Акустика дверей

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поменял акустику в передних и задних дверях. Взял бренд HERTZ. Динамики от передних и задних дверей лежат в гараже в коробках без дела. Отдам по необходимости за символическое чешское или немецкое пиво.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поменял акустику в передних и задних дверях. Взял бренд HERTZ. Динамики от передних и задних дверей лежат в гараже в коробках без дела. Отдам по необходимости за символическое чешское или немецкое пиво.
И как звучок ?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Поменял акустику в передних и задних дверях. Взял бренд HERTZ. Динамики от передних и задних дверей лежат в гараже в коробках без дела. Отдам по необходимости за символическое чешское или немецкое пиво.
Усь штатный остался? Если да, то что поставили, модель интересует.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Усь штатный остался? Если да, то что поставили, модель интересует.
Здесь есть мой пост о шумоизоляции и замене усилителя. Никаких секретов - купил на разборке Теановский усилитель, позволяющий получить звук 5:1, DTS и Dolby Digital. Американцы допилили ПО головного устройства и связали усилитель с башкой. Вот тогда и надо было менять акустику, но я тормознул. Меня не интересует громкость в машине, меня интересует качество. Отсюда и решение о замене акустики.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Стал приятнее бас и сочнее общее впечатление :) За громкостью не гнался. Поэтому все только в штатные места
Хотел сделать вот так, но денег не хватило :D

1521656849182.png
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Здесь есть мой пост о шумоизоляции и замене усилителя. Никаких секретов - купил на разборке Теановский усилитель, позволяющий получить звук 5:1, DTS и Dolby Digital. Американцы допилили ПО головного устройства и связали усилитель с башкой. Вот тогда и надо было менять акустику, но я тормознул. Меня не интересует громкость в машине, меня интересует качество. Отсюда и решение о замене акустики.
Насчет замены усилителя в курсе, слежу за Пафом (J32) :):):).
То есть просто скинули акустику Bose и воткнули HERTZа? Проводка, проставки? Какая модель акустики? Так же интересно фото, если конечно имеются
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Насчет замены усилителя в курсе, слежу за Пафом (J32) :):):).
То есть просто скинули акустику Bose и воткнули HERTZа? Проводка, проставки? Какая модель акустики? Так же интересно фото, если конечно имеются

Провода у нас достойные, не премиум, конечно, но очень неплохие. Никаких проставок - все в штатные места и штатное крепление. Спереди стоят Hertz MPX 690.3 PRO трехполосные, сзади тоже Hertz MP 165P.3 ... А фотографировать что? Все штатно стоит, а фото акустики и в инете есть.
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Интересно у bose твоих размеры от стока моего кашкая отличаются ? )
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Интересно у bose твоих размеры от стока моего кашкая отличаются ? )

насколько я знаю у Кашкая не Bose и все 16 см. У меня спереди овал, сзади круглые 16 см. Кстати, теановский усилитель дает совершенно иной, яркий и насыщенный звук не только в медиаплеере, но и при прослушивании радио и с флешки. А если пользоваться блюпупом и слушать станции в инете (я, например, слушаю smooth jazz Florida), то удовольствие неописуемое.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня на всех машинах музыка говно была, в бмв тойота итд, в ниссане просто обожаю звучание, самое любимое перекодировал на жесткий диск с АудиоСД, звук идентичный, хотя пишет битрейт не самый высокий на выходе.Но у меня репертуар специфичный, Slayer, Sepultura, Type 0 Negative :D Еще кстати интересная фишка яндекс музыка с коннектом по блутус, стоишь в пробке и слушаешь актуальные старые хиты:
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Согласен, у меня претензий к звуку вообще нет) Безупречно
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кстати, тут историю вспомнил про замену колонок:)
Есть у нас на стоянке чудной персонаж.Любит в гараже выпить, закусить, ну и раньше музончик послушать вроде "Виват Кандагар и Герат".
Ну в общем на его кайроне какой-то динамик сдох, ну он решил по кругу поменять.Ну после офигенной консультации в автомагазе приехал с 4-мя двухполосными(!) динамиками, которые при помощи соседа, саморезов и N-ой дозы водки с пивом установил...
Короче у него в целом получилось 6 высокочастотных твитера, 4 на динамиках и два штатных, которые тоже не забыли подключить.Зашел в гараж к нему послушать предмет гордости и восторга, у меня уши заболели, музыка не особо громко играла, но вот высокие частоты просто фигарили по ушам.На вопрос что за х, получил ответ - "А мне нравица, вот теперь зае..ись звучит!"

После пары дней прослушки высокочастотного ада я так больше и не слышал, что бы в его гараже, кроме порнухи на телефоне, что либо звучало:)
 

Сверху Снизу