Зимняя резина

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Добрый день, Уважаемые форумчане. У кого есть опыт использования зимних шипованных шин TOYO OBSERVE G 3 - ICE прошу поделиться опытом и дать отзыв, цена вопроса 7000 руб. за шину. Рассматриваю данную шину на эту зиму.
У коллеги на Хайлендере 1 такие, но там размер 17, плохого ничего сказать не может, но хакка лучше, говорит!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Админы, перенесите посты про йокогаму параду в летнюю резину.
 
Сообщения
8
Адрес
иваново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Спасибо за ответ. Может у кого на Пафе стояли такие шины и есть личный опыт эксплуатации в зимних условиях. Прошу поделиться.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста какое рекомендуемое давление на 235/65R18? В инструкции информация только на 20-е. Год назад где-то здесь видел, найти не могу.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста какое рекомендуемое давление на 235/65R18? В инструкции информация только на 20-е. Год назад где-то здесь видел, найти не могу.
2,3)
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста какое рекомендуемое давление на 235/65R18? В инструкции информация только на 20-е. Год назад где-то здесь видел, найти не могу.

Так у нас на водительской стойке табличка же :eek:
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Это у вас нет))) Видимо от комплектации наклейки зависят.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я и говорю: в миде одна наклейка в топе другая.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Согласно мануалу на 18 2,3 kPa или (33 PSI)
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня снял зимний комплект колес. Резина Нокиан Нордман 5 235/65/18. Осмотр показал, что за два сезона потерян только 1 шип. Сцепление с дорогой очень достойное.
Так что весьма достойный вариант за свою цену
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня снял зимний комплект колес. Резина Нокиан Нордман 5 235/65/18. Осмотр показал, что за два сезона потерян только 1 шип. Сцепление с дорогой очень достойное.
Так что весьма достойный вариант за свою цену
У меня Нокиан Хака 8, за два сезона не потерял ни одного, чему был рад, а сейчас, по окончанию 3-го, - почти 50% ! Корпус шипа на месте, а внутренностей нет. Вот думаю, что с ней теперь делать ? Может подшиповать как ? Протектор отличный.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня тоже хакка 8. За три года потерял два шипа на всех четырех баллонах.
Единственная херня которая у меня оказалась. При демонтаже слил с одного из колес более пол литра воды.... Х.з. каким образом я ее туда закачал. Но несколько раз за зиму подкачивал колеса автомобильным насосом. Начали датчики травить. Подтянул головкой на 12 сейчас вроде в норме.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Коллеги! кто нибудь ездил зимой на Yokohama Geolandar I/T-S G073 235/55/20 ?
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кто нибудь ездил зимой на Yokohama Geolandar I/T-S G073 235/55/20 ?

Конкретно на этой модели не ездил. но как-то ставил жене на автомобиль якохаму. Не понравилась в принципе, автомобиль малолитражка и по ощущениям автомобильчик "плыл"... Мягкая однако))) Давно дело было, может что и поменялось.
Мнение сугубо личное.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
кто нибудь ездил зимой на Yokohama Geolandar I/T-S G073 235/55/20 ?
Я ездил и продолжаю ездить на этой модели, только радиус 18. Катаюсь на зимней Екагаме уже лет 10 мне очень нравится, на мой взгляд не хуже нокиан. Больше только мишлен мне понравился.
Знаю человека, который развивал эту марку в России, он мне рассказывал как ее тестируют и производят, он сам был на многих тестах и участвовал в них.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я ездил и продолжаю ездить на этой модели, только радиус 18. Катаюсь на зимней Екагаме уже лет 10 мне очень нравится, на мой взгляд не хуже нокиан. Больше только мишлен мне понравился.
Знаю человека, который развивал эту марку в России, он мне рассказывал как ее тестируют и производят, он сам был на многих тестах и участвовал в них.
Есть возможность купить ее на аукционе в Японии с 5% износом 2016 года, с доставкой в Москву получится 30 000 за комплект. Вот и задумался.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Есть возможность купить ее на аукционе в Японии с 5% износом 2016 года, с доставкой в Москву получится 30 000 за комплект. Вот и задумался.
Ну и бери, Лень, не ломай голову.... Можешь купить хакку или мишку, но больше чем в два раза дороже.... Но будет ли она в два раза лучше...
Не будет....
Йока в больших радиусах нормальная резина... Маленькие радиусы под вопросом, т.к. у нас производятся. Но в принципе, разговаривал с людьми с завода йокогама, японцы и у нас качество контролируют.
 

Similar threads

Сверху Снизу