд, является приемлемой для данного продукта? Не буду скрывать, оптовая цена Производителя в Китае от 250 долларов, но при условии покупки 100 единиц. Сейчас они предлагают оборудование за 350 долларов мелким оптом плюс доставка.
Кто знает, может удастся поговорить с дилером об оптовой закупке здесь, в России, уже доставленного оборудования, но по цене опт со скидкой.

Давайте проголосуем и тогда будет понятно надо вообще кому нибудь или нет...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Навигация любая- это мне нравится ! Для остального достаточно других гад же ты ов.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

maslend

Member
Сообщения
8
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
это голова, а я говорю про оборудование без замены головы. К тому же у нас с вами одинаковые головы.

Да, ваш вариант поддерживаю.

У меня комплектация Элиганс без тачскрина и нави и кучи других наворотов.
Разрешение дисплея вообще из 90-х/00-х.
Поэтому Ваш вариант вряд ли. Увы.

По JBL думаю если подойдет к Ниссану, то и у меня все норм будет.
С представительством JBL в РФ связывался обещали к ноябрю официально, дополнительно обещали разобраться со списком.

По факту Андройд авто оооооочень удобная вещь у жены на гольфе реализовано: все круто!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да, ваш вариант поддерживаю.

У меня комплектация Элиганс без тачскрина и нави и кучи других наворотов.
Разрешение дисплея вообще из 90-х/00-х.
Поэтому Ваш вариант вряд ли. Увы.

По JBL думаю если подойдет к Ниссану, то и у меня все норм будет.
С представительством JBL в РФ связывался обещали к ноябрю официально, дополнительно обещали разобраться со списком.

По факту Андройд авто оооооочень удобная вещь у жены на гольфе реализовано: все круто!
Заменить Ваш экран на тач не составляет никаких трудов, цена вопроса, могу дать контакт.
 

dedDODon

Member
Сообщения
17
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Очень интересная штукенция. Но в моём случае - комплектация MID без тач экрана. Если возможно поменять только экран, то можно и мне контакты прицениться? Если нет, то мой путь только через замену головы.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Очень интересная штукенция. Но в моём случае - комплектация MID без тач экрана. Если возможно поменять только экран, то можно и мне контакты прицениться? Если нет, то мой путь только через замену головы.
не нужно менять экран, есть специальная накладка на штатный экран со шлейфом, подключаемым к устройству Андроид и он все понимает. Голову менять тоже не надо...
 
Последнее редактирование:

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Интересно, кроме навигации наверное врятли что-то нужно. На сколько этот девайс может оказаться глючным? если их еще массово не продают или есть варианты на другие авто ?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вариант интересный. Ожидаем цену? Что же за жизнь. Только привык к Iphonу (((
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Интересно, кроме навигации наверное врятли что-то нужно. На сколько этот девайс может оказаться глючным? если их еще массово не продают или есть варианты на другие авто ?
Производитель в Китае уже более 6 лет делает подобное на все марки авто, поставляет их продукцию в Россию компания Инкар под своим брендом. Мне просто посчастливилось выйти на Производителя напрямую и списаться с ним. Когда продукт появится в Инкар под их лого уже оттестированный то можно спокойно звонить на производство и организовывать покупку этого девайса.
кроме навигации наверное врятли что-то нужно
я, например, люблю слушать радиостанции Италии, Франции или США по различным тематикам, так как плей-лист наших станций уже избит... Сейчас делаю это через блютус на телефоне...
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Serhy

Active Member
Сообщения
33
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
- это устройство совмещает в себе видеоинтерфейс (т.е. переключатель видеосигнала от штатной головы или внешнего устройства) и андроид-бокс?
- какая версия андроида и основные характеристики железа: процессор и объем ОЗУ?
- видеоинтерфейс имеет встроенный кан-модуль, чтобы он мог транслировать команды со штатных кнопок в подключенные внешние устройства (например в тв-тюнер)?
если кан-модуль есть и при этом поддерживается обучение командам любого внешнего ик-пульта от устройств, то готов купить такое устройство и за 350 долл)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
- это устройство совмещает в себе видеоинтерфейс (т.е. переключатель видеосигнала от штатной головы или внешнего устройства) и андроид-бокс?
- какая версия андроида и основные характеристики железа: процессор и объем ОЗУ?
- видеоинтерфейс имеет встроенный кан-модуль, чтобы он мог транслировать команды со штатных кнопок в подключенные внешние устройства (например в тв-тюнер)?
если кан-модуль есть и при этом поддерживается обучение командам любого внешнего ик-пульта от устройств, то готов купить такое устройство и за 350 долл)
я уже где то давал ссылку на это устройство, могу повторить, ничего "секретного" в этом нет, оптовая цена дешевле https://www.alibaba.com/product-det...60514164855.html?spm=a2700.7724857.0.0.Z610Rc
Когда изучите отвечу и на остальные вопросы. Сейчас нужно писать прошивку под нас, это не есть проблема и я знаю кто это сможет сделать и где. Во всяком случае в Москве. На сегодняшний день просто купить и просто воткнуть не получится, так как они сами еще тестируют продукт, но обещали закончить через пару недель...
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Якудза, подскажите, когда будет известен итог данной темы)?:)
 

Serhy

Active Member
Сообщения
33
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я уже где то давал ссылку на это устройство, могу повторить, ничего "секретного" в этом нет, оптовая цена дешевле https://www.alibaba.com/product-det...60514164855.html?spm=a2700.7724857.0.0.Z610Rc
Это известная компания в узких кругах) http://www.eglober.com/productshow.asp?/2130.html
но у меня с ними вдумчивого общения на техническом уровне не получилось, внятно на технические вопросы не ответили, такое ощущение, что напрямую с производством не связаны (возможно, компания является одним из продавцов продукции oem-производителя, поэтому перспективы индивидуальных доработок под нас пока туманны)
приведенное по ссылке устройство для работы с нашим патфайндером на мой взгляд никаких особых доработок не требует, из коробки вы получите:
- видеоинтерфейс, который переключается штатной кнопкой, и к которому можно подключить внешне устройство, например, тв-тюнер,
- андроид-бокс с двухядерным процессором, 1 гб памяти и 4 версией анлроида (это можно считать уже устаревшей системой, например, на ней не получится запустить зеркало со смартфона)
- такое устройство сейчас можно приобрести за 320 долл. без доставки
Если потребности ограничиваются только наличием андроид-бокса и необходимостью запуска не очень сильно ресурсоемких приложений типа навигации, стрелки и т.д., то получается достойный вариант по сравнению с ценами, существующими сейчас в Москве,
но меня такой вариант не совсем устраивает:
- так как встроенный андроид по своим характеристикам не очень (именно поэтому устройство не дорогое), то оптимальнее подключать внешний бокс с теми возможностями, которые нужны потребителю,
- поэтому фактически нужен только видеоинтерфейс, но этот интерфейс должен иметь хорошие интеграционные возможности, чтобы подключёнными внешними устройствами можно было удобно управлять в конкретном авто, под этими возможностями прежде всего понимается возможность читать команды со штатных кнопок (и со штатного экрана тоже) и транслировать их в нужном формате во внешние устройства в виде управляющих команд, такое обычно реализуется в виде встроенного кан-интерфейса и обучаемого модуля имитации команд ик-пульта,
такие возможности на примере подключения внешнего тв-тюнера дают вам следующее:
- в машине устанавливается такой видеоинтерфейс, который может переключать видеосигналы по команде со штатной кнопки а также умеет читать и другие кнопки тоже, прежде всего джойстик с центральной панели,
- вы покупаете любой понравившийся вам тв-тюнер или андроид бокс или еще какое нибудь мультимедиа устройство, имеющий видеовыход и ик-пульт дистанционного управления,
- обучаете видеоинтерфейс необходимым вам командам с ик-пульта устройства и связываете штатные кнопки с этими командами (это настройка, которая доступна пользователю),
- после этого подключенное устройство, например, тв-тюнер полностью управляется со штатных кнопок/джойстика без всякого использования пульта
Вот такую схему работы я считаю качественной (профессиональной) интеграцией внешней мультимедиа в машину и только в таком виде готов вкладывать в это деньги,

И самое интересное, что у данной компании есть (было) такое устройство, которое обеспечивало работу в описанном режиме с машинами ниссан, в том числе с последним патфайндером, это старая версия указанного выше видеоинтерфейса но со встроенным боксом с операционной системой wince, вот старая ссылка на это устройство (сейчас этот вариант уже не продается):
https://www.alibaba.com/product-det...e_725189831.html?spm=a2700.7724857.0.0.9kZcy9
и на тему переноса функциональности кан-модуля и модуля имитации команд ик-пульта в существующую версию устройства у меня некоторое время назад шла переписка с менеджерами компании, но далее пустых обещаний дело не пошло, мне не смогли дать понятного описания возможностей (инструкции) и назвать понятные сроки, с их стороны только звучали предложения купить действующую версию и попробовать))

Yakudza, если у вас получится договориться о такой вот доработке, то думаю, что вы сделаете хорошее дело и получится действительно перспективное устройство для работы в нашем авто
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это известная компания в узких кругах) http://www.eglober.com/productshow.asp?/2130.html
но у меня с ними вдумчивого общения на техническом уровне не получилось, внятно на технические вопросы не ответили, такое ощущение, что напрямую с производством не связаны (возможно, компания является одним из продавцов продукции oem-производителя, поэтому перспективы индивидуальных доработок под нас пока туманны)
Это производители, их дилеры в России Инкар и этим тоже объясняется нежелание общаться с Россией. Я был у них на стенде в Китае пару лет назад, долго общался по своей Теане, в итоге плюнул и сделал по другому. Доработки можно сделать, но чтобы объяснить все это надо потратить уйму здоровья, поэтому этого не делает и дилер в Москве - себе дороже.
приведенное по ссылке устройство для работы с нашим патфайндером на мой взгляд никаких особых доработок не требует, из коробки вы получите:
- видеоинтерфейс, который переключается штатной кнопкой, и к которому можно подключить внешне устройство, например, тв-тюнер,
- андроид-бокс с двухядерным процессором, 1 гб памяти и 4 версией анлроида (это можно считать уже устаревшей системой, например, на ней не получится запустить зеркало со смартфона)
- такое устройство сейчас можно приобрести за 320 долл. без доставки
Вы получите абсолютно пустую коробку без всего. Кто будет туда устанавливать навигацию? у кого есть лицензия? а если Вы захотите еще и пробки, то это потянет за собой еще и 4G модем, это еще тысячи 3 плюс. Можно, конечно, и с телефона тащить инет, но кому же хочется каждый раз включать-выключать... Потому прошивать его надо, китайцы ничего не ставят .....
Если потребности ограничиваются только наличием андроид-бокса и необходимостью запуска не очень сильно ресурсоемких приложений типа навигации, стрелки и т.д., то получается достойный вариант по сравнению с ценами, существующими сейчас в Москве,
но меня такой вариант не совсем устраивает:
- так как встроенный андроид по своим характеристикам не очень (именно поэтому устройство не дорогое), то оптимальнее подключать внешний бокс с теми возможностями, которые нужны потребителю,
только за навигацию блок получается золотым
- поэтому фактически нужен только видеоинтерфейс, но этот интерфейс должен иметь хорошие интеграционные возможности, чтобы подключёнными внешними устройствами можно было удобно управлять в конкретном авто, под этими возможностями прежде всего понимается возможность читать команды со штатных кнопок (и со штатного экрана тоже) и транслировать их в нужном формате во внешние устройства в виде управляющих команд, такое обычно реализуется в виде встроенного кан-интерфейса и обучаемого модуля имитации команд ик-пульта,
такие возможности на примере подключения внешнего тв-тюнера дают вам следующее:
- в машине устанавливается такой видеоинтерфейс, который может переключать видеосигналы по команде со штатной кнопки а также умеет читать и другие кнопки тоже, прежде всего джойстик с центральной панели,
- вы покупаете любой понравившийся вам тв-тюнер или андроид бокс или еще какое нибудь мультимедиа устройство, имеющий видеовыход и ик-пульт дистанционного управления,
- обучаете видеоинтерфейс необходимым вам командам с ик-пульта устройства и связываете штатные кнопки с этими командами (это настройка, которая доступна пользователю),
- после этого подключенное устройство, например, тв-тюнер полностью управляется со штатных кнопок/джойстика без всякого использования пульта
Вот такую схему работы я считаю качественной (профессиональной) интеграцией внешней мультимедиа в машину и только в таком виде готов вкладывать в это деньги,
сейчас на рынке есть такой интерфейс у Карформера и блок навигации 9320 у них же. Общая стоимость с инсталляцией от 50 000 рублей. Пожалуйста, устанавливайте.
Yakudza, если у вас получится договориться о такой вот доработке, то думаю, что вы сделаете хорошее дело и получится действительно перспективное устройство для работы в нашем авто
Необходимо помнить, что любой интерфейс ухудшает качество изображения, как поведет себя данная коробка никто не знает. Кстати, Андроид в коробке можно "поднять" с четвертого на пятый. Все будет работать нормально и зеркало тоже.
Резюме следующее:
Этот коробас можно поставить, прошить , загрузить картами и пробками. Стоимость на круг получается 35-40 т.р. За меньшую стоимость компания Xanavi не согласна. Сами закажут оборудование, сами прошьют и установят, дадут гарантию на работы. Официального поставщика в Россию можно ждать долго, не факт что вообще что либо привезут и цену мне пару недель назад уже озвучили. Стоимость оборудования с прошивками от Инкар будет от 50 000 руб плюс инсталляция в авто.
Можно купить железо и дешевле, но кто его будет прошивать? Так и останется ненужным железом....
Если сравнивать с другими имеющимися на рынке предложениями, то у Ксанави получается дешевле.
 

Сверху Снизу