--

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
--
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а у тех кто уже купил авто доп налог тоже вводится?)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
а у тех кто уже купил авто доп налог тоже вводится?)
я ровно неделю объяснял налоговому инспектору о стоимости покупки и комплектации....вроде отстали.... А могли бы и не отстать.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Мурано там версия которая с батарейкой...

не совсем понятно про паф... как они смотрят стоимость то? по договору если больше 3 млн?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я ровно неделю объяснял налоговому инспектору о стоимости покупки и комплектации....вроде отстали.... А могли бы и не отстать.
ахренеть! эти ж твари теперь все пафы запишут
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дима у тебя есть официальная стоимость авто)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мурано там версия которая с батарейкой...

не совсем понятно про паф... как они смотрят стоимость то? по договору если больше 3 млн?
мне заявили, что я в сговоре с продавцом и подделал Договор купли-продажи занизив стоимость. Слава богу брали в лизинг через иностранную компанию, которая предоставила также все документы. А так бы сел за убийство....инспектора в его собственном кабинете...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вот чего не пойму, вроде ж говорилось что если есть в комплектациях стоимость ниже 3 млн то вся линейка не облагается налогом, поэтому и делали стоимости авто 2990000рэ а тут такая срань...
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
А до 2-х лет это не означает, что машины 2014 года это в принципе не касается?
И я не правильно понимаю, что это перечень для налога за 2017 год, который будет выставляться в 2018?Если так, то это не должно касаться и машин 2015 года.
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
мне заявили, что я в сговоре с продавцом и подделал Договор купли-продажи занизив стоимость. Слава богу брали в лизинг через иностранную компанию, которая предоставила также все документы. А так бы сел за убийство....инспектора в его собственном кабинете...

Леонид, очень любопытно. Дайте больше фактов. Г.в авто, какой коэффициент и за какой год вам нарисовали? Какая Налоговая?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Леонид, очень любопытно. Дайте больше фактов. Г.в авто, какой коэффициент и за какой год вам нарисовали? Какая Налоговая?
А смысл? Это происходит не только в какой то конкретной инспекции - сплошь и рядом.
 
Последнее редактирование:

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Ну тогда какой год выпуска и какой коэффициент налога на роскошь вам насчитали за 2016 год.
мне интересен алгоритм расчёта.
 

Алекс77

Active Member
Сообщения
42
Адрес
Железнодорожный
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В инете не нашел, что если льгота по транспортному налогу, как многодетный, учитывается ли эта льгота при расчете налога с авто за 3млн по прайсу?
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я ровно неделю объяснял налоговому инспектору о стоимости покупки и комплектации....вроде отстали.... А могли бы и не отстать.

У меня начальник, несколько лет назад покупал новый Хендай Экус.
При прайсовой цене более 3 млн, он купил новую машину из салона, простоявшую в нём пару лет (не очень популярная тачка) за 1.7 млн.
Никакие доводы и предъявление договора купли-продажи в налоговой не повлияли на транспортный налог. Платил налог за роскошь как и все.
Вообще, не ту страну назвали гондурасом, закон не должен иметь обратной силы, почему я купив авто за 2.1 в прошлом году теперь должен буду платить увеличенный налог?
Я же не виноват, что у нас так скачет курс и что автопроизводители задирают ценники до небес (
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Разгвор не о чем, я плачу в год 18750, налог на роскошь это коэффициент 1,1, значит получается 20625,из-за 2000 дергаться не буду по любому)))
 

Алекс77

Active Member
Сообщения
42
Адрес
Железнодорожный
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
до 2х лет 1.3 коэффициент, для Моск.обл. налог получается 24277(если правильно посчитал))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Разгвор не о чем, я плачу в год 18750, налог на роскошь это коэффициент 1,1, значит получается 20625,из-за 2000 дергаться не буду по любому)))
ого! а я думал больше... тогда , да, смешно... да даже 1,3 это вообще ерунда, я то думал раза в три минимум больше.. а так можно забыть про это...
 

Сверху Снизу