--

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот так сначала 1,3, потом до 10 лет растянут, потом до 1,5 поднимут и все вам это ерунда будет. А потом все охренеют от того, что логан будет облагаться налогом на роскошь от стоимости в плюс ко всем имеющимся налогам.
Я искренне не понимаю за что мы платим транспортный налог, и тем более не буду понимать его увеличение еще даже в 1.01 раза. и буду протеводействовать этому доступными мне ресурсами.
Если машина куплена за 2 млн а сейчас цена на нее выросла до 3 то почему я должен платить за это. Если нет у государства возможности правильно управлять экономикой страны и оставлять цены стабильными то почему за это должен платить я. Итак платим акциз в топливе, парковки, бесплатные дороги становятся платными т.п., если хотя бы каждый второй не будет думать что все это ерунда то может это заставит задуматься гос-во, если налоговые будут завалены жалобами с кучей бумаг с отказами автомобилистов быть ограблеными, а суды исками на эту тематику, могут и закон подправить.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Уже сказали что будет пересмотр налогов от 3,5 миллиона)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если машина куплена за 2 млн а сейчас цена на нее выросла до 3 то почему я должен платить за это. Если нет у государства возможности правильно управлять экономикой страны и оставлять цены стабильными то почему за это должен платить я. Итак платим акциз в топливе, парковки, бесплатные дороги становятся платными т.п., если хотя бы каждый второй не будет думать что все это ерунда то может это заставит задуматься гос-во, если налоговые будут завалены жалобами с кучей бумаг с отказами автомобилистов быть ограблеными, а суды исками на эту тематику, могут и закон подправить.
Сам то веришь в то что написал?
Сулы с исками разделаются очень быстро. Все по закону. Закон есть, что если цена машины больше трех лямов - налог на роскошь. В 14 году топ стоил 2890 тыров. Потом подорожал. И стал стоить больше трех и вот это все соответсвует закону попал он в список налога на роскошь. Машины 14 года таким налогм таким не облагаются. Ну система у нас довольно инертная. Сейчас с ростом курса и цен эту планку поднимут.
И не имеет значения за сколько вы машину приобрели. В законе прописано что учитывается ррц. И именно этот параметр влияет на попалание машины в этот список.
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Вложения

  • per_2018_2.pdf
    1,7 MB · Просмотры: 15
Последнее редактирование модератором:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Нашей бухгалтерии не удалось доказать, что машина комплектации Хай+ это не ТОП. Нигде не прописано, ни в ПТС, ни в СР. Пришлось заплатить, иначе сказали тупо снимут с р/с.
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нашей бухгалтерии не удалось доказать, что машина комплектации Хай+ это не ТОП. Нигде не прописано, ни в ПТС, ни в СР. Пришлось заплатить, иначе сказали тупо снимут с р/с.
Т.е. договора купли продажи и прайс листа от дилера не хватит ? Интересно, так это и с MIDом можно попасть...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Им плевать на прайс-лист, есть указивка от минфина и все..... Чего только я не присылал.....
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
с180 в списке, вот это нонсенс o_O
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
не понял... может это только по лизингу? и потом можно предоставить договор за сколько покупался автомобиль. Мне налог пришел за два года четко 249*75
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
и потом, не более 3 лет... у меня авто уже 3 года пришло
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Сверху Снизу