Андроид в автомобиле

Сколько я готов потратить на Андроид приложение в авто? Без учета установки!

  • до 20 000 рублей

    Голосов: 14 42,4%
  • от 20 до 25 000 рублей

    Голосов: 8 24,2%
  • от 25 до 30 000 рублей

    Голосов: 5 15,2%
  • от 30 до 35 000 рублей

    Голосов: 0 0,0%
  • мне эти ваши ведроиды нафиг не нужны! отстань, Якудза!

    Голосов: 6 18,2%

  • Всего проголосовало
    33

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
это понятно, не так мысль объяснил...
..слушаем радио, подъехал к заправке, заглушил машину, нажал еще раз кнопку старт и через пару секунд радио заиграло..
а с андроид-боксом как это выглядит? например смотрим фильм, глушим машину, нажимаем сразу старт, а что с коробкой? продолжает показывать фильм или коробка начинает грузиться, потом выбираем плеер, потом фильм, потом мотаем на то место, где закончили?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
это понятно, не так мысль объяснил...
..слушаем радио, подъехал к заправке, заглушил машину, нажал еще раз кнопку старт и через пару секунд радио заиграло..
а с андроид-боксом как это выглядит? например смотрим фильм, глушим машину, нажимаем сразу старт, а что с коробкой? продолжает показывать фильм или коробка начинает грузиться, потом выбираем плеер, потом фильм, потом мотаем на то место, где закончили?
смотрим там где остановились
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
хм. это уже хорошо)
а видео сразу начинает показывать или все таки коробка грузиться после выключения?
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А Вы можете видео записать, как это выглядит? Нахожусь в процессе принятия решения поставить андроид.
Очень хотелось бы посмотреть и понять несколько моментов:
1. Едем, смотрим ютюб, останавливаемся, глушим машину, нажимаем кнопку старт, включается зажигание, и что именно происходит на экране? В идеале тоже самое с яндекс-навигацией и просмотра видео или слушаем музыку с флешки...
2. Как осуществляется включение картинки с андроид-бокса на задние подголовники? Что нужно нажать в меню? Могут ли задние пассажиры смотреть видео с андроид-бокса в штатных наушниках, а я в этот же момент слушать радио или музыку с блютуз?
Заранее спасибо!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А Вы можете видео записать, как это выглядит? Нахожусь в процессе принятия решения поставить андроид.
Очень хотелось бы посмотреть и понять несколько моментов:
1. Едем, смотрим ютюб, останавливаемся, глушим машину, нажимаем кнопку старт, включается зажигание, и что именно происходит на экране? В идеале тоже самое с яндекс-навигацией и просмотра видео или слушаем музыку с флешки...
2. Как осуществляется включение картинки с андроид-бокса на задние подголовники? Что нужно нажать в меню? Могут ли задние пассажиры смотреть видео с андроид-бокса в штатных наушниках, а я в этот же момент слушать радио или музыку с блютуз?
Заранее спасибо!



Уже много раз давал ссылку на видео :)))) Замусорил я весь форум этим ведром :)

1. Блок отключается от мозгов авто с задержкой, поэтому запустив двигатель заново вы увидите на экране меню AUX в верхней части, внизу будет климат. Блок запускается с того места, на котором Вы остановились. Остается только перейти в режим просмотра держа пару секунд кнопку вack, исключение составляет эфир - труба, ТВ. Необходимо запускать заново. Но это и понятно - эфир уже "убежал" дальше.
2. У вас же пульт есть для задних пассажиров - могут сами выбирать режим AUX, а Вы спереди можете слушать что угодно. Сейчас вы можете управлять так? Спереди радио, а сзади AUX?
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Уже много раз давал ссылку на видео :)))) Замусорил я весь форум этим ведром :)
Я эти видео конечно видел, за них отдельное спасибо!

Блок отключается от мозгов авто с задержкой
Вопрос то и был в том чтоб увидеть логику работы устройства при глушении машины и включения зажигания.

Блок отключается от мозгов авто с задержкой...
Блок запускается с того места, на котором Вы остановились...
А блок через сколько примерно выключается после выключения зажигания?
Сколько он по времени запускается после его включения?
Или он вообще работает не как телефон и там нет такого понятия как грузиться 2-3 минуты после выключения и он включается мгновенно без загрузки?

запустив двигатель заново вы увидите на экране меню AUX в верхней части, внизу будет климат
Штатная голова будет в режиме AUX, потому что звук от ведра идет через AUX, я правильно понимаю?

2. У вас же пульт есть для задних пассажиров - могут сами выбирать режим AUX, а Вы спереди можете слушать что угодно. Сейчас вы можете управлять так? Спереди радио, а сзади AUX?
Картинка на задние мониторы идет через AUX? Через передние колокольчики или через задние? Качество на задние мониторы соответственно получается не цифровое, а аналоговое?

Есть в данном блоке Андроид блютуз? Работает ли громкая связь через него? Грузиться ли контакты с телефона? Играет ли блок музыку через блютуз с телефона? Спрашиваю, потому что труба Xiaomi и штатная голова бывает тупит при подключении к телефону. Может блок андроид работает стабильнее?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А блок через сколько примерно выключается после выключения зажигания?
Сколько он по времени запускается после его включения?
Или он вообще работает не как телефон и там нет такого понятия как грузиться 2-3 минуты после выключения и он включается мгновенно без загрузки?
После запуска двигателя загружается не более 30 секунд. При выключении двигателя можно успеть дважды нажать на кнопку старт и успеть чтобы не выключался.
Штатная голова будет в режиме AUX, потому что звук от ведра идет через AUX, я правильно понимаю?
да, но в отличии от штатного режима, когда только AUX и больше ничего, вы можете загрузить навигацию, выйти из этого режима в основное меню. Навигация будет только звук, а экран штатный. Правда не знаю зачем это надо.

Картинка на задние мониторы идет через AUX? Через передние колокольчики или через задние? Качество на задние мониторы соответственно получается не цифровое, а аналоговое?
да, голова - цифра, сзади аналог

Есть в данном блоке Андроид блютуз? Работает ли громкая связь через него? Грузиться ли контакты с телефона? Играет ли блок музыку через блютуз с телефона? Спрашиваю, потому что труба Xiaomi и штатная голова бывает тупит при подключении к телефону. Может блок андроид работает стабильнее?
не понимаю зачем подключать Андроид к Андроиду чтобы слушать музыку? Загрузите приложения в голову и пользуйтесь - телефон при этом свободен. Иначе зачем ставить ведро? Масло масляное. Телефоном пользуюсь через штатный зуб, на этом ведре не пробовал. НО там их два - один для музыки, другой для телефона.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Есть в данном блоке Андроид блютуз? Работает ли громкая связь через него? Грузиться ли контакты с телефона? Играет ли блок музыку через блютуз с телефона? Спрашиваю, потому что труба Xiaomi и штатная голова бывает тупит при подключении к телефону. Может блок андроид работает стабильнее?
коннектится с телефоном быстро, адресную книгу копирует мгновенно, последние звонки видны, функций много.

IMG_20200307_151805_HDR.jpg

IMG_20200307_151840_HDR.jpg
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Обновили мне версию Андроида. Была 7-я стала 9-я. Бесплатно :) Хоть что-то приятное..... :)


20200809_160844.jpg
 

ТАКР

New Member
Сообщения
2
Адрес
Россия, Москва, проспект Вернадского, 97к3
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Всем привет. Буду признателен за наводку на возможность поставить андроид взамен штатной системы.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А зачем взамен?
У меня mid, поэтому Bluetooth музыка не работает, ну и экран не сенсорный, технологии 84 (плюс минус) года. Вдобавок стал глючить Коннект телефона. В связи с тем, что перспектива замены машины все таки ушла в закат, хочется хотя бы в этой части сделать получше. Почитал выше в теме ваш пример,но, как я понимаю, он базируется на штатном экране, что, по моему мнению, для mid не канает.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня mid, поэтому Bluetooth музыка не работает, ну и экран не сенсорный, технологии 84 (плюс минус) года. Вдобавок стал глючить Коннект телефона. В связи с тем, что перспектива замены машины все таки ушла в закат, хочется хотя бы в этой части сделать получше. Почитал выше в теме ваш пример,но, как я понимаю, он базируется на штатном экране, что, по моему мнению, для mid не канает.
В вашем случае ничего за эти годы не поменялось. 4 варианта решения вопроса:
1. Полная замена головы и мониторы на Panasonic ( у Вас сейчас Clarion). Плюс установка блока Андроид. Все штатно и без переделок. Это самый быстрый, но самый дорогой способ. Поиск на разборках головы не принесет результата дешевле 25-30 к, монитор Infinity чтобы разрешение хорошее получить. Ну и сам Андроид с работой по установке. 80-90 в среднем.

2. Найти на Али целиком блок под замену вместо штатного монитора. Тут с вероятностью 99% столкнетесь с разного рода косяками и недоделками - не выводится на экран климат, не управляется с кнопок на руле или еще чего будет. А может повезет, ну а может и нет. Лотерея. Можно задасться целью найти подобное в Москве чтобы запросить срок на возврат если что. Заплатите за установку и потратите время.

3. Тесла стайл. Тут вопрос вкуса. На трубе есть обзоры по установке подобного оборудования на разные авто, пока что мне удалось посмотреть удачные варианты для Теаны только. На наш авто ставили, получили зазоры в панели из-за брака в размерах и скрипы бороды. Качество звучания на любителя - я смотрел и слушал разные - и в Теане и в Хитриле и в Пафике. Мне не нравится - звук как из ведра. Но тут, конечно, мнение сугубо личное. Цена в районе тех же 40-50к.

4. Производитель в Китае пару месяцев назад выпустил вариант с заменой монитора на качественный HD и блоком в придачу, конечно. То есть вариант как раз для Вас, для монохрома. Стоимость в Москве будет что-то в районе 45 -55 к. Все зависит от курса юань/рубль. Плюс логистика из Китая растет.

В любом случае после установки и получения Андроида на штатном экране с тачем Вы спросите себя "почему я это не сделал раньше", потому что удовольствие от пользования оправдывает затраченные денежные средства. Да, забыл еще - в 1 и 4 вариантах с Carplay. В вариантах 2 и 3 не помню....

Этот пост надо закрепить в теме :)
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Огромное спасибо!!! Я бы пункт 4 попробовал реализовать. У Вас нет ссылочки какой-нибудь на это оборудование?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Огромное спасибо!!! Я бы пункт 4 попробовал реализовать. У Вас нет ссылочки какой-нибудь на это оборудование?
Его пока не привозили в Россию, месяца через полтора будет.
 

Сверху Снизу