--

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
--
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В этом двигателе щуп можно вообще не достовать!))) Это не шутка)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На него только смотреть можно))
нет, я мож чего то не понимаю, расскажите мне неучу. В современных машинах всякая проблема (в том числе и уровень масла, а мож и давление у некоторых) выносится на панель приборов на торпедо. Чуть что сразу всякие лампочки красивые загораются.... И чего мне этот щуп сдался? Это как упоры (амортизаторы) капота. Кому то надо, наверное, а мне шоб водичку залить омывайку раз в неделю..... Ну если только скидку дадут, а так жаба душит :))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Леня ставь упоры,хорошая штука!)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Задуши жабу,не та сумма))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
нет, я мож чего то не понимаю, расскажите мне неучу. В современных машинах всякая проблема (в том числе и уровень масла, а мож и давление у некоторых) выносится на панель приборов на торпедо. Чуть что сразу всякие лампочки красивые загораются.... И чего мне этот щуп сдался? Это как упоры (амортизаторы) капота. Кому то надо, наверное, а мне шоб водичку залить омывайку раз в неделю..... Ну если только скидку дадут, а так жаба душит :))))
Уровень масла, а вернее давление масла в двигателе начнёт сигнализировать на панели тогда, когда в движке литра два масла останется и в поворотах маслозаборник не будет доставать его, при этом одновременно услышите характерный рокот гидрокомпенсаторов.
По моему сигнализация уровня масла на панели приборов или в предупреждениях отсутствует у нас. Только давление масла.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Уровень масла, а вернее давление масла в двигателе начнёт сигнализировать на панели тогда, когда в движке литра два масла останется и в поворотах маслозаборник не будет доставать его, при этом одновременно услышите характерный рокот гидрокомпенсаторов.
По моему сигнализация уровня масла на панели приборов или в предупреждениях отсутствует у нас. Только давление масла.
Ну уровень то да, наверняка отсутствует....А давление если горит, значит уровень низкий или насос....это я так.....по старинке рассуждаю :) Ну тогда опять вопрос - зачем проверять уровень масла? Этого требует Производитель? В мерседесе у меня написано, что "допускается расход масла 0,5 л на каждые 10 000 км". Понятно лазаю и проверяю....А в Патфайндере тоже что ль надо? Ну ни фига се.....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
на пафе старый проверенный мотор, который и на муре стоит сейчас и на теане, я масло никогда не смотрел) в муре за 4 года до щупа не дотрагивался...
 

Bull76

New Member
Сообщения
3
Адрес
Омск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Посмотрел 2 раза, один раз до 7500 км (для приличия на новой машине как с расходом масла дела обстоят - обстояли нормально ) и второй раз после ТО 15 тыщ, посмотреть сколько залили. Щуп действительно на редкость уродски сделан. Сигнализатора уровня масла не нашел, только лампочка давления имеется.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Леня ставь упоры,хорошая штука!)
Задуши жабу,не та сумма))
Плюсанусь. Уже раз сэкономили на свете. ))). Вот только ставить аммортизаторы геморно. "Кроилово ведет к попадалову" гласит народная мудрость.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У нас имеется лишь датчик давления масла. Каких-либо указателей уровня масла, кроме щупа, нет, к сожалению. Но и уровень масла на этом двигателе стабилен от замены до замены. Еще на Теане это подметил.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Плюсанусь. Уже раз сэкономили на свете. ))). Вот только ставить аммортизаторы геморно. "Кроилово ведет к попадалову" гласит народная мудрость.
Эдакий скептик...во всем...настоящий юрист !!!!! про свет уже тошнит, а про амортизаторы пусть каждый рещает сам, а геморроя там никакого нет.....всего делов то на 10- 20 минут работы. Или можно у дилера установить, с дороже, но с гарантией....

А что касается масла, то если уровень маленький то и создаваемое давление в двигателе будет недостаточным, отсюда и лампочка на панели приборов. С остальным согласен, мотор надежный как танк и за все время эксплуатации щуп даже и не проверял....даже не знаю где он....
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
.всего делов то на 10- 20 минут работы.
Побольше займет времени, если делать аккуратно. Там вырезать пластик нужно. Когда ставил, заодно и зазоры крыльев подогнал ))).
А что касается масла, то если уровень маленький то и создаваемое давление в двигателе будет недостаточным, отсюда и лампочка на панели приборов.
Угу. Но на некоторых моделях авто делали 2 лампочки на давление и на объем. Хотя нафиг и не нужны показания объема. Для здоровья двигателя давление важнее.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
проблема есть с упорами, капот не закрывается плотно , по бокам щели ппц. Правда я так езжу ужо 13 тыщ км, но ОД предъявлю хотя гарантия на упоры 6 мес. либо вообще сниму их нах
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Очень мне понравилось масло ниссан 5w30,заводится в морозы на много увереней чем 5W40,испробовано на своей машине!))) Может кому поможет)
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А я чтото вообще неуверенности в заводке машины в мороз не увидел....
Зато в мороз разглядел кнопку подогрева руля. :D
Теперь пользуюсь.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А я чтото вообще неуверенности в заводке машины в мороз не увидел....
Зато в мороз разглядел кнопку подогрева руля. :D
Теперь пользуюсь.
заводил в -24 после долгой стоянки, вопросов ноль, с пол пинка...

подогрев руля это чудо чудное!!! сижу схватившись за руль как маленький ребенок его обнимаю)
 

Сверху Снизу