Зимняя резина

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
да что вы заладили снегопад и снегопад

в москве ЛЁД!!!!! ЛЁДДДД !!! и на нём носит авто на липучке! снегопад и ЛЁД РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! _РАЗНЫЕ_!!!!

В МОСКВЕ ЛЁД! ГОЛЫЙ ЛЁД НА ДОРОГАХ! машину носит и кидает! кругом дтп одни!

 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Давно уже на липучке езжу, ни разу проблем не было, не юзит не носит, тормозит норм. На праздники ездил в евро, снегопад был будь здоров, но даже намека на сносы и юзы не было, хотя шел достаточно быстро. С паркинга возле апартов надо было подняться в достаточно крутую горочку по очень укатанному снегу, первый раз даже полный привод включил, думал не заберусь, но заехал даже без пробуксовки, в следующие разы уже на АВТО выезжал и тоже без буксов. Я лично от шиповки отказался, ибо нет в ней практической пользы, а шума больше, управляемость в городских условиях хуже, а после потери части шипов она уже даже в сравнении с липучкой будет проигрывать.
Покупайте правильную резину. Третья зима , все шипы на месте пробег по 30 т. Км в год . На предыдущей машине за четыре зимы ни одного шипа не потерял. И шум не досаждает , хотя радио работает не громко.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Покупайте правильную резину. Третья зима , все шипы на месте пробег по 30 т. Км в год . На предыдущей машине за четыре зимы ни одного шипа не потерял. И шум не досаждает , хотя радио работает не громко.
Я не позиционирую свою точку зрения как единственно верную, но покупать я буду то что мне удобнее, и для себя более удобной я вижу нешипованую резину. И пользуюсь я ей лет 10 и одной из первых была Мишлен, паралельно были и шипы на других машинах. Еще раз повторюсь, видимых преимуществ шипов над нормальной зимней нешиповкой я не обнаружил, но недостатки у нее есть. Для информации шиповка была и пирелли и мишлен и нокиан. Кстати из шиповки мне больше всего понравился мишлен.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Все! Надоело клацать шипами по асфальту и сегодня переобулся с зимней на штатную "всесезонку" тойо

Проведенный осмотр показал, что зимняя резина Нокиан Нордман 5 сув за сезон не потеряла ни одного шипа!

А вот диски реплика 18' легеартис выглядят после зимы не лучшим образом - местами пошло отслоение лкп, окисление дисков. Надо сдавать в покраску...
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Переобулся еще 4 апреля. Потери 2 шипа с комплекта за два сезона. Думаю о смене штатной резины. Кто на замене ездит посоветуйте варианты.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Переобулся еще 4 апреля. Потери 2 шипа с комплекта за два сезона. Думаю о смене штатной резины. Кто на замене ездит посоветуйте варианты.
А чем штатная не нравится? Имхо хорошая резина за свои деньги. Сегодня после зимней ездил и кайфовал - тихо, мягко...
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вам и БЛ от жигуей после шипов покажется тихой и мягкой)))))
Штатная резина нормальная, только хочу посмотреть варианты направленной резины, которая себя на воде будет себя по лучше вести.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вам и БЛ от жигуей после шипов покажется тихой и мягкой)))))
Штатная резина нормальная, только хочу посмотреть варианты направленной резины, которая себя на воде будет себя по лучше вести.
))))
Так и есть
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вам и БЛ от жигуей после шипов покажется тихой и мягкой)))))
Штатная резина нормальная, только хочу посмотреть варианты направленной резины, которая себя на воде будет себя по лучше вести.
Мишлен будет лучше в нашем размере ,но цена там зашкаливает)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
не всегда....главное вовремя найти в правильном месте :D
Леня, маякни, когда будет это правильное время... ну еще и местонеплохо бы указать, ато я в прошлом году смотрел смотрел... так мишку дешевле 14 или 15 рублей за колесо и не нашел... по моему спорт 3 смотрел, если память не изменяет.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Леня, маякни, когда будет это правильное время... ну еще и местонеплохо бы указать, ато я в прошлом году смотрел смотрел... так мишку дешевле 14 или 15 рублей за колесо и не нашел... по моему спорт 3 смотрел, если память не изменяет.
на Авито нашел новую за 10 250 за баллон. :D Ну и ссылку могу скинуть на Владивостокский канал (шины и диски из Японии)- только надо заранее думать, так как доставка 3 недели и больше
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
на Авито нашел новую за 10 250 за баллон. :D Ну и ссылку могу скинуть на Владивостокский канал (шины и диски из Японии)- только надо заранее думать, так как доставка 3 недели и больше
Лень, давай ссыль.... посмотрю... а то родная правда всплывать начинает после определенного пробега, хотя если судить по протектору и меткам старения на нем она должна еще ходить и ходить.
правда, есть такая штука с этими шинами почтой... можно вместо этих скатов вообще что угодно получить.. ну кидай ссыль гляну.
 

Shik77

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Питер
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
комрады, добрый день!
после продажи ПАТа, остались оригинальные колеса R18 с зимней резиной. Отходили 2 зимы.
Состояние отличное без преувеличения (80% пользования а/м поездка на вхд на дачу).
Спб.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В предверии зимы (как это ни печально осознавать) было бы неплохо поделиться планами по покупке зимней резины ( у кого есть такая необходимость) и на чем остановили свой выбор.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
комрады, добрый день!
после продажи ПАТа, остались оригинальные колеса R18 с зимней резиной. Отходили 2 зимы.
Состояние отличное без преувеличения (80% пользования а/м поездка на вхд на дачу).
Спб.
А что взяли взамен?)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По цепям отзывов была. И НМР признал эту праблему, а вот вариатор никогда не признают. В лучшем случае сделают новый и будут менять по мере поступления обращений.
Как вам на новой резине? Тоже хочу поставить в таком же размере,дешевле на много))
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как вам на новой резине? Тоже хочу поставить в таком же размере,дешевле на много))
Тоже поставил 255/50, по сравнению со штатной нравится больше, пробуксовки на щебне и мокрой дороге меньше, на дороге как влитая, но немного ниже получается
 

Similar threads

Сверху Снизу